Сенкевич призвал николаевцев в выходные не выходить из дома без особой надобности

11.02.2021 в 14:07
Сенкевич призвал николаевцев в выходные не выходить из дома без особой надобности

Сенкевич призвал николаевцев в выходные не выходить из дома без особой надобности

Николаевский городской голова Александр Сенкевич напомнил о приближающейся непогоде и призвал горожан не выходить в выходные дни из дома без особой надобности.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».

«С пятницы, 12 февраля, в Николаеве, как и по всей стране, ожидаем значительное осложнение погодных условий. Во-первых, произойдет резкое колебание температур. Во-вторых, ожидаем дождь, переходящий в снег. Как следствие - гололедица во всех своих проявлениях.

Городские власти сейчас проводят совещания по налаживанию коммуникации между нашими подразделениями и оперативному реагированию на погодные вызовы. Готовим технику и реагент для дорог. Проводим разъяснительную работу руководителям некоммунальных учреждений и хозяйств. В целом - держим руку на пульсе», - заверил мэр.

Однако, по его словам, «выше головы не прыгнешь», поэтому он обратился к жителям города с призывом также позаботиться о своей безопасности.

«Ненастье ожидаем в ночь с пятницы на субботу. Убедительно прошу, во избежание чрезвычайных событий, удержаться на выходных от своих поездок и от выходов из дома без реальной на то необходимости. У вас есть время купить необходимые продукты, завершить некоторые запланированные дела. Но на выходные старайтесь оставаться дома ради собственной же безопасности», - призвал Сенкевич.

Кроме того, он попросил предпринимателей озаботится состоянием прилегающих к предприятиям и учреждениям территорий.

«В случае гололеда или снежных заносов прошу расчистить тротуары возле своих заведений для прохожих. Ваши добрые дела помогут коммунальщикам сосредоточить свои силы на важных объектах городской инфраструктуры», - пояснил он.

Также он попросил водителей НЕ парковать свои транспортные средства на обочинах дорог, чтобы коммунальная техника имела возможность очистить и обработать реагентом дорожные магистрали.

Напомним, 8 февраля в Николаеве тротуары обледенели настолько, что превратились в каток. Ходить по таким дорогам было практически невозможно, многие люди были вынуждены идти по проезжей части, где было не так скользко.

Из-за повреждений, полученных в результате падений, за  день в городской травмпункт обратились 125 человек.

На это Сенкевич заявил, что николаевцы в непогоду должны надевать спецобувь или оставаться дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив