В Первомайске масштабно горит «Эпицентр»: пожар локализовали на 4000 кв.м. Обновляется

02.02.2021 в 13:36

В Первомайске, на ул. Федора Достоевского, произошел масштабный пожар торгового центра «Эпицентр».

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Над тушением пожара работают 2 отделения 23-й государственной пожарно-спасательной части, местная пожарная охрана «Подгороднее». На место также направлены пожарная команда ОДО «Первомайскдизельмаш», отделение 6 ГПСЧ с Арбузинского района и 25 часть г. Южноукраинска.

Ориентировочная площадь и причина устанавливается.

Проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительным данным, никто не пострадал.

14:02 На место масштабного пожара ТЦ "Эпицентр К" в г. Первомайск дополнительно направлено пожарные автоцистерны из 27 ГПСЧ (г. Южноукраинск), 13 ГПСЧ (пгт Врадиевка), 18 ГПСЧ (пгт Кривое Озеро). Сейчас к тушению привлечены 6 единиц техники.

14:07 Очевидцы указывают, что торговый центр подожгли два человека. Охрана ТЦ задержала вероятного поджигателя с бензином до приезда полиции. Второй человек сбежал. 

14:11 Местное издание Gard.City опубликовало фото вероятного поджигателя. Он лежит в снегу, в крови. 

В Первомайске масштабно горит «Эпицентр»: пожар локализовали на 4000 кв.м. Обновляется

В Первомайске масштабно горит «Эпицентр»: пожар локализовали на 4000 кв.м. Обновляется

14:35 Спасатели локализовали пожар в одноэтажном здании ТЦ «Эпицентр» в Первомайске. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Указывается, что пожар локализован в 14:20 на площади 4 тыс. кв. м.

К тушению привлечены 73 чел. и 19 ед. техники, из них от ГСЧС 65 чел. и 15 ед. техники.

14.37 В Первомайске мужчина, устроивший масштабный пожар «Эпицентра», ранил двух охранников топором.

15:01 Очевидцы прислали видео с места событий по состоянию на 14:30. Женщина сообщила, что в ТЦ частично обвалилась крыша.

16:20 Продолжается тушение пожара ТЦ «Эпицентр». Пожарные осуществляют проливку отдельных очагов горения и разбирают уничтоженные конструкции.

16:47 В ГСЧС Украины сообщили, что ликвидация пожара продолжается. В 14:20 пожар локализован на площади около 4 тыс. кв. м (общая площадь около 5,5 тыс. кв. м).

К тушению привлечены 191 человек и 35 единиц техники, из них от ГСЧС 125 человек и 21 единица техники.

17:00 Злоумышленника, который совершил поджог торгового центра в Первомайске, следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Об этом сообщил глава ГУ НП в Николаевской области Сергей Шайхет.

Стоит отметить, что данный торговый центр в Первомайске был открыт 19 декабря 2020 года. Об этом сообщалось на сайте компании. 

Комментарии (25)
Пенопласт
02.02.2021 в 13:40 | UA
Рекламный щит как бы намекает куда теперь за стройматериалами ходить
Щасс
02.02.2021 в 13:43 | UA
потролили икею, прилетела ответка...карма!!!!
Николаевец
02.02.2021 в 13:48 | UA
Ничего, за время карантина, когда другие были закрыты, Эпицентр накопил денег на десяток таких супермаркетов. Мелочь для владельцев, еще лучше построят, главное чтобы без жертв обошлось.
Вован
02.02.2021 в 13:50 | UA
Пожар потушен методом полного выгорания...
ЖОРА
02.02.2021 в 13:54 | UA
Это снимается процент за незаконную работу в локдауны...
Ха-ха
02.02.2021 в 14:03 | UA
А он не работали в локдаун!
Депо
02.02.2021 в 14:07 | UA
И что? Вы будете их штрафовать за загрязнение окружающей среды и невыполнение противопожарной безопасности?
02.02.2021 в 14:10 | UA
У нас такой же новый строят напротив церкви армянской на проспекте Октябрьском возле Сокара впритык,если вот так загорится рванёт и заправка там и газ и бенз.а напротив глуско тоже достанет и рванёт.Деньги как всегда решают всё.Очень надеюсь в Первомайске не пострадают жилые дома
Марь ванна
02.02.2021 в 14:19 | UA
Еб тваю мать, Герега плачет
Фитюн
02.02.2021 в 14:22 | PL
Так это рука Кремля
При чем здесь Герега
02.02.2021 в 14:23 | T1
Если эти два подонка могли сжечь ни в чем не повинных покупателей?
Там в дыму попробуй выберись. А если бы кто задохнулся - эти твари ответили бы за содеянное?
Не дай Бог такого никому.
Руби
02.02.2021 в 14:30 | UA
Эпицентр уничтожил по Украине почти все розничные магазины и отнял у многих возможность банально кормить свои семьи у тысяч людей, вполне логичная реакция.
Поступальский
02.02.2021 в 14:36 | UA
Там же система пожаротушения есть, интересно под давлением ли?
Serg
02.02.2021 в 14:42 | UA
Руби Сегодня в 14:30 |
Если руководствоваться твоей логикой недоумка, то нужно все супермаркеты позакрывать , и ходить по вонючим клаксонам и привокзалкам?
Йцукенберг
02.02.2021 в 14:42 | UA
>Руби
Это наверное потому-что в эпицентре можно купить нормальные вещи по адекватной цене.
В маленьких магазинчиках/ларьках, я разочаровался...Утверждения - у нас тоже-что в эпицентре но дешевле, по факту не подтверждается. Да и как правило в них 50% что ищешь, купить нельзя...
Serg-у
02.02.2021 в 14:52 | UA
Serg, ты, баран, можешь ходить куда угодно, суть в том, что люди банально находятся в отчаянии от того, что их рабочие места уничтожают в угоду крупных сетей. И да, не имею к торговле никакого отношения, просто стараюсь понять причину и следствие поступков людей.
Ваше имя
02.02.2021 в 14:54 | UA
А почему написали "горит" а не "полыхает"??? Не поэтично...
Виктор Вэлыкий
02.02.2021 в 15:42 | UA
Так вот почему Нехая так давно не было слышно .
Sasha
02.02.2021 в 16:27 | UA
Новий флешмоб
хзчппц
02.02.2021 в 17:43 | UA
т.е. по факту на весь Первомайск 2 пожарных расчета?
ВОПРОС
02.02.2021 в 20:17 | UA
А где ж эти единицы техники?
Я три насчитал.
Я из Николаева
02.02.2021 в 21:25 | UA
Гереги твари виноваты о не соблюдении техники безопасности.
Пппп
03.02.2021 в 08:08 | UA
Этот эпицентр уже третий день горит, никак не сгорит, замахали одни и те же новости
Живём понад усе