Сенкевич предложил горожанам «засунуть вопрос о флаге себе в задний карман»

30.03.2021 в 19:57
Сенкевич предложил горожанам «засунуть вопрос о флаге себе в задний карман»

Сенкевич предложил горожанам «засунуть вопрос о флаге себе в задний карман»

В бюджете Николаева не предусмотрены средства на установку большого государственного флага.

Об этом во время прямого эфира сообщил мэр города Александр Сенкевич.

При этом на сам вопрос от горожан о грядущей установке флага он отреагировал очень раздраженно и эмоционально.

- Вы уже задолбали с этим флагом. Уже не знаю, как отвечать вам. Засуньте себе этот вопрос этого флага в задний карман и носите его там. Еще раз: в бюджете города Николаева для установки этого флага не выделено ни единой копейки. Вот и все, - сказал мэр.

Он также прокомментировал, что те, кто задают этот вопрос, уже «потратили деньги с флага» на дороги и все остальное, но этих денег нет. Сенкевич предложил всем, кто «хочет ремонтировать дороги» и кому нужен флаг, сбрасывать деньги на карточку, которую он озвучит - «построим для вас флажок за деньги подписчиков».

- Чтоб я не слышал больше этого вопроса, - заявил Сенкевич.

Напомним, на разработку проектной документации для реконструкции парка Юных героев с установкой большого государственного флага в Николаеве объявлен тендер - заказчиком является департамент градостроительства ОГА, ожидаемая стоимость - 1 миллион 14 тысяч 15 гривен.

16 марта депутаты Николаевского областного совета поддержали установку в Николаеве государственного флага, но при условии софинансирования из госбюджета. Глава Николаевской ОГА Виталий Ким отметил, что 27 миллионов - это стоимость проекта, который делали в Днепре, и он не ручается, что при нынешних ценах стоимость останется такой же.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив