Сенкевич назвал информацию СМИ о нехватке кислорода в больницах Николаева «заказухой»

04.12.2020 в 14:45
Сенкевич назвал информацию СМИ о нехватке кислорода в больницах Николаева «заказухой»

Городской голова Александр Сенкевич опроверг информацию о ситуации с кислородом для пациентов с COVID-19 в больницах Николаева, которая появилась в эфире одного из телеканалов.

Об этом он сообщил во время прямого эфира на своей странице в «Фейсбук».

В новостях на одном из телеканалов, на «рупоре» партии «ОП-ЗЖ», появилась откровенно ложная и преувеличенная информация. Я не думал, что мои политические оппоненты могут дойти до манипуляций и провокаций на такую уязвимую тему. Но они все еще не признали свое поражение и продолжают выборы, поэтому через «рупоры» вещают новости.

У нас с кислородом на самом деле есть проблемы в некоторых больницах, но они находятся на стадиях налаживания, запуска. Прежде всего, такая информация возникла потому, что мы работаем, переустраиваем наши системы», – отметил он.

Александр Сенкевич отметил, что до конца года протокол по оборудованию кроватей кислородными точками в городе может быть перевыполнен.

На сегодня у нас стоит задача обеспечить не менее 80% наших городских кроватей кислородом. Мы планируем до конца года обеспечить кислородными точками 89% койко-мест. Это даже больше, чем требует протокол, поэтому мы работаем над ситуацией и держим ее на контроле, – подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на 10:00 4 декабря в Николаевской области зарегистрировано 376 новых случаев COVID-19.

Комментарии (14)
Добавить комментарий
04.12.2020 в 14:58 | BG
от брехло!!! Только врать и отмазываться умеет плиточник, мол усе клевещут холопы...
Филимон
04.12.2020 в 15:42 | UA
Пусть посетит больницы и увидит, как люди в 5 больнице, которых привезла скорая, по 4 часа ждут в приемном покое, чтобы их осмотрел врач и лежат в коридоре. А ещё 2 часа нужно ждать приезда скорой, больше 2 часов скорая ездит по городу, чтобы больного приняла больница. А в остальном, прекрасная маркиза Сенкевич, все хорошо, все хорошо
Житель
04.12.2020 в 15:59 | UA
В чём проблема?
Александр, садимся в машинку, едем в Дубки, в ковидное отделение и прозреваем.
С кислородом печаль.
Сёма перфоратор
04.12.2020 в 16:04 | US
какой-то олень этот сенкевич. то, говорит, вы все врёте, то говорит, действительно, есть проблемы которые пытаемся решать. Так кто врёт, козлина..
Оленям
04.12.2020 в 16:24 | UA
Открою тайну для всех. Хотя многие это знают. Проблема с кислородом во всей стране. Кислород у нас не медицинский, а технический. Он не проходит той процедуры очищения, которую должен. Использовать его нельзя. Но все же, он используется во всей стране, во всех больницах. ну кроме Феофании наверное.
Для очистки необходимого количества у нас нет в стране мощностей. Почему про это не пишут? Это уже уровень залета не Сенкевича, а государственного масштаба.
Медик
04.12.2020 в 16:26 | UA
Ни один руководитель не побежит сам считать, а просто даст запрос

На какой администрации больниц доблестно НАВРУТ, потому что не хотят отвечать за преступное воровство и безделье.

Вот мэр и говорит чушь
ЛизаUs
04.12.2020 в 16:37 | US
Стесняюсь спросить - если это заказуха, то от кого? Неужели, от благодарных пациентов?
сенкевичу
04.12.2020 в 17:31 | UA
семен ты брехло
Злой
04.12.2020 в 17:32 | UA
умейте читать и слушать! он назвал материал заказухой и враньем но тут же подтвердил сам, цитирую: У нас с кислородом на самом деле есть проблемы в некоторых больницах, На сегодня у нас стоит задача обеспечить не менее 80% наших городских кроватей кислородом. Мы планируем до конца года обеспечить кислородными точками. То есть сегодня таки жопа
Ааааааа
04.12.2020 в 17:52 | UA
Планируем и имеем, как говориться, две большие разницы...
Житель
04.12.2020 в 18:09 | UA
Жителю.

Вы уж называйте себя как-то иначе.
Видите же, что ник уже используется.

Местный
04.12.2020 в 19:01 | UA
Выбрали дибила - радуйтесь
Ukraine
04.12.2020 в 21:36 | UA
Нет кислорода, а ещё с БСМП отбирают аппараты ИВЛ, якобы на ковид. Но если у вас анестезия, или ещё что и вы дышать не можете, умирайте. Лекарств нет, общей анестезии нет. А это единственная больница города, которая работает на срочные вызовы. Сенкевич лицемер...
БМРТ
04.12.2020 в 21:44 | UA
Житель.
Значит ты считаешь, что с кислородом всё отлично, и только враги Сени-воришки мутят воду?
От души желаю тебе подхватить "корону" в тяжелой форме и на личном примере показать всем задротам, как у нас с медициной хорошо.
Твоё отчество не Ульянович?