Сколько получают учителя и директора школ в Николаевской области

Сколько получают учителя и директора школ в Николаевской области

Сколько получают учителя и директора школ в Николаевской области

Средняя зарплата учителей и директоров значительно отличается по регионам, пишет УП.

В МОН предоставили таблицу, в которой показан расчет средних зарплат директоров и учителей с разным стажем и категориями.

К примеру, директор должен получать около 16 тыс. грн, учителя от 10,5 до 13,8 тыс. грн.

Департамент образования Запорожской ОГА сообщил, что зарплаты директора колеблются от 11,9 до 22,9 тыс. грн, а учителей – от 6,7 до 21 тыс. грн.

В Николаевской ОГА предоставили информацию о годовой заработной плате вместе с налогами. Так что директор в школе в Николаевской области получает около 22,3 тыс. грн в месяц, а учителя – от 6,2 тыс. грн до 19,8 тыс. грн.

В Одесской области похожая ситуация. Директора получают 22,3 тыс. грн., а заработная плата учителей обобщена до суммы 17 тыс. грн. в месяц.

В Кировоградской, Киевской и Львовской областях директора школ получают около 13 тыс. грн., а учителя от 7,6 тыс. до 13,8 тыс. грн.

Ситуация в Полтавской области близка к оплатам в Николаевской области – зарплаты составляют от 6,7 тыс. грн до 12,5 тыс.грн.

У руководителей и преподавателей в Харькове есть одни из самых высоких зарплат. Оплата составляет от 10,3 тыс. до 18,4 тыс. грн.

В Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областях директора школ получают около 16 тыс. грн., а учителя – от 7,4 тыс. грн. до 15 тыс. грн.

В Луганской области по данным 2022 года преподаватели школ получали от 10 тыс. грн до 15,5 тыс.грн, а руководители - свыше 16 тыс. грн.

В Черновицкой области руководители школ получают от 11,4 тыс. грн. до 14,3 тыс. грн., а учителя – от 10,3 тыс. грн. до 17 тыс. грн.

Департаменты образования и науки Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской и Черниговской ОВ отметили, что не являются распорядителями запрашиваемой информации.

Запрос проигнорировали в департаментах образования и науки:

Винницкой;
Донецкой;
Закарпатской;
Сумской;
Тернопольской ОВА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив