В Николаеве участились случаи правонарушений в детсадах. Милиционеры советуют ставить «тревожные кнопки»

19.09.2012 в 09:21

В начале августа была распространена информация о том, что в одном из детских воспитательных заведений города Николаева неизвестный мужчина, угрожая ножом заведующей детсада в служебном кабинете, завладел ее личными ювелирными украшениями и беспрепятственно скрылся. К сожалению, это не единичный случай, который произошел в учебно-воспитательных учреждениях.


Руководство УМВД Украины в Николаевской области обеспокоено фактами совершения правонарушений на территориях учебных и дошкольных заведений. Пользуясь возможностью беспрепятственного проникновения, посторонними лицами совершаются кражи материальных ценностей и другие правонарушения. Такие факты негативно влияют на качественную организацию учебного процесса, вызывают обоснованное беспокойство родителей относительно безопасности детей во время их пребывания в учебных заведениях. Осознавая ответственность за безопасность молодого поколения, Государственная служба охраны при МВД Украины, которая является единственной структурой, которая предоставляет полный комплекс охранных услуг вооруженных сотрудников милиции, предлагает как один из профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности учащихся общеобразовательных школ, воспитанников дошкольных учреждений и их персонала, устанавливать системы оповещения с подключением к пунктам централизованного наблюдения ГСО, что позволяет при нажатии кнопки тревожной сигнализации оперативно, в считанные минуты, обеспечить прибытие нарядов милиции.


Такое предложение было направлено в Управление образования облгосадминистрации Николаевской области. А органы внутренних дел Николаевского гарнизона милиции прилагают максимум усилий для поддержания стабильной оперативной ситуации в регионе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив