Скандальный Казимиров вновь не явился в суд и требует отвода судьи

20.09.2021 в 11:34

Утром в понедельник, 20 сентября, в Центральном районном суде города Николаева должны были избрать меру пресечения скандально известному Алексею Казимирову, подозреваемому в вымогательстве.

Однако Казимиров уже третий раз не явился на заседание. На прошлой неделе адвокат подозреваемого заявлял, что его клиент болен – сначала речь шла о коронавирусной инфекции, после – о психологическом срыве. Тогда суд принял решение доставить его принудительно. Сегодня же утром в канцелярию суда поступило ходатайство об отводе следственного судьи Светланы Скрипченко по этому делу.

Рассматривать отвод будет судья Галина Подзигун.

Таким образом, мера пресечения для Казимирова откладывается до тех пор, пока не будет рассмотрен отвод судье.

Напомним, о подозрении в вымогательстве Казимирову и его отцу объявили 15 сентября. Как сообщили в прокуратуре, Казимиров приобрел у пострадавшего автомобиль на иностранной регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов США, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. К преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца.

По месту жительства подозреваемых силами УСБУ в Николаевской области при силовой поддержке спецподразделения «Альфа» провели обыски, в ходе которых изъяли мобильные телефоны злоумышленников.

16 сентября суд отправил под стражу без возможности внесения залога отца Казимирова Алексея Тумко. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив