Сотрудники милиции напомнили студентам о страшных проблемах современности — наркомании и торговле людьми

21.05.2010 в 15:41

Сегодня в НГУ им. Сухомлинского состоялась акция, посвященная профилактике распространения наркотиков среди молодежи. Лекцию для студентов 1-го – 3-го курсов факультета филологии и журналистики проводили сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления милиции.


Правоохранители рассказали о том, что проблема наркомании на сегодняшний день остается по-прежнему болезненной для нашего общества. В 80-ти процентах случаев наркозависимыми являются молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. Практически все они ВИЧ-инфецированы, больны туберкулезом, имеют за плечами не одну судимость. Неумолимая статистика показывает, что старых наркоманов не бывает. Официально в Николаеве на учете в наркологическом диспансере состоит 2600 больных наркоманией.


Также на встрече присутствовали сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. На жизненных примерах они рассказали о том, с чем сталкиваются молодые девушки и женщины, решившие попытать счастья за границей в поисках высокооплачиваемой работы и лучшей жизни. Нередко эти поиски оборачиваются разочарованием: большинство попадает в цепкие лапы торговцев живым товаром и секс-индустрии. Многие расплачиваются своим здоровьем, молодостью и красотой, пошатнувшейся психикой и нередко – жизнью.


Студентам раздали буклеты и брошюры, в которых они могут более подробно и расширенно ознакомиться с информацией, рассказанной правоохранителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив