Сотрудники ГАИ задержали водителя с поддельным свидетельством о регистрации авто

14.12.2012 в 13:33

Во время несения службы 13 декабря, в 8.15, в г. Николаеве, на ул. Херсонское шоссе, возле дома № 100, сотрудниками роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Опель Астра» под управлением 23-летнего местного жителя. Во время проверки документов у инспекторов ДПС возникли сомнения относительно подлинности свидетельства о регистрации транспортного средства.


С целью установления этого факта документ был направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Согласно заключению эксперта, свидетельство о регистрации поддельное и изготовлено не на предприятии, которое производит данные документы, а данные нанесены на него с помощью копировально-множительной техники, струйным способом печати.


Транспортное средство доставлено на площадку временного содержания, а водитель был доставлен в Ленинский районный отдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела.


С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области было выявлено 29 фактов управления транспортными средствами с поддельными документами.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив