Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию, - ГАСИ

10.02.2021 в 23:00
Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию, - ГАСИ

Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию, - ГАСИ


ТЦ «Эпицентр», который сгорел в Первомайске, не получил сертификат о вводе в эксплуатацию из-за подачи неполного пакета документов.

Об этом сообщает Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ).

«ГАСИ с полной ответственностью заявляет, что данный «Эпицентр» не введен в эксплуатацию, и обвинения в адрес инспекции и ее должностных лиц в ненадлежащем выполнении возложенных на нее обязательств являются неправдивыми и безосновательными», - говорится в сообщении.

По данным инспекции, в январе 2021 года ООО «Эпицентр-К» подал в реестр заявление и акт готовности ТЦ к эксплуатации. Однако при осмотре инспектором ГАСИ объекта и документации были обнаружены недостоверные данные и отсутствие необходимых документов (проекта выполнения работ, проекта организации строительства, журнала авторского надзора, техпаспорта и др.).

«Указанные обстоятельства являются основанием для отказа в выдаче сертификата готовности объекта к эксплуатации в соответствии с п. 27 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением правительства», - заявили в пресс-центре.

Как сообщали «Новости-N», в Первомайске масштабно горел «Эпицентр»: пожар локализовали на 4 000 кв. м. Поджигатель пришел в торговый центр с топором. Хронологию событий происшествия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив