Баскетболисты «Одессы» уступили МБК «Николаев»

01.03.2010 в 13:56

Баскетбольный клуб «Одесса» проиграл на выезде МБК «Николаев» со счетом 74:84 в регулярном чемпионате украинской баскетбольной Суперлиги.

Несмотря на хорошую игру Джеррела Блессингейма (23 очка и 7 результативных передач) и Джерома Коулмэна (19 очков и 4 подбора) «акулам» не удалось переиграть соперника из нижней части турнирной таблицы.

У «Николаева» помимо МакКлинтока (22 очка и 9 подборов) можно выделить игроков, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Одессы» – Артема Буцкого и Джастина Лава, которые набрали по 10 очков каждый.

Хозяева паркета, баскетболисты МБК «Николаев» с первой до последней минуты контролировали ход игры. Лишь в 3-й четверти одесситам удалось выйти вперед, но перевес длился недолго – МакКлинток и Онуфриев перед последним отрезком игры вновь вывели свою команду вперед – 58:54.

В 4-й четверти «Николаев» оторвался от «акул» на 14 пунктов. Одесситам удалось отыграть 4 очка, но на большее не хватило времени.

Таким образом, одесская команда проиграла второй выездной матч подряд.

После игры тренер «Одессы» Виталий Лебединцев отметил: «Нам не хватает центрового. На этой позиции БК «Одесса» уступает всем своим конкурентам в Суперлиге».

«Мы сегодня сделали на 11 подборов меньше, чем МБК «Николаев», неудачно сыграл Мортон. Тем не менее, я в раздевалке поблагодарил ребят за хорошую работу. За поражение отвечает тренер», - заявил Виталий Лебединцев.

Он добавил, что не разделяет оптимизма тех, кто уже записал БК «Одесса» в плей-офф. «Мы по-прежнему в зоне вылета», - подчеркнул тренер.

Состав БК «Одесса»: Юшкин, Коулмэн, Блессингейм, Хилл, Фрасенюк, Мортон, Кривич, ДеГроат, Балашов. Тренер Виталий Лебединцев.

За МБК «Николаев» играли: Буцкий, Яйло, Сильковский, Онуфриев, Шурмель, Третьяков, Матюкевич, МакКлинток, Вайкулис, Лав. Тренер Валентин Берестенев.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив