Сенкевич учил чиновников, на какие обращения нужно отвечать, а какие следует игнорировать

31.01.2022 в 17:41
Сенкевич учил чиновников, на какие обращения нужно отвечать, а какие следует игнорировать

Сенкевич учил чиновников, на какие обращения нужно отвечать, а какие следует игнорировать

Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал чиновников ответственнее реагировать на запросы граждан в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook и ни в коем случае не оставлять их без ответа, даже если вопрос не в компетенции городской власти.

Об этом шла речь на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 31 января.

- Очень важно на эти сообщения отвечать. На прошлом совещании об этом говорил, но все послушали и пошли дальше. Есть предложение — на каждом аппаратном совещании еженедельно хочу получать информацию о количестве непредоставленных ответов, или об ответах, которые не перешли в действия. Это касается всех начальников управлений и директоров департаментов, - сказал Сенкевич, заявив, что теперь им это будет вменяться в персональную ответственность.

В то же время мэр признал, что есть публикации, которые следует не то что оставлять без внимания, а даже отсеивать.

- Обращаюсь к тем, кто у нас ведет Contact Center, не допускать такого, что идет человек, что-то увидел и фотографирует: «Прошу проверить законность того-то». Это что, справочное бюро? Человек идет, бездельник, и нарезает задания, - возмутился Сенкевич. - Если это конкретные проблемы городской общины — это одно. Но если это «прошу проверить законность пробежки собаки по пешеходному переходу» - это, пожалуйста, не публикуйте.

Городской голова привел пример, как нужно отвечать на актуальные обращения и запросы.

- Поступил вопрос об отсутствии отопления в такой-то школе. Нужно ответить: «Занимаемся вашим вопросом». Потом ответ: «Отопления не было из-за того, что такая-то котельная была отключена. До пяти часов вечера отопление восстановили. Ответственный — начальник управления образования Лычко». «Почему второй день нет света?». Мы все понимаем, что за это не отвечает городская власть. Но и на этот вопрос нужно, чтобы ответили. Кто? Ну, например, департамент ЖКХ — что ремонтом электросети занимается облэнерго, это не вопрос наших управляющих компаний и т. д., - сказал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив