Скандально известный пенсионер Анатолий Ильченко пикетирует облгосадминистрацию и призывает бойкотировать "Евро-2012"

13.05.2011 в 10:28


Сегодня Николаевскую ОГА в который раз пикетирует местный сторонник Народного руха Украины Анатолий Ильченко. Для пикета он приготовил два плаката - один на украинском, второй - на английском языках.


Ильченко написал, что Украина злостно нарушает права человека и призвал европейцев бойкотировать "Евро -2012"!


"Мне сказал представитель ОГА, член Партии регионов, что сегодня, в 10.00, в облгосадминистрацию приедут иностранцы. Поэтому я и написал плакаты на родном и на английском языках. Но пока никого из иностранцев я не вижу - очевидно, меня просто обманули", - не скрывая разочарования, сказал Анатолий Ильченко. А потом добавил:


"Ну ничего! Я завтра напишу семь плакатов и дождусь завтрашнего дня - все ж знают, что завтра в Николаев приезжает делегация из Европы! Если кто из местных властей попробует меня тронуть - у них будет большая головная боль!!!"


Сегодня претензий к Ильченко не предъявляли ни представители ОГА, ни милиция. За исключением того, что два сотрудника правоохранительных органов, завидев знакомого пикетчика, предусмотрительно куда-то позвонили. По предположению Ильченко, они просто не стали поднимать шум из-за присутствия перед зданием ОГА нескольких представителей СМИ.


 

Напомним, что 13-14 мая в Николаеве отмечается День Европы. В рамках праздничных мероприятий в наш город приедет 12 послов стран Евросоюза.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив