Гигантский флаг в Николаеве: в ОГА объявили тендер на изготовление проекта за миллион

30.03.2021 в 15:00
Гигантский флаг в Николаеве: в ОГА объявили тендер на изготовление проекта за миллион

Гигантский флаг в Николаеве: в ОГА объявили тендер на изготовление проекта за миллион

На разработку проектной документации для реконструкции парка Юных героев с установкой большого государственного флага в Николаеве объявлен тендер.

Об этом сообщается на портале «Прозорро».

Ожидаемая стоимость - 1 миллион 14 тысяч 15 гривен.

Заказчиком выступает департамент градостроительства, архитектуры, капитального строительства и сопровождения проектов развития Николаевской областной государственной администрации.

Согласно опубликованной информации, исполнитель должен изготовить проектно-сметную документацию по объекту: «Реконструкция части благоустройства площадки с устройством объекта монументального искусства (стелы с государственной символикой) в парке «Юных героев», ограниченном ул. Адмирала Макарова, ул. Обсерваторной и ул. Никольской в Заводском районе города Николаева»

Проект должен быть изготовлен до 5 мая 2021 года.

Дата проведения аукциона будет назначена после 1 апреля, конечный срок подачи тендерных предложений — 9 апреля 2021 года.

Напомним, 16 марта депутаты Николаевского областного совета поддержали установку в Николаеве государственного флага, но при условии софинансирования из госбюджета. Глава Николаевской ОГА Виталий Ким отметил, что 27 миллионов - это стоимость проекта, который делали в Днепре, и он не ручается, что при нынешних ценах стоимость останется такой же.

Комментарии (89)
Местный
30.03.2021 в 15:01 | UA
Проэкт лям гр.вы ебанутые
Пиздун
30.03.2021 в 15:06 | UA
Местный , а шо ты хотел, эти твари живут на леваках, им по барабану что в стране делается, что каждый третий без работы, эти удоды в саунах спускают бюджетные бабки - жизнь удалась !
Прикол
30.03.2021 в 15:06 | UA
Не ходил в Ушуайю - а теперь и точно не буду там. Вам тоже советую
Слободка
30.03.2021 в 15:06 | UA
Нет слов...
Прикол
30.03.2021 в 15:06 | UA
я так понял в Ушуайю теперь точно никто не пойдёт) даже после карантина
SSFNMQT
30.03.2021 в 15:07 | UA
Дебилы блеск.
Прикол
30.03.2021 в 15:08 | UA
блин возле колоса стоит самолёт - банально не могут покрасить - это не очень дорого. А тут больше ляма только на проект)
жители
30.03.2021 в 15:09 | UA
Как вам директор бассейна он же глава ОГА--умом тронулся!
Фантом
30.03.2021 в 15:11 | UA
Ща прибежит Справедливости ради и будет орать, что все кто против флага - не любят Родину и т.д.
Где ты, существо патриотичное?
Заезда
30.03.2021 в 15:11 | UA
Приколу
Покрасят самолёт, в синий цвет, если после автобусов останется(
Ученик
30.03.2021 в 15:12 | UA
На мнение Николаевцев, которые содержат своими налогами эту свору бездельников, наплевать?
Вован
30.03.2021 в 15:12 | UA
Конченые, больницы приведите в порядок!(((
Коба
30.03.2021 в 15:12 | US
Уебки!!! Вы лучше эти деньги разделите между нуждающимися!!!! Пенсионеры и многодетные семьи окуевают от тарифов а они Миллионы на хуету выделяют.
30.03.2021 в 15:12 | UA
Спроектировать такой грандиозный флаг, это вам не в попе ковыряться. Целый лям стоит. Интересно, баба Дуся за проект сколько бы содрала, гривен 50?
Южак
30.03.2021 в 15:13 | UA
Мыздобулы!!!!!
Pzcpzc
30.03.2021 в 15:13 | UA
Надо что то с этим делать , люди мрут как мухи ,старики побираются и недоедают, дороги и больницы похожи на постапокалиптические декорации .. Это какой то театр абсурда, такого просто не может быть в 21 веке ...Чтобы 60 тыс на кислород собирать в сети и отдавать миллион просто за бумаги..
Vixx
30.03.2021 в 15:13 | UA
Да отдайте эти день хоть зоопарку на прокорм зверья, на реставрацию самолета возле Колоса, на детские дома или больницы!
Вам что, Д.Б. больше не на что бюджет потратить? Всё остальное в порядке?
Пикейный жилет
30.03.2021 в 15:14 | UA
Вот что я вам скажу. Нет, Ким - это не голова.
ИГОРЬ
30.03.2021 в 15:15 | UA
Полный пиздец, но без флага горожанам никуак не прожить...вот гандоны....
Лиса Алиса
30.03.2021 в 15:16 | UA
Лучше больным детя помогите,больницы оборудуйте.
Лаврушкин
30.03.2021 в 15:19 | UA
Подскажите, где на клавиатуре кнопка "Д.Б." ?
Одесситка
30.03.2021 в 15:19 | UA
Сволочи , люди нуждаются в кислороде , мест в больницах нет А эти уеб развлекаются. Под лизнуть великому кормчему Зе надо. Думаю получите по заслугам
Пузырь
30.03.2021 в 15:20 | UA
Упоротое образование Укра, зацикленное на флагах, мовах, национализме и коррупции. Больше гордится нечем.
Влад
30.03.2021 в 15:22 | UA
воры и твари
Саша
30.03.2021 в 15:24 | UA
Вы с ума сошли? Вы живете за наши деньги. Что вы творите?
Аврора
30.03.2021 в 15:26 | UA
У С Л Ы Ш ТЕ. Н А С. Народ против установки гигантского флага. Какую цель вы преследует установкой такого затратного флага? Мы все знаем в какой стране мы живём, все чтим национальные символы и атрибутику государства. Зачем вызывать нездоровое отношение к тому, что тратятся такие деньги в сложное для страны и народа время?! Это неправильно и глупо. Давайте отложим это до лучших времён.
Талант
30.03.2021 в 15:30 | UA
Главное что Варваровский мост самоотремонтировался)) уже нет опасносности после того как сказали в Киеве денег не дадим)
Максим
30.03.2021 в 15:35 | UA
Я еб.. че бля за дебилизм ? Нужно гнать их от кормушки
Украинец
30.03.2021 в 15:36 | IT
На фоне уровня нашей нынешней, "европейской", жизни, это открытый плевок государства, в лицо своим подданым! Открыто сказали вы никто , языки в ж и пахать за тарелку похлебки!
Азм есть царь! Молчать холопы.
Виктория
30.03.2021 в 15:39 | UA
Вы что не поняли они просто шестерки которые тупо должны выполнять команды. Они сами ничего не могут решать
Как-то так
30.03.2021 в 15:39 | UA
Вы #₽&!?Ь СЕРЬЕЗНО??? Я думал на словах потрещат и забьют. Ну какой мат флаг? Зачем он вообще нужен? Вы людей спросите на улице, на той же площади! Ехать по городу невозможно, яма на яме, а они мат флаг хотят поставить, нет слов просто, это конечная...
Барыга
30.03.2021 в 15:42 | UA
Для иплана Шірлок Ґольмз
Сам шучу сам торчу , вытащи патрон с башки
Кузя
30.03.2021 в 15:42 | DE
Походу за такие деньги флаг будет из икры.
HOOLINAM
30.03.2021 в 15:44 | UA
Самый главный ресурс любого социума это граждане.
Это есть самый ценный ресурс,на который выделяется масса средств государством,дабы этот самый ценный чувствовал себя комфортно и защищённым...
Тут вот недавно писали о сборе 76 тысяч на аппараты ИВЛ..
А тут флаг,только тендер за лям.
Пугает с какой лёгкостью тратятся чужие деньги,с каким упорством стараются уничтожить тарифами,медреформами и тд.
Так поступает только оккупант,временный хозяин этой земли..
Житель гражданин
30.03.2021 в 15:49 | UA
Толку лт писанины в комментариях нет.
Нужно или собираться на площади или писать коллективные письма в администрацию или куда там, я не знаю.
Жаль тут нет граммотных общественников. Есть только прикормленные дармоеды при власти
30.03.2021 в 15:55 | UA
Я согласен заплатить такие деньги, если на этом флаге будут болтаться все коррупционеры.
Наивный
30.03.2021 в 15:56 | UA
А слабо эти деньги перечислить исключительно медработникам, находящимся на передовой в борьбе с ковидом?....
Сергей
30.03.2021 в 15:59 | UA
Кобзарь как ты прав.
Холокостыч
30.03.2021 в 16:00 | UA
Раз спас запрещён тогда просто гандоны . Читать с интонацией
Минор
30.03.2021 в 16:00 | UA
Надеялись на Кима. а у него тоже опилки в голове.Боже надели городу ХОЗЯИНА.
Фитюн
30.03.2021 в 16:02 | UA
Я за пол цены вам таку .уйню намалюю а.уеете
Ну чо по рукам?)
Ахметович
30.03.2021 в 16:04 | UA
А никто не задумывался что всего то 43 комента при населении города в 450тыс? причем одни и те же ники строчат.
Green
30.03.2021 в 16:05 | UA
Команда с запада пришла и руководство поджав хвост выполняет
Фреди
30.03.2021 в 16:08 | UA
Ужас просто, я как и десятки мною опрошенных против растраты 30 лямов на флаг, это как минимум идиотизм....
Крупнокалиберный
30.03.2021 в 16:09 | UA
Сначала серую площадь забабахали - от большого ума, не иначе. 100 лимонов положили. Смотреть не на что, и гулять противно - ни цветов, ни зелени. Но деньги вбухали. Это из серии:"А мы - умы, а вы - увы?" Теперь супер - флаг. Так вы рядом с флагом площадку вертолётную оборудуйте, куда будут прилетать со всего мира любопытные, поглазеть на этот "шедевр". Просто Нью-Васюки какие-то!
Мост- в плачевном состоянии в Варваровке пресной воды нет, по улицам текут фекальные реки, мусорными
полигонами окружили со всех сторон. За дороги лучше не вспоминать - это слёзы... Бестолочи вы тупоголовые, а не хозяева. Гореть вам в аду со всеми вашими идиотскими идеями. Мрази!
Как-то так
30.03.2021 в 16:10 | UA
Вот эти все псевдоащитники, если вы взрослые люди, а не дети живущие за счёт родителей, аргументируйте, зачем городу флаг, вместо ремонта больниц/дорог/дворов/зданий?
Арчи
30.03.2021 в 16:11 | UA
Ахметович0Сегодня в 16:04 | UA
У остальных свет отключили за неуплату. И интернет накрылся. Тарифы достали.
Толик гaвнафрийчук
30.03.2021 в 16:12 | GB
Ахметович0Сегодня в 16:04 | UA
А никто не задумывался что всего то 43 комента при населении города в 450тыс? причем одни и те же ники строчат.

Так это обплеванный петушкан Сашка Влaщенко их и строчит. Об этом давно всем известно.
Павел
30.03.2021 в 16:15 | DE
Получается такими подменами, как флажок вместо денег на больницы, все больше подрывается доверие к этой власти, но дураки еще есть и за Пецу ,и за Зепу, и за Сеню рвут кишку...Кто они по национальности?.
Семен
30.03.2021 в 16:17 | UA
Придурки! Хорошо Ким начинает.
Кузя
30.03.2021 в 16:17 | UA
как остановить этих дебилов?
Гражданин
30.03.2021 в 16:19 | UA
Ким со своей Ушуайей издевается над жителями близлежащих к ней улиц.
С 2013 года с 23.00 до 5.00 утра грохочет музыка. Куда только не обращались.
БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
Он плевал на жителей яхт-клуба.
Теперь он плюет на жителей всего города
Стас Вместе
30.03.2021 в 16:20 | UA
Пошли на сессию, толпой народу!!!
Пока мы тут будем высказывать свое недовольство этим кретинизмом и деребаном - толку никакого. а при толпе пусть расскажет о приоритетах города блин...
Павел
30.03.2021 в 16:21 | DE
А вообще весело. Среди гомна , гор проблем и зеленой плесени прапор развевается, как символ гомна и зеленой плесени....
Просто человек
30.03.2021 в 16:22 | UA
ПИД&РАСЫ ВАМ , ЧТО НЕКУДА ДЕНЬГИ СПИСАТЬ И РАЗВОРОВАТЬ . НАХЕР ВАША … нужна , когда народ за чертой бедности…
Олег
30.03.2021 в 16:23 | UA
А на больничные концентраторы собирают с населения, по то пи...ц.
пнад
30.03.2021 в 16:26 | UA
миллион за проэкт обычно флагштока??? вы серьезно?или это за проэкт раскроя ткани на сам флаг? тогда я бы понял - у нас ведь такой сложный флаг
Кузьма Прокопович
30.03.2021 в 16:34 | UA
стоимость проекта 27 лямов , стоимость флага 1 лям -26 лямов по карманам?
хахаха
30.03.2021 в 16:35 | UA
хотел было предложить флаг с площади туда перенести но потом понял что это еще раз в 5 больше денег запросят.
30.03.2021 в 16:38 | NL
Так кто враг народа, Путин или нынешняя власть?
корд
30.03.2021 в 16:42 | XX
теперь и парк угробят. за что не возмутся. все уничтожат
Коронованый
30.03.2021 в 16:43 | UA
Главное вливают агрессор агрессор, вы посмотрите, что в стране происходит , кому мы уже нахрен нужны......помойка
Гена
30.03.2021 в 16:43 | UA
Воткните флаг в башню Шухова - выше места в городе Вы точно не найдете. И видно отовсюду, и охраняемая территория, и проект не нужен и парк не испоганите.
Сергей
30.03.2021 в 16:44 | UA
Идиоты у власти. Что в Киеве,что в Николаеве. Кокаина перенюхали?
Мария
30.03.2021 в 16:45 | UA
В этом парке половина плиток, родом из 70-80хх, асфальт с вкраплениями гравия, так, что в летней обуви пройти больно.
Вы парк, в котором сотни людей каждый день гуляют, лучше в порядок приведите, а не флаг тулите, который обоссут, сломают, окурками закидают..............
безусый
30.03.2021 в 16:57 | UA
на барабашево у вьетнамцев закажите, они за ночь пошьют и не дорого.
Алексей
30.03.2021 в 16:57 | RO
Хочу высказаться по поводу всех этих неприятных новостей. Пока мы молчим государство будет продолжать создавать выгодные условия лишь для себе подобных, и это норма во всем мире, такова реальность. Не нужно грубой силы или незаконных действий, простой человек всегда останется в проигрыше перед налаженной системой. Я предлагаю объединятся, и выходить на митинги, писать петиции , следить и реагировать за всеми противозаконными действиями со стороны чиновников и гос учреждений.
Неоправданные цены на услуги и продукты, расхищение бюджета путём внесения фиктивных расходных данных, аварийные дороги, здания и транспорт, незак. вырубка деревьев по всему городу, несущественное влияние народа на «Народом» избранную власть. Только объединившись мы сможем дать отпор несправедливости, нам стоит перестать ссориться между собой и быть ответственными за свой город и страну. Мы все семья пусть не по крови но такая же родная, мы все немного ленивые и боимся, но только лишь начав что-то делать, мы сможем расчитывать на лучшее будущее, и я желаю всем нам, пусть каждый сделать свой вклад для своего и общего блага.
30.03.2021 в 17:04 | UA
Просто гандоны. Других слов нет.
Штирлиц
30.03.2021 в 17:13 | UA
Вот этот флаг можно поставить на могилке в которой недалекий Ким похоронил своё политическое будущее! И бабки спертые за время «губернаторства» не помогут...
фруКт
30.03.2021 в 17:17 | UA
вот скажите господа хорошие,-на кой х..й он нам нужен!!??
ЯХОХОл
30.03.2021 в 17:19 | UA
А пидалька вкурсе что слова "патриотизм" и "идиотизм" немного похожи но синонимами не являются!? Флаг!!!? Вы серьезно!???
Колиивщина
30.03.2021 в 17:24 | FR
Красное знамя нужно. И на Серой повесить всю власть.
Колиивщина
30.03.2021 в 17:34 | FR
.....Гайдамаки не щадили своих недругов. За считанные недели сотни богатых землевладельцев были повешены, сожжены и заколоты. Не жалели ни женщин, ни детей. Убивали евреев — управителей панских имений, ростовщиков и менял, конечно, без достаточных оснований — ненависть была вызвана накопившейся за века злобой к богатым....
коронавирус
30.03.2021 в 17:52 | UA
За такие деньги флаг в такое тяжелое время- это перебор!.
" Мудрец избегает всякой крайности" ЛАО- ЦЗЫ.
Мимо проходил
30.03.2021 в 17:56 | NL
не пойму, чего вы все возмущаетесь... нужное ведь дело
Крестьянин
30.03.2021 в 17:59 | UA
Пошел затачивать вилы, чтоб в толстое пузо буржуя входили легко.
Алексей Турбин
30.03.2021 в 18:12 | UA
Народ не с вами. Он против вас.
Света
30.03.2021 в 18:14 | UA
Пид@расы конкретные
Знаю
30.03.2021 в 18:16 | UA
Петицию запустить надо против этого маразма!
Алексей
30.03.2021 в 18:16 | RO
Предлагаю согласовать дату и всем нам выйти, выразить свою мысль, выслушать мэра, чиновников и депутатов. Простое мирное собрание с соблюдением расстояния между людьми и массочного режима. Непосредственная встреча с городским головой это хороший шанс сказать чего действительно хотят люди и напомнить что распоряжаются они не своими деньгами а общими, соотвественно решать куда они будут потрачены имеет право каждый.
Пидарунок смиха от неслужившего клоуна к первому апреля
30.03.2021 в 18:38 | DE
А тем временем, во втром чтении принят закон о военнобязанных и резервистах. По повестке неявка -50 тыс. штраф 50-100 тыс, не явился на сборы -500-700 тыс., 3 года тюрьмы.. Прех'зидэнт за сутки может собрать народ, хотел и женщин, и отпрааить на полгода куда захочет, полиция будет ловить уклонистов уже по закону.
Пидарунок смиха от неслужившего клоуна к первому апреля
30.03.2021 в 18:40 | DE
Так что или тюрьма или на другую сторону.
Bera
30.03.2021 в 18:47 | UA
ахметовичу - присоединюсь к 43 -м неравнодушным и отмечу, что это решение в силу обстоятельств и возможностей области - маразматическое или , что скорее всего, коррупционное и аморальное , а может и всё вместе, чихать власти хотели на народ.
Есть много мест, куда потратить деньги, в первую очередь сделайте дороги .1 лям , думаю, спасет проспект центральный (ленина).
Зара
30.03.2021 в 18:54 | UA
Есть ещё те,кто гордится этой страной?Это позор так унижать жителей нашего города.
Громов
30.03.2021 в 19:01 | UA
Повесьте флаг на николаевскую телевышку (высота 204 метра), миллион мне не нужен, отдайте в инфекционное отделение
ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ НА УКРАИНЕ
30.03.2021 в 19:17 | T1
Прапор за 27 мильонив грывень.
Городской
30.03.2021 в 20:54 | UA
Зря пыхтите! Ничего вы с ними не поделаете. Рабы вы и есть рабы. За годы, так называемой, независимости вы потеряли и свой патриотизм, и свою национальную гордость. А те.кто во власти...
женя