Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!

13.05.2011 в 17:33
Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!Представители николаевского горисполкома утверждают, что использовать солдат в качестве бесплатной рабочей силы им разрешил... Янукович!

 

Ажиотаж с празднованием Дня Европы в Николаеве, что называется, налицо! К подготовительным работам привлечены даже солдаты срочной службы, недавно принявшие присягу. Как выяснили наши корреспонденты, это бойцы из 79-й отдельной аэромобильной бригады, которой руководит депутат горсовета от ПР Константин Масленников.


26 молодых десантников пашут сейчас в центре Николаева не за страх, а на совесть. В основном они задействованы в монтаже разнокалиберных палаток. По словам ребят, этих палаток они должны собрать 26 штук.


Солдаты работают под руководством старшего лейтенанта, который от комментариев отказался. Но, позвонив кому-то, тут же сообщил, что нам все объяснит сотрудник оборонного отдела горисполкома.


И правда — минут через 5 подошел представитель оборонного отдела Николаевского горисполкома и сказал:


«Смысл здесь какой? Есть Указ Президента о шефской помощи, который вышел в сентябре прошлого года. Потом на основании Указа вышло распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации, где было сказано, что все воинские части нужно распределить за администрациями районов города. Надо было составить планы на год и договора о взаимопомощи. То есть город помогает воинским частям, воинские части — городу, вплоть до участия в субботниках и всяких акциях. В общем, после распоряжения главы Николаевской ОГА вышло распоряжение нашего городского головы, и все это было закреплено на сессии. Сами подумайте: если завтра сюда прибудут европейские послы, а здесь ничего не будет, разве это будет хорошо?».


Он объяснил, что боевая учеба у солдат срочной службы происходит до обеда, а после обеда они занимаются или культурно-массовыми, или спортивными мероприятиями, и то, что сейчас десантники задействованы в установке палаток для празднования в Николаеве Дня Европы— это все нормально. А потом задумчиво добавил: «Они занимаются здесь инженерной подготовкой».


Интересно, как это соотносится с приказом Министра обороны Украины от 24 июня 1992 г. № 110 “О мерах по искоренению злоупотреблений служебным положением должностными лицами Вооруженных Сил Украины”, которым было категорически запрещено использование личного состава на работах, не связанных с интересами военной службы?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив