Обледенение в Николаеве: к вечеру ситуация усугубилась, тротуары превратились в каток. ВИДЕО

08.02.2021 в 16:55
Обледенение в Николаеве: к вечеру ситуация усугубилась, тротуары превратились в каток. ВИДЕО

Обледенение в Николаеве: к вечеру ситуация усугубилась, тротуары превратились в каток. ВИДЕО

Вечером в понедельник, 8 февраля, пешеходы в Николаеве не могут нормально пройти по тротуарам — пешеходные зоны превратились в каток.

В городе с самого утра минусовая температура и идет мелкий ледяной дождь, который сразу же замерзает. Вопреки ожиданиям, коммунальные службы не усилили работу по обработке улиц и тротуаров песчано-солевой смесью. Тротуары были расчищены только в центре Николаева.

В результате пострадало уже очень много человек. Из-за ужасного состояния тротуаров многие пешеходы выходят на дорогу и идут по проезжей части.

В то же время в патрульной полиции опубликовали инструкцию для пешеходов: как «безопасней» передвигаться по скользким тротуарам. В нее, в частности, вошли такие пункты:

- Идти по тротуару надо медленно, чтобы не упасть, поскользнувшись на скользкой поверхности дороги.

- Не скользите. Так можно сбить других людей, движущихся рядом. К тому же есть вероятность выехать на проезжую часть.

- Не держите руки в карманах. Если будете падать, не успеете их достать, а это приведет к травме.

- Ночью обязательно используйте светоотражающие элементы на одежде. Это сделает вас заметными для водителей. 

Подытожили «инструкцию» в полиции фразой: «Помните: ваша безопасность в ваших руках».

Особенно много жалоб в соцсетях на участки, недавно вымощенные плиткой. По ним можно смело скользить, как по катку, а удержать равновесие крайне сложно.

 Обледенение в Николаеве: к вечеру ситуация усугубилась, тротуары превратились в каток. ВИДЕО

Обледенение в Николаеве: к вечеру ситуация усугубилась, тротуары превратились в каток. ВИДЕО

Напомним, как сообщали «Новости-N», количество обращений в травмпункт увеличилось в 1,5 раза.

Комментарии (29)
Кагбэ
08.02.2021 в 16:58 | UA
В Николаеве зимой неожиданно испортилась погода. Никогда такого не было и вот опять.
Николаевцы сделали правильный выбор на выборах городского головы
Возмущение
08.02.2021 в 16:59 | UA
Конченный департамент ЖКХ какие то импотенты во главе с вице мэром КОРЕНЕВЫМ!
Тротуар
08.02.2021 в 17:04 | UA
Сенкевич, что ты творишь, зачем сделал нам такую погоду???
Житель серого города
08.02.2021 в 17:04 | UA
Пипец рекомендации, стало легче сразу
БАГАМА мама
08.02.2021 в 17:05 | CZ
петухевич где песок?
Диванный эксперт
08.02.2021 в 17:06 | GB
Та тут все понятно, форс-мажор...
И соли нет, а сахар дорого)))
Скакуас крыжопольский
08.02.2021 в 17:09 | UA
Зато мне плитка нравится! Блескучая!
Не наговаривайте на Сашу! Он старался! Вы своим песком всю плитку пошкарябаете. Придется новую ложить в марте. Сань, возьми на заметку, заодно и команду дай , чтобы побольше ее делали- работы по замене плитки в городе много будет.
Голосуйте еще раз за него, ишаки, может поумнеете, когда в травмпункте в очереди сидеть будете.
Лысый
08.02.2021 в 17:10 | UA
Эх коньков нет ) на главной площади покататься . Да и на работу завтра наверное пригодились бы )
Мнение
08.02.2021 в 17:10 | UA
Действительно, при чём здесь мэр города? И вообще оно всё само растает, не нужно ему помогать, ведь ко-ко-ко - будет грязно после песка
Кагбэ
08.02.2021 в 17:14 | UA
Клон - может так и было бы, но мы этого не узнаем уже никогда.
Азірав
08.02.2021 в 17:17 | UA
Хватіт скіґліті!
За ночь всё растает, утром будет чистый асфальт. Завтра +9 градусов.
Азирову
08.02.2021 в 17:27 | UA
Так и живём посыпать не нужно завтра растает ) листья с деревьев перегнеют вывозить не надо , вдоль бордюров дороги чистить от земли не надо дождь смоет ветер развеет ))) в общем ничего делать не надо само рассосётся как нибуть .
Расскажи это тем кто упал .
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 17:32 | UA

на ТАКСЕ сегодня прибыльный день у меня
Анатолий
08.02.2021 в 17:34 | UA
А дорога не скользкая недавно приехал ездил туда и обратно через весь город ,ни разу не занесло не смотря на то что у меня летная резина и объем движка 5,0 л .
Юрий
08.02.2021 в 17:35 | UA
Я купил три пачки соли и посыпал порог подъезда, тропинку и горочку на подъеме. Знаете, не скользит.
Горожанин
08.02.2021 в 17:37 | UA
Защитников Сенкевича послушать - и вправду думаешь - а при чём тут городской голова? Какое он имеет отношение к работе ЖКХ? Абсолютно никакого, просто назначает директоров департамента ЖКХ. Вот и всё. Потом спрашивать с директора ЖКХ, почему такая ситуация в городе - это не в компетенции мэра. Вдруг
Умный
08.02.2021 в 17:43 | UA
Всё забудется и весной увидим смету - сколько тонн песка, соли и прочих реагентов каждый день высыпали на дороги и тротуары!
костюмер
08.02.2021 в 17:45 | UA
Честно говоря- трудно с передвижением пешком.
Старики пусть дома посидят.( я своим завёз еды).
Всё не пересыпать песком, а на посыпанное идёт дождь и сразу замерзает. Хоть центральные дороги не такие скользкие. Перетерпим. Ну что делать. Ночью уже плюс 4, днём 9. Завтра можно начинать рабочую неделю.
А властям нужно было сделать оплаченный выходной.
Если б у Нас Власти были!!!
08.02.2021 в 17:49 | UA
Хорошо, что сегодня у меня выходной. А вот завтра утром не знаю что делать...
По плитке действительно скользко идти.
КОРЕНЕВУ
08.02.2021 в 17:57 | UA
Вот вы 3 месяца назад стали депутатом по Заводскому р-ну(Лески,Намыв, Коренихи) вам не стыдно за 2КП, за травматизм людей на тротуарах или должность директора ЖКХ ни к чему не обязывает-- друг мэра и этим всё сказано. Вы человек без стыда и совести, а ваш шэф не любит Николаев!
Зима
08.02.2021 в 18:45 | UA
Какие все нытики. Нежные. 5 см снега выпало гололёд. Ой как страшно. Ещё 20 лет назад так все время было. Одевали носок на ботинок сверхе или удели наждачку и вперёд. Раньше когда снегом засыпало помню ходил на работу пешком и не рыли. Слабаки все стали
Кот Рыбоедов
08.02.2021 в 19:14 | UA
На плитке действительно очень скользко. Мы с моей Кошкой добирались с работы - это просто аут какой-то! Там, где асфальт - он хоть шершавый, на остриях выступающих вверх - лед как-то протерт до сухогокамня или асфальта, а на плиточной поверхности... Нет слов!
Даже на Центральном проспекте толком нигде не посыпано ничем, где посыпано - ну ТАК экономно... просто по-жлобски! Тонюхонькая дорожка песчаная, одному тесно, а уж если вдвоем...
Вот честно - я человек мирный, но сегодня - просто очень хочется НАБИТЬ МОРДУ тем, от кого зависит борьба с гололёдом.
Ника
08.02.2021 в 19:48 | UA
Позор мэру
Голова Трав Пункта
08.02.2021 в 20:20 | UA
Плиточка ребята!!!!!
Капец
08.02.2021 в 20:36 | UA
Мер бы мог дать распоряжение, чтоб людей в обед отпустили с работы. Как бывало раньше. Понятно все засыпать тяжело и дождь идет и все замерзает. Люди хоть бы не по темноте шли.
Лариса
08.02.2021 в 20:38 | UA
Доживём до весны
Капец
08.02.2021 в 20:43 | UA
А тех, кто отвечает за уборку данных участков контролирует администрация города, и мер в том числе. Хотя ситуация сложная. Нужно, чтоб люди были сегодня дома. Службы в городе есть, которые это должны инициировать.
Житель
08.02.2021 в 22:02 | UA
Главное - ВОЗОБНОВИТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!
ВЕЗДЕ И ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
гранатуров
08.02.2021 в 23:38 | UA
Помнишь, Сеня, как ты меня клеймил за снежные заносы? Это тебе ответка прилетела! Бумеранги, они всегда возвращаются. Я-то сейчас на культуре сижу, в тепле, кофеек попиваю, а тебя народ клянет за обледеневшую плитку.