В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 поднялся до 264,75

17.10.2020 в 14:18
В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 поднялся до 264,75

По состоянию на 17 октября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает расти.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 264,75 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с  16 октября показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 5,98.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 63,9% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%).  По сравнению со вчерашним днем загруженность повысилась на 0,5%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – 107,02 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Вчера среднее количество тестирований было на 1,6 меньше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Комментарии (9)
Иван
17.10.2020 в 14:29 | UA
Ещё недельку и пойдет на спад..
Медик
17.10.2020 в 14:45 | UA
Вряд-ли недельку, месяца 2 в том же темпе
Медик
17.10.2020 в 14:45 | UA
Потом меньше
Скажите спасибо безмасочным джангам и чунга-чангам
17.10.2020 в 14:59 | T1
У меня вопрос: а когда власть начнет наказывать тех, кто демонстративно не подчиняется и нарушает масочный режим? Ведь это их стараниями зараза разносится дальше.

Хотя бы для того чтобы поберечь труд врачей. Они там зашиваются на дежурствах, пока эти безмасочные клоуны сводят на нет все усилия медицины. Штрафуйте этих горе-протестунов на хорошенькие суммы, а деньги направляйте на финансирование медицины и закупку кислорода для тяжелых больных.
Призыв
17.10.2020 в 15:06 | UA
Маску товарищ надень на лицо!
Вирус здесь правит балом.
И дезинфектором брызни в лицо
Тем кто светит хлебалом!
Безмасочников штрафовать нещадно
17.10.2020 в 15:13 | T1
Сейчас на некоторых ресурсах опубликовали стоимость лечения одного больного - до 20 тыс грн. Это во что обходится государству, а плюс еще расходы самого пациента.
Не слишком ли дорого обходится обществу дурость отдельных слабоумно-отважных особей?
Дмжанго
17.10.2020 в 15:21 | UA
Безмасочников штрафовать нещадно а что дорого? Люди государству платят налоги которые. Воазы большетих 20к.я согласен пусть государство не оплачивает лечение. Но тогда отмените налоги. А так пускай платят
Пишайнулся с утра гидно
17.10.2020 в 15:42 | UA
Дмджанго ты блевота грибная о какой помощи от этого недогосударства ты моросишь? Ты и в правду в розовых очках в розовом мире?
Дмжанго
17.10.2020 в 15:44 | UA
Пишайнулся с утра гидно0Сегодня в 15:42 | UA акстись мой недалёкие недруг. Это все сказано лишь в контексте для нытиках ой сколько государство денег тратит. Пускай тратит.