США намерены остановить бои в Нагорном Карабахе

28.09.2020 в 06:00
США намерены остановить бои в Нагорном Карабахе

США намерены остановить бои в Нагорном Карабахе

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти страны внимательно следят за ситуацией в Нагорном Карабахе и оценивают возможность остановить происходящее там. Об этом в воскресенье, 27 сентября, глава государства сообщил во время брифинга в Белом доме.

 
"Мы очень внимательно смотрим за этим. Это только произошло, мне известно об этом. <...> В этом регионе у нас со многими хорошие отношения. Мы посмотрим, можем ли мы это остановить", - отметил американский лидер.

В то же время кандидат в президенты страны Джо Байден призвал администрацию Трампа активизировать дипломатические связи с целью мирного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, поскольку, по его мнению, эти боевые действия могут перерасти в более широкий конфликт в регионе.

"США должны добиваться размещения большего числа наблюдателей на линии соприкосновения, а также призывать Россию прекратить поставки вооружений обеим сторонам", - добавил Байден.

Напомним, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив