Советская провалилась-2

04.02.2010 в 20:32

Асфальт на улице Советской вновь провалился. Новости-N уже сообщали читателям о провале, образовавшемся в декабре прошлого года на недавно заасфальтированной Советской. Напомним, что в сентябре 2008 николаевские городские власти закатали в новый асфальт центральную пешеходную улицу города — Советскую. Работу доверили почему-то некой криворожской фирме «Асфальт ЛТД» и выделили на это 2 миллиона целковых. Как только криворожские асфальтовые мастера уехали в свой Кривой Рог, асфальт начал проваливаться. Что, в общем, и не удивительно, ибо фотографии, сделанные в местах провалов зафиксировали толщину асфальтового покрытия от силы в 2 см, при положенных по ГОСТу 5 см.


Публикация сильно не понравилась высоким городским чиновникам, и на следующий день провал сердито залатали. Но, как было сказано в первой публикации, «Бог шельму метит» - на днях асфальт вновь провалился — в том же самом месте! Символично, не символично — но место это находится аккурат напротив дома, в котором, живет наш дорогой (в прямом и переносном смысле этого слова) мэр Владимир Дмитрич Чайка. Из образовавшейся дыры на всех кто проходит мимо по Советской несет неповторимым амбрэ городской канализации. 


Провал, конечно, снова залатают — до следующего раза. А вот кто вернет городу неизвестно в чьих карманах осевшие два миллиона?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив