Адвокат Артема Погосяна подал апелляцию

14.12.2012 в 13:17
Адвокат Артема Погосяна подал апелляцию

Адвокат Артема Погосяна подал апелляцию

 

Сегодня Иван Чуб — адвокат одного из подсудимого по делу Макар Артема Погосяна — сообщил «Новостям-N» о том, что подал апелляционную жалобу на вынесенный его подзащитному приговор.


Иван Чуб считает те доказательства, которые использовал суд при вынесении приговора, необоснованными. Первое, на что он обратил внимание в апелляционной жалобе, что прямых свидетелей происшествия по делу нет, мол, свидетелями выступают только очевидцы из бара «Рыбка» и работники милиции, которые обнаружили Оксану Макар на стройке.


Кроме того, адвокат Иван Владимирович говорит о том, что в показаниях, которые дали подельники Погосяна, тоже нет доказательств, что Артем вступал с Макар в половую связь. И Краснощек, и Присяжнюк видели только, как Погосян сидел на диване и о чем-то говорил с Оксаной, которая склонила голову ему на плечо.


При обжаловании приговора Иван Чуб также указал, что суд первой инстанции абсолютно не учел результаты судмедэкспертизы, согласно которой сперма Артема Погосяна в теле потерпевшей не была обнаружена.


Адвокат Чуб говорит, что есть еще и другие так называемые доказательства, на которые ссылается суд первой инстанции при вынесении приговора, однако доказательства эти не подтверждены.


Суть апелляции в том и состоит, что основные из перечисленных в приговоре доказательства не доказывают вину Погосяна.


Напомним, что 12 декабря, апелляцию подала потерпевшая сторона по делу Макар, которая будет добиваться пожизненного лишения свободы для Погосяна и Присяжнюка. А ранее защитник другого подсудимого по уголовному делу Максима Присяжнюка Антон Долгов заявил, что будет в апелляционном суде добиваться переквалификации вины своего подзащитного.


Читайте также:

 

Адвокаты потерпевшей стороны по делу Макар подали апелляцию: требуют пожизненного для Погосяна и Присяжнюка

 

Адвокаты подсудимых по делу Макар до сих пор не получили приговор подзащитных

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив