Содержание Зеленского в 2020 году обошлось налогоплательщикам в 30 миллионов

23.02.2021 в 19:41
Содержание Зеленского в 2020 году обошлось налогоплательщикам в 30 миллионов

По минимальным подсчетам содержание президента Украины Владимира Зеленского в 2020 году обошлось налогоплательщикам в 30,8 миллиона гривен.

Об этом говорится в расследовании Bihus.Info, опубликованном на Youtube.

По данным журналистов, на содержание дома, где сейчас живет Зеленский, в прошлом году потратили 3,4 миллиона гривен.

«Самая большая статья расходов на президента - это оплата перелетов. Речь идет и о внутренних, и о зарубежных визитах. В 2020-м Зеленский «налетал» более чем на 22 миллиона гривен», - сообщается в расследовании.

Отмечается, что перелет президентского борта по маршруту Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев в январе 2020-го стоил 2,5 миллиона гривен; на горючее, оплату суточных и проживание работников в командировках с президентом Автобаза Госуправления потратила еще 4,8 миллиона гривен; ремонт госдачи в Конча-Заспе обошелся в один миллион гривен.

Пребывание Зеленского в резиденции «Синегора», где он встретил Новый год, обошлось налогоплательщикам в 391 000 гривен.

Также в расследовании указано, что в 2020 году Зеленский две недели лечился от Covid-19 в больнице «Феофания». Это обошлось украинцам в 109 000 гривен.

В расследовании добавили, что подсчет средств был совершел без учета бюджетных расходов Управления госохраны на защиту президента и его семьи. По их данным, эту сумму невозможно подсчитать, так как информация об этом засекречена.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на содержание одного нардепа будут выделять треть миллиона.

Комментарии (18)
Петя
23.02.2021 в 19:43 | UA
Прямо как английская королева!
ЖОРА
23.02.2021 в 19:44 | UA
Скинулись на велосипед слуге народу...
ну погодииии
23.02.2021 в 19:45 | UA
Сучар......
Г Л А Command
23.02.2021 в 19:53 | UA
та за такие деньги город год кормить можно
Оленям
23.02.2021 в 19:54 | UA
Так забыли посчитать сколько они украли на большой стройке. Ведь украли то наши деньги, а не деньги Ахметова, Коломойского , Порошенко и других расхитителей состояния государства и его народа.
Знаток
23.02.2021 в 20:00 | UA
Тю. Забыли как Хведоровыч обходился в 1 000 000 000 грн? По курсу 2013 года... 3 место. После Пути и Обашы.
феликс
23.02.2021 в 20:16 | UA
не по карману слуги такие
Жэээ
23.02.2021 в 20:23 | FR
Помнится как Янукович на вертолете лишнего налетал, там у укроСМИ буйство анусов началось. Зато , когда Зеленский угоден американцам, то и СМИ молчат о его растратах, как каки в рот набрали.
Алексей
23.02.2021 в 20:24 | UA
Содержание дело относительно ГЛАВНОЕ ЭФфЕКТ ОТ ВНЕДРЕНИЯ РОЯЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО!!! ХОТЯ Я САМ НЕ МНОГО НЕ ДОВОЛЕН О СЛАБОМ ВНЕДРЕНИЯ РОЯЛЯ!!!
николаевец
23.02.2021 в 20:36 | UA
гнать на*ер эту "содержанку" !!!!!
Зорро
23.02.2021 в 21:03 | UA
новый, ничего, к старости будешь бутылки собирать по помойках и копейки считать научишься, а то папа с мамой за уши тянут, а ты прям герой.
Талант
23.02.2021 в 21:09 | UA
Копейки для государства, явно что-то на посчитали. Тут некоторые умудряются только на плитке подымать в разы больше бабла)
Мдя
23.02.2021 в 21:12 | UA
Пусть сам себя содержит и свою свиту!
ИГОРЬ
23.02.2021 в 21:16 | SG
Может тогда его как-нибудь забыть в Цюрихе или Тель-Авиве и дешевле будет?
И земля в стране будет нашей, и конопле не надо прикидываться медицинским канабисом и долги МВФ уменьшатся и сами начнём управлять экономикой, а не слушаться всяких дядей из-за бугра..
Шептало дяди Васи
23.02.2021 в 21:24 | UA
Сеня Николаеву обходится намного дороже.
Беда бедовая
24.02.2021 в 19:15 | UA
Куда потрачены госбюджеты и полученные кредиты счётная палатка зи СМИм не говорят. Каболаеву нужно маму забрать с Америки и бюджет пополнится...понад усе...конечно лучше шоб его удочерил Сорас.Вообще ранние президенты приносили меньше чем уносили из казны и за это им полагается кирка-лопата - лагерный жена ....как паше лазаренко,только в урановую штольню
Беда бедовая
24.02.2021 в 19:18 | UA
Что он может,если независимость похоронили со дня её провозглашения с теми кто Крав чужое...так и пошёл 30-лётный процесс разбазаривания
Украинец
24.02.2021 в 20:59 | UA
Чуть больше ляма баксов на правительственные перелеты, содержание, лечение...... и большинство тут в коментах не довольны. Вы видать и в правду думаете что он на велосипеде должен летать? У януковича этот лям каратами на унитазе был размазан, второй на батоне, третий на корм стаусам пошел а вывоз ценностей на вертолете это сумма бюджета Украины за год. Но как я посмотрю бОльшая половина сдешних комментаторов желает президента которого не существует в природе. Лично я голосовал за Зеленского и не в восторге от многих его решений , НО среди той дичи что конкурировала с ним на выборах - без сомнений проголосовал бы за него снова.