США намерены остановить бои в Нагорном Карабахе

28.09.2020 в 06:00
США намерены остановить бои в Нагорном Карабахе

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти страны внимательно следят за ситуацией в Нагорном Карабахе и оценивают возможность остановить происходящее там. Об этом в воскресенье, 27 сентября, глава государства сообщил во время брифинга в Белом доме.

 
"Мы очень внимательно смотрим за этим. Это только произошло, мне известно об этом. <...> В этом регионе у нас со многими хорошие отношения. Мы посмотрим, можем ли мы это остановить", - отметил американский лидер.

В то же время кандидат в президенты страны Джо Байден призвал администрацию Трампа активизировать дипломатические связи с целью мирного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, поскольку, по его мнению, эти боевые действия могут перерасти в более широкий конфликт в регионе.

"США должны добиваться размещения большего числа наблюдателей на линии соприкосновения, а также призывать Россию прекратить поставки вооружений обеим сторонам", - добавил Байден.

Напомним, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.

Комментарии (15)
ebanutsa
28.09.2020 в 08:02 | UA
это ж туда поехал Сакашвили?
28.09.2020 в 08:20 | UA
Да что вы говорите! Неужели США где-то когда-то что-то останавливали. Они всегда там, где война. Вернее, там, где США , всегда война. Трампу бы у себя в стране не мешало навести порядок.
Ватная шиза
28.09.2020 в 08:28 | FR
Только Победуинское Забордюрье может остановить войну. Приднестровье, Нагорный Карабах, Донбасс, Южная Осетия, Абхазия - везде начинался мир и процветание.
Сёр Берримора
28.09.2020 в 08:36 | UA
Ну все, пипец. Если за дело берутся пиндосы, мира не будет.
28.09.2020 в 08:54 | UA
США намерены.... Так вот где собака зарыта...
Просто Пеца
28.09.2020 в 09:20 | UA
Просто США бесит , что Россия а не они на две стороны оружие продают.
И ещё в Азербайджан нужно очень много демократии ( потому что там нефть).
Просто Пеца
28.09.2020 в 09:22 | UA
Житомасон

Тоже правильно, срочно нужно продать партию джавелинов, чтоб танки так быстро не заканчивались. И конфликт был подольше. А то с этими корнетами и фаготами херня, никаких танков не напасешься. То ли дело джавелин - вещь.
Vlad
28.09.2020 в 09:34 | UA
А что же ждет великий миротворец всей галактике Путин? Пора уже влезать с ногами на стол переговоров. А что? Украину разрулил, Сирию то же, еще раньше Молдавию. Да и здесь все подготовил для мира, оружия и тем и другим вволю продал. Ждем крики армян -путин помоги.
Циник
28.09.2020 в 09:46 | UA
Лишь бы хохлатые черти свой пятак туда не сунули
Takk
28.09.2020 в 09:52 | DE
США скорее оружие продавать поедут обеим сторонам конфликта, чем останавливать войну. Пусть у себя с неграми разберутся сначала, чёрные сейчас там свои порядка устанавливают.
Циник
28.09.2020 в 10:08 | UA
Житомасону Ну да.Мародерить-это все что умеют хохлатые черти.
Дед Мазай
28.09.2020 в 13:55 | UA
Таки жабелины начали стрелять? А я шото тут ошибся...
Дед Мазай
28.09.2020 в 14:00 | UA
А нуко поставлю я на армян соточку баксов...и мы увидим шо к чему скоро... у турции влияние? Куй там. За Чеченов забыли? Эти в засаде. Быстро всех научат воевать. Вы думаете туда скока денях ввалил Вова? Это не шутки. Эрдоганыча разводят....
Дед Мазай
28.09.2020 в 14:06 | UA
О!Говорит мы намерены стабилизировать ситуацию. И им сказали Фу . В Кремле... Обоим
Кирилл
28.09.2020 в 15:53 | UA
>факт0Сегодня в 14:41 | GB
Лолшто? Россиянцы наоборот сейчас руки потирают. Шутка ли - толкать оружие обеим воюющим сторонам )))