Слухи об увольнении николаевских милиционеров появились из-за резкой критики начальства

24.10.2013 в 16:21

Информация об увольнении нескольких николаевских милиционеров, в частности начальника управления охраны общественного порядка областной милиции Анатолия Трищука и заместителя начальника городского управления Вадима Щербины появилась после того, как глава УМВД Николаевской области Юрий Седнев подверг резкой критике организацию работы по охране общественного порядка в Николаеве и области. 

 

Так, на коллегии во время подведения итогов работы николаевской милиции за девять месяцев текущего года, полковник Седнев привел в качестве примера недостаточной работы функционирование в Николаеве точек по приему металлолома и по продаже самогона. По его словам, общественники периодически выявляют подобные точки и информируют об этом милицию, при этом сама милиция их в упор не замечает.


После этого главный областной милиционер поставил конкретные сроки, в течение которых ситуация должна быть исправлена. В противном случае он непрозрачно намекнул, что «если вы с работой не справляетесь, найдите в себе силы это признать и, возможно, посвятить себя другому роду деятельности».


Последняя фраза как раз и стала поводом для появления информации об увольнении Трищука и Щербины, хотя в настоящий момент они рапортов не писали. Сейчас Трищук находится на больничном, Щербина - в отпуске.


Как сложится ситуация после их возвращения на работу, пока не известно.


При этом Вадим Щербина в комментарии «Новостям-N» сообщил, что после отпуска намерен вернуться на свое рабочее место.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив