Снегиревская колония победила в конкурсе на лучший питомник для служебных собак

08.12.2012 в 10:17


Питомники служебных собак являются составной частью отделов охраны исправительных колоний, а их работники специально подготовлены для выполнения обязанностей по использованию служебных собак в общей системе охраны учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов.


Так, в учреждениях исполнения наказаний и следственном изоляторе Николаевской области, на основании требований Приказа ДПТС Украины от 26.05.2004 года № 100, был проведен обзор-конкурс на лучший питомник для содержания служебных собак.


В ходе подготовки к конкурсу сотрудниками отдела охраны Снигиревский исправительной колонии (№ 5) были проведены текущие ремонты питомника, мест несения службы служебными собаками, приводилась в соответствие служебная документация по организации кинологической службы. Благодаря плодотворной работе, проявленный профессионализм сотрудников учреждения питомник для содержания служебных собак Снигиревский исправительной колонии (№ 5) занял I место среди учреждений исполнения наказаний и следственного изолятора Николаевской области.


По словам старшего инспектора-кинолога младшего лейтенанта внутренней службы Юрия Здрашко, в обязанности кинологов входят не только тренировки собак, но и уход за ними: уборка питомника, кормление животных. Успех в дрессировке, тренировке и использовании служебных собак в значительной степени зависит от состояния их здоровья. Это обеспечивается соблюдением правил кормления и содержания, а также выполнением мероприятий по профилактике заболеваний и своевременным предоставлением лечебной помощи больным животным.


Тренировки и дрессировки служебных собак проводится на тренировочной площадке питомника учреждения, на котором устроены необходимые приспособления и сооружения (различные барьеры, хранилища, бревна, эстакады, макет транспортного средства и т.п.).





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив