Сенкевич заявил, что николаевцы в непогоду должны надевать спецобувь

09.02.2021 в 16:24
Сенкевич заявил, что николаевцы в непогоду должны надевать спецобувь

На брифинге, который проходил во вторник, 9 февраля, мэра Николаева Александра Сенкевича попросили объяснить, как так получилось, что 70% дорог во время вчерашнего гололеда оказались необработанными, из-за чего многие люди не могли элементарно передвигаться по городу, а многие еще и получили травмы.

На это Сенкевич ответил следующее:

- Вы должны понимать, что не существует сегодня технологии, которая позволяла бы в тех погодных условиях, которые были вчера, не накапливать лед. Вы видели, что техника на дорогах города работала еще с ночи. И управляющие компании, и наши коммунальные службы обрабатывали эти поверхности, но это невозможно делать каждые 15 минут, - заявил городской голова, имея в виду, что вчера шел дождь и дороги после обработки намерзали снова.

Городской голова также отметил, что николаевцев о приближающейся непогоде предупреждали заранее и они должны были быть к ней готовы. По его мнению, горожанам следовало перетерпеть ее и не выходить из дома без острой нужды. А тем, кому нужно было идти на работу — надевать спецобувь, которая позволяет без травматизма ходить в ней по льду.

Как известно, вчера в Николаеве тротуары обледенели настолько, что превратились в каток. Ходить по таким дорогам было практически невозможно, многие люди были вынуждены идти по проезжей части, где не так скользко.

Из-за повреждений, полученных в результате падений, за вчерашний день в городской травмпункт обратились 125 человек.

Комментарии (85)
Болт
09.02.2021 в 16:27 | UA
Конечно, одна Машина на весь город.
Какой умный.
Феликс
09.02.2021 в 16:32 | UA
дядя Саша ты дебил?
Ээээ
09.02.2021 в 16:32 | UA
Вован+100%.народ тут такой шо ни сделай все херово.поэтаму и живём хнрово
Прищепка
09.02.2021 в 16:32 | UA
А Сеня должен молча пойти нах...
Житель
09.02.2021 в 16:32 | UA
Да он просто смеется...
Тоха
09.02.2021 в 16:33 | UA
Выбрали? Хавайте!
Умный
09.02.2021 в 16:34 | UA
Два дня в году бывает такая погода, что, обувь покупать специально?
Такая обувь стоит четыре бабушкиных пенсии!
ДБ!
Галина
09.02.2021 в 16:34 | UA
В прошлый гололед неделю ни одной крупинки песка не было высыпано от Парковой до Южной.
Умный
09.02.2021 в 16:35 | UA
В травмпункт надо было вчера запустить его с этой речью для очереди!
Михаил
09.02.2021 в 16:35 | DE
Деб.л, такое чуство, что люди гулять ходили а не на работу. Это ты поц можешь на отдых свалить ао время хреновой погоды, а людям за "сидеть дома" зп не платят..
Я скинхед
09.02.2021 в 16:36 | UA
А я ходжу по українському Миколаєву лише в бєрцах армії СС. Вони дуже надійні і по ожеледиці ходити і руського миколаївця по пиці зарядити. Слава Україні! Нація понад усе! Руськоязикі біжіть геть з українського Миколаєва! Слава С.Бандері!
Щасс
09.02.2021 в 16:37 | UA
какая это спецобувь по мнению мера? он сам в ней был вчера?
Михаил
09.02.2021 в 16:37 | DE
И да с каких пор соль при -3 замерзает? Хотя видемо это "технологии будущего" для тебя..
Травмпункт
09.02.2021 в 16:38 | UA
Блин, ну он и баран! Вместо того, чтобы почмистить улица да тротуары песком посыпать, он обувь советует. Где он, только на нашу голову взялся?
Заза
09.02.2021 в 16:38 | UA
Крым расия иди в жопу
Беда
09.02.2021 в 16:38 | DE
А не пошёл бы он на йух.
В очередной раз "проявил себя".
Но ничего,обязательно его и на третий срок посадим в кресло мэра, мы же все дружные терпилы.
Плиточный-МЕР
09.02.2021 в 16:41 | UA
Тут к Вам человек, а у человека посылка, в посылке конверт, а в конверте путевка, а путевка найух))
Ebanko
09.02.2021 в 16:42 | UA
Вообще оуел чертила)
BreAth
09.02.2021 в 16:43 | PL
Гугл в помощь! Техники валом! Для мытья асфальта, для уничтожения сорняков, очистки снега и т.д. Нужны мозги, финансирование, контроль и рабочие руки! Или выделяй средства для закупки горожанам «Спец обуви»...Промышленный город! Корабел! Город портов, зерна и тяжелой промышленности в свете «Зори Машпроект» что не так?
Ebanko
09.02.2021 в 16:44 | UA
Активисты, гляньте сколько списали на борьбу с непогодой)
Против всех
09.02.2021 в 16:45 | UA
Ух ты! А ЖЕКИ прогноз погоды не просматривают???? Ни в одном дворе не пахло коммунальными службами. А какую мне носить обувь, я уже, извините, решу сама, а Вы уважаемый "Директор Николаевской области" лучше организуйте посыпку улиц, тротуаров и преддомовых территорий
Как то так
09.02.2021 в 16:48 | UA
Коньки что ли?
09.02.2021 в 16:53 | UA
Да китайская обувь для льда не годится.
говноеды
09.02.2021 в 16:55 | UA
Сенкевич ты б угомонил своего директора ЖКХ, за что не возьмётся его департамент везде или полный завал или дайте ещё миллионы!!!!
Марго
09.02.2021 в 17:03 | US
Городской голова также отметил, что николаевцев о приближающейся непогоде предупреждали
Ну, если о погоде предупреждали, то почему в травмопункте работа всего ОДИН врач? Почему не усилили бригады медиков?
Маша
09.02.2021 в 17:08 | UA
Мэр, конечно, ещё тот..... Но вы сами видели ситуацию: идёт мелкий дождь или изморось, что перед каждым прохожим посыпать песочком? А оно через пару минут тут же покрывается коркой льда! И не надо про то, что дворники вам в любую непогоду что-то обязаны, вы же их по жизни за людей не считаете. А в такие экстренные дни, каких бывает всего-то пара в году, нужно действительно включать мозг и не хныкать! Слабо хотя бы носки старые натянуть на обувь, если нет железок? А-а-а, ну да, мы все модные нынче, нам стыдно так ходить... Ну тогда лечите переломы и не тявкайте!!!
Марго
09.02.2021 в 17:18 | US
Маша
Видители, Маша....не у всех на рабочем месте есть старые носки, не говоря уж о железках, чтобы натянуть на обувь. И может, не стоит и самой "тявкать" ?
Посмотрим
09.02.2021 в 17:20 | UA
А нам пришли платежки за питание в садик:(((
Коротко - с целью улучшения питания детей, горсовет вместо 50% решил платить 30%. И теперь родители резко платят вместо 400грн - сразу 600грн.
Куда ушли деньги с питания детей?????? На уборку горсовета?????
Николаев
09.02.2021 в 17:32 | UA
Противно смотреть ,нето что бы слушать сто он несёт. Наркоман!
Ирина
09.02.2021 в 17:34 | UA
Нет смысла посыпать песком тротуары !? А может тогда вообще город закрыть и всем на работу не ходить !? На некоторых улицах не тротуарах узкая полоска была просыпана песком и люди по ней могли передвигаться без риска . Большинство тротуаров - дворник не валялся ! А сенькина плитка это просто зимняя сказка с плохим концом в травмпункте. Может в консерватории что-то нужно подправить ?
Саша
09.02.2021 в 17:37 | UA
Ему бы СпецМозг
Маша
09.02.2021 в 17:44 | UA
Марго, а вы когда утром выходили на работу, у вас на улице было +20 и сирень цвела??? Если дорожите своим здоровьем, то и думайте в первую очередь сами! Да, много недоработок мэрии и во всем!!! Но ведь вы ничего не можете изменить своими криками, поэтому берегите себя САМИ, даже если это будет выглядеть нелепо - вас все поймут, даже позавидуют!
Ярина
09.02.2021 в 17:47 | UA
Есть специальные (универсального размера) "ледоходы" - резиновые накладки с шипами, которые одеваются на обувь(достаточно прилично и незаметно выглядят). Лет 5 назад их стоимость была до 30грн...Вдруг кому пригодится такая информация. Всем здоровья!
Лена
09.02.2021 в 17:50 | UA
Из года в год одно и тоже,как там плитка прошла знак качества
Astaroth
09.02.2021 в 17:50 | UA
21 век на дворе ! Европейская страна украина ! Областной центр Николаев,и....какая-то машка ,безвозмездно раздающая советы ,как надеть носок на обувь !Заметьте,о спросе с мэра и Ко ,речи не идет ! Нет,носки - наше все ! Есть ли хоть малейший шанс ,что в отдельно взятом городе переведутся дураки ? Ну или хотя бы существенно снизится их процент ?
Ирина
09.02.2021 в 17:51 | UA
Маша , а может и водителям троллейбусов на работу не выходить ? Аптеки закрыть и магазины ? Ведь они тоже люди , как и дворники ? Наш мэр ни за что не отвечает , он для мебели сидит в горисполкоме что-ли ? Ведь предупреждали о дождях и минусовой температуре или мозги у мэра напрочь отсутствуют ?
Дима
09.02.2021 в 17:51 | UA
Позор Города гандон
Марго
09.02.2021 в 17:53 | US
Маша
Нравится мне фраза " ведь вы ничего не можете изменить своими криками". Действительно, зачем кричать, когда над вами издеваются - лучше опустить голову и молчать в тряпочку? Или, все же стоит указывать властям(выбранным, не так ли?), о том, что они хреново работают ?
Местный
09.02.2021 в 17:54 | UA
В Польше если по прогнозу гололёд или снег ,снегоуборочная техника заранее выезжает и рассыпает реагенты.Снег тает сразу а лёд не успевает замерзнуть!!!
Привет из Херсона
09.02.2021 в 17:56 | UA
И это ничтожество снова стало вашим мэром???
Николаевцы, вы реально полоумные.
Здесь не кормят троллей
09.02.2021 в 17:59 | FR
Я скинхед
-12
Нет колхозник, ты просто не удачный тролль.
Маша
09.02.2021 в 18:03 | UA
Да, он придурок, но почему вы мне об этом пишете, а не ему??? Почему вы все такие активные и умные не бомбили сегодня Горисполком? Слобо жопу поднять и отстоять свое мнение, которое вы считаете очень важным для всех? Вы поймите, я эту сволочь не защищаю, просто говорю о том, что иногда бывают такие ситуации, когда ваша жизнь и ваше здоровье только в ваших руках! Ну НЕТ больше помощи, так что, убиться??? И про носки не стоит смеяться: 21 век и все такое... Этот метод в экстренных ситуациях не раз людей спасал... А если сильно возомнили себя Европой, то скоро туда и пойдете: и без носков, и без трусов!!!!
украинец
09.02.2021 в 18:04 | NL
Сенкевич заявил, что николаевцы в непогоду должны надевать спецобувь.......Жаль,что в своё время твой отец забыл надеть "спец одежду" на ....Ну-все поймут на что.
Nastya
09.02.2021 в 18:05 | UA
Ну вот опять(( сами, все сами .......
гена крокодилыч
09.02.2021 в 18:06 | UA
Чтобы дети твои ходили всю жизнь по таким дорогам,а тебе икалось!!!Чмошник,песочка пожалел!!
Просто Сеня
09.02.2021 в 18:09 | UA
"Насыщенный раствор поваренной соли в воде не замерзает до −21° С, благодаря этому посыпание дороги солью помогает при гололёде."(с) Викки.

И почему власти усиленно говорят только про песок, он да в воде не растворяется, соответственно в таких условиях не поможет, а вот соль бы помогла и сыпать надо было всего 1 раз. Да это дороже, чем песок, да была бы каша с водой, но никто бы не ломал руки и ноги, не разбивал бы бошки. А говорят, что где-то, есть ещё и реагенты, которые ещё эффективней поваренной соли. А теперь, в марте смотрим, сколько спишут поваренной соли и реагентов. Да, на дороги их сыпали, и это помогло, поэтому люди по дорогам и ходили. Вся беда в том, что соль разрушает плитку, а реагенты, которые к ней лояльны, это дорого. Короче, был бы на тротуарах асфальт, и их бы солью посыпали, а так низзя. Если по весне плитка развалится, вони на полгорода будет, так что, пусть лучше ноги ломают, недовольных будет в разы меньше. Теория больших чисел, логика примерно такая. Бл@дство, конечно, для них норм. Ещё
гена крокодилыч
09.02.2021 в 18:14 | UA
Просто Сене - ты зачем Писюнкевичу рассказал,что соль разрушает плитку? он же теперь ее будет сыпать налево и направо - главное,чтобы плиточный заводик не простаивал!!
Марго
09.02.2021 в 18:17 | US
Маша
Да я бы и не стала вам писать, слово "тявкайте" зацепило. Помощи нет тому, кто не просит или не требует.
Мимо проходил
09.02.2021 в 18:24 | FR
Викторович
+8
Сегодня в 16:47 | UA
Ты что паря куришь? За такие бабки как у дворника ты хочешь иметь войска быстрого реагирования? Прям тебе должны выходить в любое время суток. Ты не из военных часом?
Марго
+11
Сегодня в 17:03 | US
Открою тебе Маруся страшную тайну. В травмопункте вас обслуживает фельдшер -коновал, а не врач. Ибо врачи уже давно работают или в России или в Польше. Согласен, сейчас не модно держать в ящике стола пару носков, не поймут коллеги, вот пакет презервативов, это же другое дело!
Маша
+3
Сегодня в 17:08 | UA
Вы Машенька абсолютно правы, нормальный человек купит себе ледоступы, которые будит носить не один год, сколько там той зимы в Николаеве!
Кагбэ
09.02.2021 в 18:33 | UA
Кто-то надеялся, что этот додик скажет что-то умное?
Пока в городе бушевала стихия на заседании департамента ЖКХ решали на каком языке разговаривать.
Тюрк
09.02.2021 в 18:36 | UA
Маша-1Сегодня в 17:44 | UA
Марго, а вы когда утром выходили на работу, у вас на улице было +20 и сирень цвела??? Если дорожите своим здоровьем, то и думайте в первую очередь сами! Да, много недоработок мэрии и во всем!!! Но ведь вы ничего не можете изменить своими криками, поэтому берегите себя САМИ, даже если это будет выглядеть нелепо - вас все поймут, даже позавидуют!



А зачем мне тогда нужно это "государство" если я должен всё предусматривать сам??? Пенсионные накопления, политическую и военную обстановку, погоду?...
Кагбэ
09.02.2021 в 18:40 | UA
Тюрк, ща набегут сенька-боты и расскажут, что твоих налогов не хватит даже на ведро песка)))
Маша
09.02.2021 в 18:48 | UA
Марго, понимаю ваш крик души:" помощи нет тому, кто не требует или не просит..." ! Но это не тот сайт, как бы вам сказать: вот сидит сейчас мэр в тепленьком доме у камина, читает все наши громы и молнии и что, ПЛАЧЕТ???? Нет - РЖЕТ!!!! Вот и все...
Марго
09.02.2021 в 18:52 | US
Маша
А как на счет "тявкать"? Это тоже крик души?
Тюрк
09.02.2021 в 18:59 | UA
Вован1Сегодня в 18:43 | UA

А зачем мне тогда нужно это "государство" если я должен всё предусматривать сам??? Пенсионные накопления, политическую и военную обстановку, погоду?... А кто тебе сказал, что ты живешь в государстве, или ты тупой, что до сих пор не понял, что - это очередная колония Англии, управляемая, корпорацией США)))


Вова это был риторический вопрос...
Просто Сеня
09.02.2021 в 19:01 | UA
Он сам об этом знает, поэтому тротуары были похожи на каток на площади. Надеюсь, горожане накатались, каток можно собирать?
Маша
09.02.2021 в 19:01 | UA
А насчёт "тявкать" по- моему уже и так понятно было сказано: хотите разобраться и по возможности наказать - идите в суд, СБУ и т.д. А здесь мы все просто тявкаем, и вы, и я. Для того эти комменты и открыты, чтобы мы пар из носика выпускали, как чайники: пропищали и забыли... Это старая медийная технология, но как видим - она работает....
ВЕТЕРАНИНВАЛИД
09.02.2021 в 19:09 | UA
А сделать тротуары с подогревом ?

СЛАБО..
Просто Сеня
09.02.2021 в 19:12 | UA
Вован+2Сегодня в 18:43 | UA +1.

Маша+2Сегодня в 18:03 | UA
поймите, я эту сволочь не защищаю, просто говорю о том, что иногда бывают такие ситуации, когда ваша жизнь и ваше здоровье только в ваших руках! Ну НЕТ больше помощи, так что, убиться???

Это значит, что нет государства, а есть система сбора платежей. Если Вы и Ваш оппонент это осознает, у Вас не будет повода друг с другом скубаться, особенно в комментах, особенно здесь)))
Марго
09.02.2021 в 19:23 | US
Маша
Ну, можете "тявкать" сколько угодно, мне привычнее говорить и писать, высказывать свое мнение. Даже из уважения к читателям этого сайта.
09.02.2021 в 19:28 | UA
В таких погодных условиях Сенкевичу следовало бы набить рот жвачкой, взять в руки ведро с песком и рассыпать его по пешеходным дорожкам!
Пианист
09.02.2021 в 19:31 | UA
Гребнеголовый недоМэр
Barin
09.02.2021 в 19:45 | UA
Сенкевич ты поц и должен вздернутся на своем сером майдане мразь.
Abcd
09.02.2021 в 19:50 | UA
Николаевцы заявили что сенкевич д....
Bera
09.02.2021 в 19:56 | UA
Все на коньки!!!
Политолог
09.02.2021 в 19:56 | CA
Когда вы все поймёте что государство вам ничего не должно?! Это вы должны государству. Если тебе комфортно здесь жить- то живи и плати налоги! Нет?!- езжай в ту страну где тебе будет все нравиться. Сама суть всего живого - это комфортное проживание. Если диким животным не подходят условия - они уходят. Если растения не могут расти в определенном климате- их там нет. Вот и человек должен жить там где ему комфортно.
Маникюр на дому
09.02.2021 в 20:07 | T1
Сенкевич, вы гений!

Вчера ходила в "когтях", взятых напрокат у мужа-электрика. Сегодня взяла у него болотные сапоги. Какая погода будет завтра и во что нам обуваться - огласите весь список, пожалуйста.
Джозефина
09.02.2021 в 20:14 | UA
Маски на ноги надо одевать?!
Маникюр на дому
09.02.2021 в 20:20 | T1
Джозефина0Сегодня в 20:14 | UA Маски на ноги надо одевать?!

Ага, а когда в магазин зашел - переодевать их на морду )))
Лилу
09.02.2021 в 20:51 | UA
Ох,Сеня.Лучше бы твой папа,когда тебя делал,одевал презерватив!
Капец
09.02.2021 в 21:00 | UA
Маникюр на дому.
Рассмешил)))))
BlackCat
09.02.2021 в 21:01 | UA
такое впечатление, что город населяют истинные потомки рептилоидов мозг у которых отсутствовал еще при зарождении этого подвида. Какой нафиг посып песка при ледяном дожде? Как и соль которой надо было высыпать с самолета тонн 10. нормальные люди уже давно обзавелись ледоступами которые стоят от 55 грн и не выше 300. не хочешь со сломанными конечностями быть - купишь и будешь ходить. А нет - сиди дома и не вой.
Капец
09.02.2021 в 21:01 | UA
Чиновники, для того, чтоб учить нас какую обувь одевать....
Vitold
09.02.2021 в 21:05 | UA
Сеня ты что в сосну вье.. ался????
Дядя
09.02.2021 в 21:21 | UA
Это Нам для такой подсказки нужно мэрию содержать? А потом Они еще скажут, что дороги разбили пешеходы своей спецобувью?Та после таких тарифов и цен по отношению к кол-ву рабочих мест и зп на них, на еду денег нет,не то чтобы на одежду или какую то там спецобувь .Обеспечьте тогда каждого жителя необходимой спецобувью за свой счет.
Виктор
09.02.2021 в 21:26 | UA
Эх Сеня Сеня, хороший мужик. Тебе бы ещё мозги...
Маникюр на дому
09.02.2021 в 21:28 | T1
BlackCat0Сегодня в 21:01 | UA Какой нафиг посып песка при ледяном дожде? Как и соль которой надо было высыпать с самолета тонн 10

А если сыпать не простую, а бертолетову соль - может, меньше получится?
Красотка
09.02.2021 в 22:06 | UA
Можно смешать песок с солью для обработки дорог и хоть самые важные пешеходные зоны посыпать и не было бы ледяной корки. Да и во дворах песок с обычной солью сделал бы свое дело. Выход всегда есть, только нужно хотеть его найти. Видимо во всем управлении города нет ни одного логически думающего человека(((
Анна
09.02.2021 в 22:12 | UA
Сколько здесь глупых комментариев.Простите, те,кого это не касается.Один придурок тему языка затронул, другой пишет, что без надобности не надо выходить на улицу.Вы, вообще в курсе, что это случилось час-пик,когда люди с работы возвращались.Не все руководители вовремя среагировали,а самовольно раньше никто не мог уйти.
Кагбэ
09.02.2021 в 23:05 | UA
Анка, если ты тупое, вина не твоя, твоих родителей, что воспитали никчемное создание.
На заседании ЖКХ не подняли вопрос, что ситуация тяжёлая, люди не могут добраться домой, нужно выводить на линию дополнительный транспорт.
Вместо этого один додик спорил с другим додиком на каком языке разговаривать.
Тупое, час пик как видно продлился с самого утра до позднего вечера, а не как ты тут распинаешься защищая додика мэра, что никто зимой не был готов к гололёду. Залезь обратно в свою конуру и не отсвечивай, когда умные люди разговаривают
Тюрк
10.02.2021 в 09:29 | UA
Политолог-1Вчера в 19:56 | CA
Когда вы все поймёте что государство вам ничего не должно?! Это вы должны государству. Если тебе комфортно здесь жить- то живи и плати налоги! Нет?!- езжай в ту страну где тебе будет все нравиться. Сама суть всего живого - это комфортное проживание. Если диким животным не подходят условия - они уходят. Если растения не могут расти в определенном климате- их там нет. Вот и человек должен жить там где ему комфортно.

Человек тем и отличается от животных и растений что может изменять среду обитания.
змовою виры
12.02.2021 в 19:03 | UA
Раньше с бюджета пзд унитарно,теперь реги-онально с ущербом неэффективного собственника в поисках эффективного отката
Максим
19.02.2021 в 12:01 | UA
спец.обувь спец.кастрюли при маскараде это понад усэ
Олег
19.02.2021 в 12:03 | UA
Спецобувь? Ок. Сидишь такой на работе, а за окном гололёд. Открыл шкафчик, взял два ледоруба, обул кошки на ботинки и пошёл домой))))
Сеня, ты лучший!
Максим
19.02.2021 в 12:04 | UA
У людей короткая память про гранадурова,про дятлов ....всё декомунизованое начиналось с того хто кравчужое