Видеоролик николаевца «Последняя капля» стал одним из победителей конкурса, организованного ООН

14.12.2012 в 13:35
Видеоролик николаевца «Последняя капля» стал одним из победителей конкурса, организованного ООН

Видеоролик николаевца «Последняя капля» стал одним из победителей конкурса, организованного ООН

Уже, наверное, никого не удивляет тот факт, что мультфильмы — это не только развлечение для самых маленьких. Это еще и вид искусства, с помощью которого в простой, порой даже в примитивной форме можно отобразить самые серьезные проблемы, обратив на них внимание большой аудитории. Дети в них увидят яркие и запоминающиеся истории, а взрослые — более глубокий социальный подтекст.


Такой способ привлечения внимания к глобальным проблемам выбрало и представительство Организации Объединенных наций в Украине, объявив конкурс видеороликов на тему "Дорога в будущее".


Участникам предложили пять тем для раскрытия основной проблемы: "Мой город +20", "Ответственное потребление", "Экологический туризм", "Зеленая экономика", "Образование как движущая сила устойчивого развития". Еще одно условие — ролик должен длиться не более пяти минут. В состав жюри конкурса вошли представители ООН в Украине, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, телевизионщики и кинематографисты.


Участники конкурса со всей страны прислали на конкурс около 70 работ. В них авторы представили не только явления, которые они не хотели бы видеть в своем будущем — загрязненная окружающая среда, чрезмерное потребление, истощение природных ресурсов планеты и т.д., но и изобразили решения, которые помогли бы решить глобальные и местные проблемы благодаря зеленой экономике, более активному участию общин, использованию экологически чистого транспорта, зеленому туризму и образованию.


Решил попробовать свои силы в конкурсе и николаевец Дмитрий Привалов, который представил на суд жюри свою работу под названием «Последняя капля». Дмитрий в этом деле не новичок — он уже 20 лет работает в анимации и даже участвовал в создании первого украинского мультика "Похождения бравого солдата Швейка". Вот и в данном конкурсе николаевец отличился не только участием, но и победой в номинации «Зеленая экономика».


Всего организаторы отметили авторов 15 видео-работ, присланных на конкурс «Дорога в будущее».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив