Спартак, выбросивший собственную мать с 7 этажа, отправится в психбольницу

05.09.2019 в 12:41

В Николаеве 34-летнего Спартака Рудыка, выбросившего в мае 2019 года собственную мать с балкона 7-го этажа, положат в психиатрическую больницу для прохождения повторной судебно-психиатрической экспертизы.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Ранее в отношении Спартака уже проводили психиатрическую экспертизу в Николаевской областной психиатрической больнице № 1, однако она была амбулаторной. В этот раз речь идет о стационарной.

Следователь отметил, что в амбулаторных условиях невозможно однозначно установить психическое состояние подозреваемого и есть необходимость провести стационарную комплексную судебно-психиатрическую экспертизу.

Защитник и подозреваемый не возражали против проведения медицинского обследования.

Заслушав мнение сторон и исследовав материалы ходатайства следственный судья Светлана Скрипченко приняла решение назначить подозреваемому судебно-психиатрическую экспертизу в КНП «Одесский областной медицинский центр психического здоровья».

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 9 мая 2019 года на седьмом этаже в доме 135 по проспекту Центральному (Ленина) в Николаеве произошла ссора между Спартаком и его матерью, в результате чего он выбросил свою мать из окна.

Очевидцы услышали женский голос, который просил «Сыночек, я твоя мама, не надо...». Подойдя поближе, свидетели увидели повисшую на руках женщину, которая держалась за перила балкона. Находившийся на балконе мужчина старательно старался оторвать ее руки от перил. Буквально через несколько секунд ему это удалось и женщина полетела вниз.

Очевидцы тут же вызвали полицию и «скорую помощь». Впрочем, медицинская помощь несчастной была уже не нужна — женщина скончалась от полученных травм.

Спартак Р., задержанный приехавшими на место полицейскими, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По словам соседей, Спартак Р. вот уже несколько лет является настоящим проклятием для жителей дома. Его постоянные пьяные дебоши известны всей округе. В состоянии алкогольного опьянения он избивал свою мать и сожительницу, угрожал соседям, переворачивал мусорные баки во дворе, нападал на случайных прохожих. Все это сходило ему с рук. Патрульные практически еженедельно доставляли дебошира в Центральный райотдел полиции, однако, оттуда его неизменно выпускали уже через несколько часов. Соседи также жаловались в полицию: «Рано или поздно, он кого-нибудь убьет». Однако ответом было неизменное: «Когда убьет, тогда и приходите...».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив