Николаевские правоохранители задержали двух баштанских наркодиллеров

13.05.2011 в 18:21

В поле зрения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Корабельного райотдела милиции попала 26-летняя жительница г. Баштанка, которая занималась сбытом наркотического вещества – каннабис.


Сотрудниками СБНОН была задокументирована преступная деятельность данной гражданки, после чего женщина была задержана. По месту жительства сбытчицы был проведен санкционированный обыск. В результате сотрудники милиции обнаружили и изъяли мешок с марихуаной.


Выяснилось, что задержанная, мать двух малолетних детей, занималась преступной деятельностью не сама, а в сговоре с 40-летним жителем г. Баштанка. Женщина покупала у него наркотик по цене 200 гривен за стакан и продавала клиентам по завышенной в два раза цене. После чего 50 процентов выручки отдавала сообщнику, а 50 - оставляла себе. Но долго заниматься таким прибыльным бизнесом парочке не удалось. Вскоре «деловой» партнер наркодиллерши также был задержан.


Официально мужчина нигде не работал и как пояснил, «травку» он выращивал на своем земельном участке с целью дальнейшего сбыта. При задержании у мужчины было обнаружено и изъято около 1 килограмма наркотического вещества – каннабис.


В настоящее время в отношении сбытчиков возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств».


Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив