Сотрудники ГАИ познакомили первоклашек с их лучшим другом - светофором

01.03.2010 в 13:41

В Николаевской области сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят изучение Правил дорожного движения среди школьников. На этот раз с очередным визитом инспекторы ГАИ 1 марта посетили николаевскую общеобразовательную школу № 17, где для учащихся начальных классов прошло обучение на тему «Светофор - лучший друг пешехода».


Во время встречи первоклашки с удовольствием повторяли вместе с инспекторами все правила, которые нужно знать пешеходу, принимали участие в викторине из знаний ПДД. Кроме того, в подтверждение каждого правила и для закрепления знаний - сотрудники ГАИ подготовили детям учебные мультфильмы. Теперь школьники точно знают, что нельзя переходить улицу на красный свет, где перебегать через дорогу, внезапно выбегать на проезжую часть, играть вблизи автомобильной дорог. Самые активные школьники получили за свои знания подарки.



Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические беседы и занятия помогают разъяснять школьникам в доступной форме Правила дорожного движения и способствуют их лучшему запоминанию. Такие мероприятия сотрудниками ГАИ проводятся в течение всего учебного года. С начала года было проведено уже 340 «Единых уроков» среди школьников в учебных заведениях области, которыми было охвачено свыше 8 тысяч детей.


Обеспокоенность работников ГАИ не случайна, ведь, несмотря на жесткие правила для водителей, ДТП с участием детей сегодня не редкость. Статистика свидетельствует, что школьники часто становятся причиной автопроисшествий, пренебрегая элементарными правилами поведения на проезжей части. За 2 месяца текущего года зарегистрировано 3 автопроисшествия с участием детей, в результате пострадало 4 человек, а 2 ДТП из общего количества по вине несовершеннолетних, так печальный опыт продемонстрировал, что нужно постоянно напоминать малышей, как должен вести себя на дороге каждый участник движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив