Семеро работников несколько месяцев обворовывали базу для хранения подсолнечника

13.05.2011 в 18:04

 

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился владелец базы, расположенной в одном из сел района, о том, что с ее территории исчезло большое количество семян подсолнечника.


При проверке было установлено, что действительно на протяжении последних нескольких месяцев со складов базы похищено более двух тонн подсолнечника. Приблизительная сумма ущерба, нанесенного частному предпринимателю, предварительно составила около восьми тысяч гривен.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны семеро жителей Жовтневого района, в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет. Как было установлено, двое из них работали на базе охранниками, остальные пятеро - подсобными рабочими. Их план вывоза семян был очень прост. Вечером они договаривались с предпринимателями, которые занимались закупкой семян подсолнечника, о времени и месте встречи (которое находилось рядом с базой), а ночью ребята выносили «товар» и сдавали его, тем самым имея незаурядную надбавку к заработной плате.


По данному факту следственным отделом Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины («Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц»), санкция которой предусматривает наказание от ареста на срок от трех лет до лишения свободы на срок до пяти лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив