Спасатели МЧС тренировались тушить «Старофлотские казармы»

19.09.2012 в 09:23

18 сентября в Николаевском областном краеведческом музее «Старофлотские казармы» проводились тактико-специальные учения подразделений МЧС города Николаева. Подобные объекты имеют особую специфику и сложность тактики пожаротушения, поскольку нагрузка материальных, в том числе исторических ценностей, велика.


По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в помещении закрытого фондохранилища на первом этаже возник пожар. Системы порошкового тушения не сработали. Администрация музея оповестила о пожаре оперативно-спасательную службу по телефону «101» и приняла меры по эвакуации посетителей. Однако на втором этаже отрезанные дымом и огнем остались еще 4 посетителя. За 5 минут к месту «условного» пожара приезжает дежурный караул 2-й государственной пожарно-спасательной части города Николаева. Бойцы МЧС начинают поиск и спасение людей, тушение пожара и защиту смежных помещений.


Всего на учения привлекались 8 единиц пожарно-спасательной техники, около 40 человек личного состава подразделений МЧС, специалисты газовой службы, скорая медицинская помощь.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив