Сотрудники МЧС Николаевщины спасли от огня 35 га фруктового сада

07.09.2012 в 16:08

Несмотря на то, что в последнее время в Николаевской области установились менее жаркие погодные условия, в области продолжает гореть сухая трава и мусор на открытых территориях. Так, 6 сентября, в 21:30, в селе Владимировка Доманевского района произошел пожар сухой травы на территории фруктового сада.

 

О возгорании в местное подразделение МЧС сообщил местный житель. К месту вызова направили отделение 14-й государственной пожарно-спасательной части по охране Доманевского района. В 23:40 пожар, площадь которого составила 30 тыс. квадратных метров, локализовали, еще через 10 минут полностью ликвидировали. Благодаря оперативным действиям спасателям МЧС удалось не допустить распространение огня непосредственно на фруктовый сад, общей площадью 35 га. Причину возникновения возгорания устанавливают специалисты.


Кроме того, 6 сентября произошло 8 пожаров сухой травы, мусора, соломы на открытых территориях области. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем наших сограждан. Неосторожно брошенный окурок или спичка - вот то, что в большинстве случаев приводит к огромным выжженным огнем территориям, угрозе распространения пожаров на лесные массивы, жилые здания и сооружения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив