Лукашенко ответил на призыв Макрона покинуть пост президента, напомнив о «желтых жилетах»

28.09.2020 в 06:19
Лукашенко ответил на призыв Макрона покинуть пост президента, напомнив о «желтых жилетах»

Александр Лукашенко ответил на призыв президента Франции Эмманюэля Макрона покинуть пост президента Республики Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Первое. Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона, хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад – когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением...", - заявил Лукашенко.

Он также упомянул периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

"Второе. Как опытный политик – незрелому – хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало", - добавил Лукашенко.

 

По его мнению, Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси.

"С учетом того, что этот экс-кандидат – дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные – у себя дома", - констатировал Лукашенко.

Ранее Макрон призвал Лукашенко покинуть пост президента Республики Беларусь, назвав ситуацию в стране "кризисом авторитарной власти, которая не может принять логику демократии".

Макрон также признался, что восхищен смелостью белорусских протестующих. Особого уважения, по его мнению, вызывают женщины, которые каждую субботу проводят марши.

Комментарии (21)
Верняк
28.09.2020 в 08:01 | UA
Почесал макарону гланды...
хахол
28.09.2020 в 08:01 | UA
В чужом оке видят соринку, а своем бревна не замечают
28.09.2020 в 08:14 | UA
Единственный президент с яйцами - это Лукашенко. Всегда имеет своё мнение и не реагирует на команду: "Служить! "
Николаевец
28.09.2020 в 08:17 | UA
Браво Лукашенко !! Отбрил макарона ! Пускай смотрит у себя под носом , а не лезет в другие государства !
Кагбэ
28.09.2020 в 08:18 | UA
Батька красава, поводил по губам лягушатнику
Профан
28.09.2020 в 08:37 | UA
В каждой европейской стране есть терки в обществе, но никто их не хочет вспоминать и учитывать. Макрон заслуженно пошел на йух. Меркель туда же. Джонсон и Трамп вообще будут выглядеть смешными, когда им укажит на их бревна в глазах.
Училка
28.09.2020 в 09:03 | UA
Бацька красава
Оцэ так дiЛо
28.09.2020 в 09:06 | DE
а шо так можно было....????
Вот, что значит не иметь счетов и недвиги , а так же учащихся детей, на подконтрольной пиндосне территории. Реальная независимость, в отличие от от постоянного скулежа майданного мыздобулого стада про вялыку и незалежалую неньку.... Молодца АГЛай, отбрил так отбрил, надолго макарошке отбил желание коментить дела других стран. Интересно, как сей пассивный педераст соросенок теперь попытается сохранить лицо., снова пойдет обнимашки на камеру с неграми делать, облизываясь и заглядывая тем в трусы.
Как то так
28.09.2020 в 09:06 | UA
Пойди подмойся, жабоед
Умный
28.09.2020 в 09:15 | UA
Умный

Кдон, хотел минусануть тебя с ходу, почитал - дажно, слйжёт коммент.
Vlad
28.09.2020 в 09:17 | UA
Называется почувствуй разницу. Макрон сменяем, Лука вечен. Макрон реагирует, Лука уперся рогами. И кстати возраст политика не говорит о его мудрости.
Николаевец
28.09.2020 в 09:31 | UA
Это не клоуну лебезить на встрече...
кесарю кесарево а гомосексуалисту ну вы поняли
28.09.2020 в 09:55 | NL
вот эта ответочка макарошке прилетела от Путина, косоглазый микрон решил поддержать косоглазого анального, при этом слин разговор с Путиным в сеть, Путин, как старый гебешник таких вещей не прощает, ведь все знают, если Путин дал слово, то оно железно и пытаются пользоваться этим, при этом сам президент РФ тоже вправе расчитывать на некую взаимность, а этот мелкий герантофил решил побыть наполеоном, ну что ж получи с ноги в харю. Уверен, что данный демарш Лукашенко, на все 100% согласован с Путиным, ведь до этого почти никто имел железа в яйцах говорить наглосаксакм правду, все им так или иначе подигрывали, ну разве что филипинец еще и венесуэлец с товарищем Кимом. Браво Лукашенко! СУГС три раза без подскока...!!!!!
кесарю кесарево а гомосексуалисту ну вы поняли
28.09.2020 в 10:01 | NL
сменяемость власти- это полная глупость, как и то, что лучшее- враг хорошего. Все кто за сменяемость, советую каждые 5 лет менять жен, детей, внуков и т.д. Самые успешные страны- там где правят не временщики, которым по барабану все, только бы карман наполнить. А если ты страну создал и любишь, как своего ребенка, та ну нах... эту сменяемость, которую придумали глобалисты и активно все впаривают для переформатирования неугодных режимов, что в итоге, по их мнению, должно причесать весть мир ихней расческой. В гробу я видал такую сменяемость, уже даже майдауны, которы из тех, кто реально обманулся и вышел за идею, были и такие, но мало, в основном потриоты на зарплате, поняли, что Янык был на порядок круче всяких ющенков, порошенков и зеленских... Но поздно пить боржоми, стране киздец, до развала осталось немного.
Порше
28.09.2020 в 11:23 | UA
ботоксный ватнюк-23Сегодня в 08:24 | UA
А у тебя похоже, ни того, ни другого - ни мозгов, ни яиц.
дедок
28.09.2020 в 12:00 | DE
Пыня-11Сегодня в 08:42 | UA- А вы, не лижите ботинки? Или еще что-то у хозяев далеких стран?
дедок
28.09.2020 в 12:02 | DE
Снова Обвафленному Николаевцу-1Сегодня в 11:49 | UA- Каким народом? Тот что за деньги не народ, а выродки.
Кирилл
28.09.2020 в 14:26 | UA
Незрелый политик:
— призывает прекратить насилие и соблюдать права человека.

Зрелый политик:
— бегает с автоматом по своей резиденции и даёт оружие детям;
— называет свой народ крысами;
— отдаёт приказ стрелять в протестующих, бросать в них гранаты, бить и насиловать;
— перехватывает в своей голове разговоры Ников и Майков, которые называют его «крепким орешком»;
— верит в то, что американцы руководят протестами через космический спутник;
— не видит, как в помещении летают «вирусы»;
— запугивает женщину-конкурента и за заставляет её бежать и страны.
Дед Мазай
28.09.2020 в 14:41 | UA
Кирил с васей соревнуеццо...?
А по сути: Батька хоть молодых ипьёт,макрон -геронтофил...
Шото есть возразить? А с автоматом у нас полкраины бегает...
Намыв
28.09.2020 в 15:11 | FR
Дед Мазай
+1
Сегодня в 14:41 | UA
Вот это +100500!!! Полстраны бегает с автоматами да еще и каждый месяц по 300 пистолетов наградных раздают.
Кирилл
28.09.2020 в 15:52 | UA
>Дед Мазай1Сегодня в 14:41 | UA

Кого он там может в свои 66 ибать? Мешок с бульбой? )))