Сесть в самолет в Украине можно будет без бумажных паспортов и ID-карт

17.10.2020 в 14:39
Сесть в самолет в Украине можно будет без бумажных паспортов и ID-карт

Все аэропорты Украины в ближайшее время начнут принимать цифровые паспорта, которые доступны в государственном приложении "Дія". Сейчас с электронным паспортом уже активно работают "Борисполь" и "Жуляны", а также аэропорты Харькова и Львова. Завершается работа с воздушными гаванями Днепра и Ивано-Франковска.

Об этом заявил заместитель министра цифровой трансформации Алексей Вискуб, передает Интерфакс-Украина.

"Пока там (в аэропортах Днепра и Ивано-Франковска. – Ред.) "Дію" не принимают, но мы продолжаем эту работу. Ожидайте отдельных сообщений, и скоро все аэропорты точно работать с мобильным приложением", - сказал Вискуб.

Напомним, ранее Нацбанк разрешил украинцам открывать банковские счета с помощью цифровых паспортов. В НБУ уверены, что это уменьшит время обслуживания клиента, ведь не нужно будет делать копии паспорта, как это происходит сейчас.

Комментарии (11)
АБВ
17.10.2020 в 14:47 | UA
А вы попробуйте сначала КУПИТЬ этот билет!
В советское время мы по одним своим корочкам летали, без этих условностей. Не то что в этой Усраине!!!
zelenii
17.10.2020 в 14:56 | UA
А выйти из самолета?
бери и выходи
17.10.2020 в 15:08 | T1
zelenii+1Сегодня в 14:56 | UA
А выйти из самолета?

Дверь слева, около стоп-крана.
Талант
17.10.2020 в 15:32 | UA
Таможня другой страны не впустит)
Говорун
17.10.2020 в 16:18 | UA
А если потерял мобилу или украли?
Это всё, прощайся с жизнью?
Говоруну
17.10.2020 в 16:35 | UA
А если паспорт украли или потерял?
Женя
17.10.2020 в 16:42 | UA
Коли закінчиться цей клятий карантин обов'язково відсвяткую річницу мого знайомства з песляк юлією сергіївною співробітником пенсійного фонду України в кінотеатрах Миколаєва міста корабелів миколаївської області слава Україні героям слава миколаєву корабелів миколаївської області слава!
Собаки
17.10.2020 в 17:14 | UA
А вот в совке, а вот в совке. Совок был союзом нного кол-ва государст, а вы как долбаебы сравниваете целый союз из стран 15 с одной Украиной, ипать вы чепкшилы. аж спать начинает когда подобные сраанения читаешь. В какой отдельной стране бывшего СССР сейчас ровно так же или лучше чем при союзе ?
Weelly
17.10.2020 в 17:38 | UA
Приобретите на ваш вкус калаш, узи, тт или хотя бы пм и вы не только сядете в любой самолёт ,но и долетите в любую точку мира где есть взлетная полоса это как вариант, не мучайтесь так пожалуйста.
Александр
17.10.2020 в 18:36 | UA
Хех, люди, никто не виноват в том, что вы ленивые бомжи у которых нет сил и ума хорошо зарабатывать. Не ленитесь, найдите для начала хорошую работу, а потом кричите про "дорогущие билеты", аж смешно
Валентина