Спасатели продолжают тушить начавшийся вчера пожар на николаевской свалке

21.06.2013 в 13:32

Как сообщали «Новости-N», 20 июня, в 18:57, в с. Мешково-Погорелово Жовтневого района Николаевской области на полигоне твердых бытовых отходов ЧП «Мильча» возник пожар.


Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, на место вызова незамедлительно выехали сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По прибытию было установлено, что произошло локальное горения мусора на площади около 8000 кв. м. На месте пожара работали дежурные отделения двух подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области по охране Жовтневого и Ленинского районов.


В этот же день, в 20:08, пожар был локализован. Учитывая специфику горения слоев мусора и из-за постепенного тления отходов, сегодня продолжают возгорать локальные очаги пожара. Работы по ликвидации возгораний продолжаются. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, 6 грузовиков, бульдозер, экскаватор для погрузки грунта предприятий Жовтневого района. Материалы по факту пожара будут направлены в природоохранную прокуратуру.


Необходимо отметить, что в течении последних 11 лет неоднократно возникала проблема тушения пожаров на территориях несанкционированных и стихийных свалок, к тушению которых привлекалось большое количество сил и средств.

 

 

Читайте также:


В Николаеве горит свалка. Облако ядовитого дыма накрыло целый городской район

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив