Сенкевич будет просить полицию, чтобы они штрафовали николаевцев без масок

15.09.2020 в 21:00
Сенкевич будет просить полицию, чтобы они штрафовали николаевцев без масок

Николаевский городской голова Александр Сенкевич собирается обратиться в правоохранительные органы, чтобы полиция выписывала штрафы николаевцам, которые едут в общественном транспорте без маски.

Такое заявление мэр сделал в прямом эфире, который он проводит в социальных сетях.

Градоначальник напомнил, что за сутки в Николаеве от коронавируса умерли три человека: два в больнице №1 и один человек в больнице №3. Он заявил, что сегодня он находился на улице Малой Морской и проспекте Центральном, и увидел, что большинство горожан ездят без масок, поэтому Александр Сенкевич будет обращаться к полиции, чтобы они штрафовали людей, не соблюдающих все карантинные меры.

-Единицы сидят в масках. Единицы. И когда вы садитесь без масок, вы, в первую очередь, можете заразиться, а во вторую, заразить других, если уже заражены. Услышьте! За прошедшие сутки три человека умерли от COVID-19. Это не где-то в Италии, Испании или Киеве. 70 людей выявлено за сегодня. Количество ежедневно увеличивается, - сказал Сенкевич.

Комментарии (48)
лена
15.09.2020 в 21:08 | UA
очухался, лето прошло -пора натягивать маски
Петруха
15.09.2020 в 21:14 | UA
Интересно когда уже сеня поддастся модным трендам и с ковидом в реанимацию сляжет
Страна Дураков
15.09.2020 в 21:15 | UA
Да, Шурик, перед выборами оказалось, что городской бюджет ДЫРЯВЫЙ? И ты решил подштопать его НАШИМИ штрафами? Ну и кто ты после этого?
Ннннн
15.09.2020 в 21:16 | UA
Интересно, а основание для штрафа не нужно??? У нас адаптивный карантин!!!
И да, не хер было людей на площадь выводить!!!
Такими темпами и на выборы минимум пойдет
да это я
15.09.2020 в 21:17 | DE
Александр Членкевич - позор николаевский..
Геолог
15.09.2020 в 21:18 | UA
А у нас полиция руководствуется просьбами или законами?
Дихлофос
15.09.2020 в 21:21 | UA
Ограничительные меры признаны Конституционным судом НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ. Стало быть незаконные распоряжения можно не выполнять. Кого он что заставит делать? Действуй исключительно в рамках закона и будет тебе счастье.
лена
15.09.2020 в 21:26 | UA
народ, маску серевно надо натягивать идет же грипп,в маршрутках ведь будет срачка -пердячка
Избиратель
15.09.2020 в 21:28 | UA
Домбровская - НАШ МЭР от Слуги Народа !
Какая разница
15.09.2020 в 21:29 | UA
Чё же ты сучка не просил полицию штрафовать тех кто пришли не соблюдая меры на день города, чё же ты мышь не просишь полицию разобраться с переполненными рыгаловками на каждом шаге???
Хуета болотная.
Простите пожалуйста за мат, реально накипело его двуличие
KOLOKOL
15.09.2020 в 21:29 | UA
да ты же мразь собирал толпы ----- на серой площади --теперь тварь пузыри пускаешь.
Робот
15.09.2020 в 21:40 | UA
Местным умным, вы с себя начните, маски одевайте в трамвае блин.
Нифуясе
15.09.2020 в 21:40 | NL
Даже стесняюсь спросить.
На основании чего?
Я тут поюзал Проституцию, но даже там не написано, что я должен носить намордник(тем более, что у меня астма).
Но я там там также не нашел ни слова, что полиция должна кого то штрафовать на основании ПРОСЬБЫ какогото кондома...
реалист
15.09.2020 в 21:41 | UA
НАКОНЕЦТО ДОШЛО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА что водилы немогут контролировать толпу этим полиция должна заниматся
Метрофан
15.09.2020 в 21:41 | UA
Это по он того как он устраивал праздники на серой площади?
реалист
15.09.2020 в 21:44 | UA
да и когда новые технологии внедрять по ремонту дорог начнеш ЛЖЕМЕР
Кузя
15.09.2020 в 21:44 | UA
а штрафовать маршрутчиков которые набирают битком маршрутки
Примус
15.09.2020 в 21:45 | UA
Привлекать к ответственности нужно людей больных, которые об этом знают, но тупо игнорируют средства безопасности и действительно могут заразить окружающих. Но поголовно носить намордники людям здоровым - это бред.
Прохожий
15.09.2020 в 21:46 | UA
Пока горожане сами не начнут понимать, что любой человек без маски может быть источником инфекции, что он может заразить любого из нас и кого то этим даже убить, пока не начнут вышвыривать из общественного транспорта и других мест массового скопления граждан без масок, количество заболевших будет расти. Пока оно растёт в арифметической прогрессии, но при таких темпах инфицирования станет расти в геометрической прогрессии уже через 7 - 10 дней. Маска не является средством 100% защиты, но снизить распространение вируса она способна, а значит, способна уменьшить нагрузку на специализированные больницы.
Ъъъъ
15.09.2020 в 22:02 | UA
Петруха0Сегодня в 21:14 | UA
Педрило, ты согласен, если после тебя?
Не снимайте с себя ответственность
15.09.2020 в 22:05 | T1
70 людей выявлено за сегодня. Количество ежедневно увеличивается, - сказал Сенкевич.

Ты понимаешь, откуда взялись эти 70 людей, Сенкевич?
Возможно это как раз те, кто неделю-две назад скакал на тех самых гопаньцях, организованных тобой.
николаевец
15.09.2020 в 22:05 | UA
а в Бедорусии марши каждый день и ни кого не штрафуют так где свобода ?
Петя
15.09.2020 в 22:06 | UA
А давайте прокатим его на выборах.
qwerty
15.09.2020 в 22:08 | UA
Брюс Шпили-Уиллис+2Сегодня
Где ты видел мажоров в общественном транспорте...
шляпа
15.09.2020 в 22:09 | DE
Вместо маски можно шарф на морду, или трусы. Главное, чтобы кусок тряпки закрывал лицо, и никакая камера не отследит вора или хулигана. Браво! Думаю, что полиция уже счастлива от законов, которые испускает необразованная шайка шарлатанов и ненасытных накопителей.
Николаевец
15.09.2020 в 22:12 | ZA
Петя, так его и на прошлых выборах никто не выбирал, там Дятлов лидировал, а победу нарисовали сукевичу
Робот
15.09.2020 в 22:12 | UA
Да это школьники тащат вирус домой, логику включите. Плюс общественный транспорт.
Иммануил Кант
15.09.2020 в 22:24 | UA
Светлана!

Ночь плывет и мы за ней
В мир таинственных огней
15.09.2020 в 22:25 | UA
Сенкевич, что-то вы не то промовляете...
Да уж
15.09.2020 в 22:26 | US
А чего все так возбудилсись в комментариях? Хотят подыхать в больнице от короны? Вот, местные священники московского патрирхата тоже думали, что это всё шутки. А что по итогу - Питирим в больнице уже неделю лежит, его помощник вчера скончался, ещё человек десять попов и монахов болеют, некоторые из них в реанимации.
утомленно
15.09.2020 в 22:40 | UA
то, что Сенкевич - лицемер и сегодня не помнит, что делал вчера, факт известный. Но кто мне объяснит, как в моих же согражданах сочетается дикий, первобытный страх перед якобы зараженными прибывшими из Китая и такая же дикая беспечность праздношатающихся в толпах на празднике? Как можно закидывать камнями приезжего, а потом самому разносить вирус в церкви без всяких угрызений? Это дефект или естественное явление?
Ужас
15.09.2020 в 22:40 | UA
Мы в жёлтой зоне, с какого хера должны носить маски? Детей валом в садах, школах, транспорте, магазинах... Маски! Делай норм карантин и люди будут правилам следовать. А то все работает, супермаркеты дистанцию не соблюдают, маршрутки стояком зато простолюдинок штрафуй. Себя оштрафуй, что не можешь карантинные условия контролировать в городе.
Bera
15.09.2020 в 22:46 | UA
Сеня давай до свидания, а лучше прощай навсегда, чтобы наш город не видел такого п....раста больше никогда!
Bera
15.09.2020 в 22:47 | UA
А еще лучше беги!!! Быстро беги из города.....
Николаевец
15.09.2020 в 22:53 | UA
Тарифы поднимаешь, льготы отменяешь, а теперь еще и штрафовать - скотина !
Радикал
15.09.2020 в 23:08 | UA
Мамку свою оштрафуй
А конкретно
15.09.2020 в 23:09 | T1
Да уж8Сегодня в 22:26 | US
А чего все так возбудилсись в комментариях? Хотят подыхать в больнице от короны? Вот, местные священники московского патрирхата тоже думали, что это всё шутки. А что по итогу - Питирим в больнице уже неделю лежит, его помощник вчера скончался, ещё человек десять попов и монахов болеют, некоторые из них в реанимации.

Вы серьезно? С каких это пор? Владыка Питирим был в больнице, но уже вылечился и это было не от короны. Один священник умер в июне и это не от короны.
Про других что знаете - кто, в какой больнице и т.д.?
Или вам лишь бы дешевую сенсацию сделать?
Правда
15.09.2020 в 23:12 | UA
На у й пошел программист конч
Брюс Шпили-Уиллис
15.09.2020 в 23:15 | FR
qwerty Сегодня в 22:08 | UA

Справедливый вопрос я на него отвечу.Машина мажора, на которой он возит едва знакомых шлюх может быть общественным транспортом? А например кто постоянно из-за дня в день тусит по ночным клубам, где копам могут защеку пернуть хараводно и безоговорочно там пилисия не появляется, потому как мажот может быть сынулей начальника мусаровки или же те же караоке-бары, где также полно прокурорских и судейских детей, копам там тоже общественно-транспортно пердонут в кепку.
Зима
15.09.2020 в 23:26 | UA
Ужас, маски надо и в зеленой зоне носить. С такого хера, что если не будем соблюдать правила, то закроются и садики, и школы, и транспорт, и магазины.
ПоймалСъел
16.09.2020 в 00:15 | UA
Какой глупый недомерок.
Рпаd
16.09.2020 в 00:54 | UA
А про магазины забыл? На каждом табличка но всем срать.
Паша
16.09.2020 в 08:02 | UA
А не пошёл бы он...
Пэтю
16.09.2020 в 09:34 | UA
Увидите Писюнкевича отпи..ите его плз.
Боб Тэйл
16.09.2020 в 09:45 | UA
Да уж, "редкой души...п.. сэндвич"
Иссак Ньютон
16.09.2020 в 09:54 | UA
Сеня сука... Попроси лучше съделать,рабочие места в Николаеве,молодёжи деваться от безработицы некуда...попроси отремонтировать дороги,ездить невозможно от ям....Попроси ты сука бездарная наладить передвижение маршруток в посёлки,люди часами стоят на остановках... Что,бабло на свой грёбаный серый плац,протрынькал,а половину в карман засунул,как не больше... Засунь себе маску в очко... А одну на рожу натяни и хер на бантик,завяжи..
Чтоб таких как ты,больше не было...
Рома
16.09.2020 в 12:13 | UA
Точно урод
Кира
17.09.2020 в 10:11 | UA
Похоже вирус умнее горожан.