Сенкевич рассказал, в каких случаях «коронавирусные» пациенты платят за препараты в больницах Николаева

29.11.2020 в 16:21
Сенкевич рассказал, в каких случаях «коронавирусные» пациенты платят за препараты в больницах Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пояснил, что препараты, которые не входят в оплачиваемый перечень НСЗУ, но которые нужны для лечения, пациенты с коронавирусом должны покупать самостоятельно.

Об этом мэр сказал в эфире программы «Добрый вечер».

-Если действительно необходима интенсивная терапия, то те препараты, которые выдаются бесплатно, часто их не хватает. Есть примеры людей, у который до 70% поражения легких… Есть такой препарат - «Биовен». Нужно четыре ампулы такого препарата, а стоимость одной ампулы — порядка 10 тысяч гривен. Если вы готовы потратить 40 тысяч гривен на свое лечение — ходите без маски, пожалуйста, заражайтесь. Но надевайте в общественных местах, чтобы не заражать других, - сказал Сенкевич.

Напомним, николаевский учитель рассказал, как его лечили от коронавируса: за три недели он с женой потратили на препараты 60 тысяч гривен

В итоге начальник горздрава Ирина Шамрай сообщила, что учителя и его жену, которые заболели коронавирусом и проходили лечение в Николаевской городской больнице, заставляли покупать лекарства, которые были в наличии в медучреждении

Комментарии (15)
Андрейка
29.11.2020 в 16:30 | UA
Откуда у учителя 60 тыш при никакой зарплате ? Чо то ты Сенкевич пиздишь как обычно
Пчелобака
29.11.2020 в 16:33 | UA
А как Сеня сам заразился, ходил без маски? Может и сам кого то заразил? Начни с себя, папа Карло.
OlegUA
29.11.2020 в 16:43 | AE
В каких случаях пациенты платят за свое лечение ЛЮБОЙ болезни?..ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ!В больничке вам безплатно даже зелёнкой не помажут))) ООО Больничка...Сеня, ты реально нас всех считаешь дибилами?
Житель
29.11.2020 в 16:50 | UA
Биовен - это такая афера.
Сколько людей уже положили в чужой кармашек денежку за него. Только не выжили.
Странно, что мэр об этой афере не знает.
Яяяяяя
29.11.2020 в 16:50 | UA
Такие как Сенкевич не платят ни за что ни где! А обычные люди последнее отдают и в долги влезают
Житель
29.11.2020 в 16:57 | UA
Платят. Ещё и как платят. Средний чек в день - 1000 грн.
Очень грустно, что мэр у нас не с народом и даже воспринимать не желает ту информацию, которая поступает от жителей.
Вы все врёте! Мне доложили. Ага...
Добавить комментарий
29.11.2020 в 17:04 | AT
малотого что сеня ворюга, так еще и лицемер какой!!!!!!!!!!!!!!!!
Канал Чаво
29.11.2020 в 17:06 | UA
???
Шестьдесят...
Одна ампула десять...
Под поезд при таких "списках от скорой помощи" пусть лучше везут.
Какая Тысяча а день, если нет Тысячи за отопление в месяц?
Страна Дураков
29.11.2020 в 17:15 | UA
УАУ! Так это же аналог ИММУНОГЛОБУЛИНА человеческого, который производят вна украине со времён СССР и стоил сущие КОПЕЙКИ, а Супрун сказала, что он -это средневековье, шарлатанство и начали сворачивать производство вна украине. Теперь же даже бифидобактерии не хотят производить! А вот Канадские пробиотики -пожалуйста, покупайте, они эффективные, только стоят ого-го!
Liana
29.11.2020 в 17:54 | UA
Хватит врать лекарств нет, мама лежит в Октябрьском с Ковидом. Покупаем обсолютно все что выписывает врач , ничего не дают, лекарств в больницах нет. Каждый день новый список лекарств.
Конте
29.11.2020 в 18:25 | NL
Всегда надо смотреть состав препарата и искать аналоги, сравнить мнения, можно дешевле купить.
Житель
29.11.2020 в 18:45 | UA
На биовене в Николаеве кто-то очень хорошо поднимает деньги.
Врачи тоже хорошо жить хотят.
Ходят разные истории о владельцах аптек, где биовен продают.
И да, вводят ли его пациенту - большой вопрос. Можно ведь назад в ту же аптеку и вернуть.
Родственники же процесс не контролируют.
Вы уверены, что все врачи - порядочные люди?
валерій
29.11.2020 в 21:16 | UA
міністр охорони здоровя України Степанов виступав по телебаченню і казав,що лікування одного хворого згідно з протоколом коштує від 13 до 45 тисяч гривен.Якщо ці грощі входять в протокол лікування згідно теорії медичної реформи ,то вони повинні бути в лікарні і на них закуплені всі необхідні ліки,а мої знайомі лікувалися від коронавіруса в Корабельному районі в ЦРБ №5 і купували все від шприца ,системи і всього того,що їм писали кожен день на 1тисячу гривен,тест платний.КТ-платне.Виникає питання ,що це геноцид українського народу.В мене пенсія "2,5 тисячі гривен ,а де мені взяти 30-60 тис.гривен.2.5тис.грн.*12 дорівнює 30 тис .гривен.
Мені потрібно на лікування витратити мою річну пенсію,наперед,як відомо її не платять.Дозвольте спитати мені жити,чи зразу померти.Потрібно в цьому питанні розібратися подключить економістів,щоб порахували калькуляцію кожної медичної послуги і визначили джерела фінансування .Апарат Кт,який стоїть в Жовтневій ЦРБ купили на бюджетні гроші ,а його експлуатує і бере за це гроші хто.?Потрібно підключити правоохоронні органи і розібратися хто на нас так добре заробляє?Я.як.економіст можу перевірити калькуляцію і бути членом любої громадської ради.Бажано отримати відповідь на поставлені питання і я рахую ,що це буде цікаво всім мешканцям м.Миколаєва,які голосували за О. Ф. Сенкевича .
ЛюсьОн
29.11.2020 в 21:45 | UA
Лечение короновируса на 95% по лекарствам за ваш счёт. Бесплатные услуги: врача, сестёр, рентген, анализы, еда. И за это тоже спасибо, учитывая насколько по чиновникам у нас прогнила страна.
Tati
29.11.2020 в 22:08 | UA
Мужа знакомой положили в наше ЦРБ с диагнозом ковид. Денег на лечение у них небыло совсем. Через неделю его выписали, сказали что уже здоров)