Спасатели предупредили о подъеме уровня воды и подтоплениях на Закарпатье

07.02.2021 в 21:38
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Закарпатской области в понедельник и вторник 8-9 февраля ожидается повышение уровня воды в местных водоемах из-за высокой водности на высоту от 0,5 до 1,2 метра. Негативных последствий вследствие этого не ожидается.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Ожидается формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных участков, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел ручьев и водоотводных канав", - говорится в сообщении.

Спасатели ожидают выхода воды на пойму на реке Латорица (в городе Мукачево) и реке Старая (в селе Зняцево) - уровень опасности желтый. В нижних течениях реки Латорица (в городе Чоп) сохранится высокий слой воды на заводи - уровень опасности желтый.

Также по данным ГСЧС, в нижних течениях реки Боржава удержится вода на заводи с медленным повышением уровня воды, с подтоплением дороги Шарланки - Великие Комяты, возможно подтопление сельхоз угодий в селах Заречье, Сильце, Каменская, Великие Комяты, Малые Комяты - уровень опасности оранжевый.

"Ожидается формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел ручьев и водоотводных канав. Дальнейшее похолодание приостановит развитие паводковых процессов на реках Закарпатья", - заявили в ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив