Азербайджан начал полномасштабное военное наступление на Армению

27.09.2020 в 10:53

Азербайджан начал полномасштабное военное контрнаступление на Армению. Об этом заявили в Минобороны Азербайджана в воскресенье, 27 сентября.

Обе стороны уже понесли потери, особенно ожесточенные бои идут в районе Нагорного Карабаха, который каждая из сторон считает своей территорией.

В частности, под артиллерийским ударом оказалась столица Карабаха - Степанакерт.

"Это война за жизнь или смерть, и мы все будем бороться. Мы будем воевать всей нацией и все вместе победим", - заявил глава Нагорного Карабаха.

Власти Азербайджана объяснили свои действия провокациями со стороны Армении, но в Армении говорят, что контрнаступление было заранее спланировано военными силами Азербайджана.

В свою очередь Турция уже заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией.

"Мы решительно осуждаем нападение Армении на Азербайджан. Армения нарушила перемирие, напав на гражданские поселения и еще раз продемонстрировав, что выступает против мира и стабильности. Международное сообщество должно немедленно прекратить эти опасные провокации", - заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в Twitter.

Чиновник добавил, что Анкара поддерживает Баку "в свете этих нападений".

Подразделения вооруженных сил Армении  движутся в сторону границы с Азербайджаном. Об этом сообщает Минобороны Армении в воскресенье, 27 сентября.

В министерстве заявили о 10 тысячах обращений граждан Армении с просьбой вступить в армию и выехать на линию военных действий с Азербайджаном.

Кроме того, в Карабахе объявлено военное положение, а также существенные повреждения инфраструктуры и первые погибшие мирные жители - ребенок и женщина.

Также оборонное ведомство Армении опубликовало видео уничтожения азербайджанских танков.

korrespondent.net

Комментарии (41)
Погонщик ослов
27.09.2020 в 10:57 | UA
Что там скажет Пахомия? Армения в ОДКБ. Посмотрим как Владимир Владимирович защищает членов организации коллективной безопасности.
Pravda
27.09.2020 в 10:57 | UA
Звери!!!Хоть друг друга!!!!
Kapslock
27.09.2020 в 11:00 | UA
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Интересно
27.09.2020 в 11:02 | UA
На фига нужны такие политики которые войны организовывают. Расстрелять десяток этих политиков и дома целые будут и дети не в подвалах а в школе.
Михайло
27.09.2020 в 11:09 | UA
Ердоган знову збирається нахиляти Путлера .Вже в котрий раз ... А що робити ,якщо до рузьких доходить ,як до жирафів ?
Депо
27.09.2020 в 11:10 | UA
Ого! Штаты наступают на Федерацию? Это что, продолжение холодной войны после распада Союза, которого уже как 30 лет нет? Или... как это понимать вообще?
27.09.2020 в 11:10 | DE
Астановитесь!!!
Снежный человек
27.09.2020 в 11:11 | UA
Ну сейчас бодание начнется..... И я догадываюсь, откуда ноги растут....
Онтефошызд
27.09.2020 в 11:12 | UA
Погонщик ослов Сегодня в 10:57 | UA
...Армения в ОДКБ. Посмотрим как Владимир Владимирович защищает членов организации коллективной безопасности...
---------------------------------
Никак он не защитит, сглотнет, да и всё.
Боевые действия идут не между Азербайджаном и Арменией, а в Нагорном Карабахе, который Арменией не является. Это внутреннее дело Азербайджана - борьба против террористических действий нагорно-карабахских сепаратистов.
Михайло
27.09.2020 в 11:14 | UA
Я піду воювати за Нагорний Карабах, я як місіонер понесу людям мову і гімн України.
Крош
27.09.2020 в 11:15 | UA
Уважаемая редакция сайта! Большая просьба банить посты существа, пишущего капслоком из страны ES. Он не только оскорбляет зрение посетителей сайта, но и предоставляет Вам медвежью услугу в виде уменьшения числа читателей из-за падения рейтинга сайта.
Спасибо за понимание.
Онтефошызд
27.09.2020 в 11:15 | UA
Простите, обмолвился.
Не "сепаратистов", а СЕПИТАРАСТОВ.
Комедия
27.09.2020 в 11:16 | UA
Кого будем поддерживать ?? Что говорят заморские хозяева ???
Кагбэ
27.09.2020 в 11:18 | UA
Дааа, хохлы в своем репертуаре. Не своих православных поддерживают, а мусульман, которые с радостью при первой же возможности вырежут всех православных. Но не стоит удивляться просто так исторически сложилось, что хохлы продажные твари)))
Такая жизнь
27.09.2020 в 11:22 | UA
ЭТО АМЕРИКОСЫ. Сначала развалили путём подкупа СССР, Теперь разными способами с помощью своего доллара устраивают цветные революции, стравливают между собой народы постсоветского пространства, лезут со своими базами НАТО к границам России, создавая из бывших стран СНГ свои управляемые буферные зоны..
Саня
27.09.2020 в 11:24 | UA
Иди Михайло, иди нагни Путлера вместе с Эрдоганом. Только тупой дегенерат мыслит такими категориями. Кизяк уже поел, гимну спел?
водопой
27.09.2020 в 11:24 | UA
это ж все грачи с водопоя улетят
Интересно
27.09.2020 в 11:31 | UA
Комедия+2Сегодня в 11:16 | UA
Кого будем поддерживать ?? Что говорят заморские хозяева ???

Хозяева на стороне Азейбаржана, смотри не перепутай.
Николаев
27.09.2020 в 11:35 | UA
Вторая версия триллера КрымНаш.
Дихлофос
27.09.2020 в 11:47 | UA
Каким образом Армения напала на Азербайджан, если ВС Армении только выдвинулись в сторону границы с Азербайджаном?
Николаев
27.09.2020 в 11:47 | UA
Это вторая версия триллера КрымНаш.
Ко всем проблемам Путину добавилась и эта.
Sdsроро
27.09.2020 в 11:48 | US
Пару дней продлится эта «война»
Свой
27.09.2020 в 11:57 | UA
Михайло наркоман
Гыгыгы
27.09.2020 в 11:58 | UA
> Куйлу.
Почему не слышно «великого и мудрого»....
Ну почему же «не слышно»? Читай комент выше, ты же только что выступил!!!
Патриоты всрались
27.09.2020 в 12:12 | UA
Читаю коменты. Смешно. У себя в Украине порядок наведите, патриоты обосранные. Гражданская война идёт, а им плевать. Это Путин напал до сих пор.
Умный
27.09.2020 в 12:24 | UA
Житомасон

Про айзеров не соглашусь.
Служил с ними в Афганистане, отважные воины, нормальные люди.
Командир разведроты ст. л-т Садыков, азербайджанец, воевал (а не стрелял) изумительно!
Погиб после Афгана, в Нагорном Карабахе.
Эстонцев, латышей, литовцев и пр. наших друзей там не было вообще.
Дед Мазай
27.09.2020 в 12:51 | UA
Ну шо могу сказать.... этот ипаный год так просто не закончится....
Черт из табакерки
27.09.2020 в 13:15 | UA
Пока существует оружие - будут и войны. Человеческая жизнь никогда не была чем то значимым для высших чинов. Да и мы не в том веке, где все бы решалось мирными переговорами. К сожалению.....
Дед Мазай
27.09.2020 в 13:17 | UA
Страна дураков,а когож украине в мужья взять? Азера или ару?
Пэтю
27.09.2020 в 13:22 | UA
Ну прелетит пару оплевух от Путина к азерам и они несут в трусы.
Петя
27.09.2020 в 13:23 | UA
Что лучше? Такая вот война со смертями. Или как Турчинов, Тимошенко и вся эта шайка-лейка Наш Крым без единого выстрела сдали?
Профан
27.09.2020 в 13:33 | UA
Щяз азерам прилетит из армянских виноградников типа ,,Кинжал,, и ихтамнет, как обычно. Именно так это будет. Превентивный жесткий удар с котлом меж гор. Жаль все три стороны, но влияние со стороны будет однозначно.
Просто Пеца
27.09.2020 в 13:40 | UA
Dead MacZay

Под кого скажут, под того и ляжет.
Украина - страна гордая
рембо
27.09.2020 в 14:16 | UA
Депо3Сегодня в 11:10 | UA
расслабься на пи"дерацию ни кто не наступает
Сергей
27.09.2020 в 14:29 | UA
админ - не будь как иуда, не продавайся за счётчик посещений сайта - вытирай комментарии с дерьмом и пропагандой ; бездействие наказуемо и уголовным кодексом ; и не только
Николаевец
27.09.2020 в 15:17 | US
Сергей0Сегодня в 14:29 | UA
админ - не будь как иуда, не продавайся за счётчик посещений сайта - вытирай комментарии с дерьмом и пропагандой ; бездействие наказуемо и уголовным кодексом ; и не только

Так журнaшлюхи Гoвноновостей-Н сами эти комментарии и пишут. Это уже давно всем известно.
Снова Николаевец
27.09.2020 в 15:30 | US
Россия может радикально помочь Армении выслав на войну всех армян. Особенно тех, которые ссали кипятком поддерживая Пашиняна. Пусть едут воевать твари армянские.
Новичек
27.09.2020 в 15:36 | JP
Направленно по фашингтону ,останавливает такие конфликты и даже турция начнет кланятся
Николаевец
27.09.2020 в 15:44 | UA
Если бы рашка не поддерживала Армению, то конфликт давным давно закончился
Просто Пеца
27.09.2020 в 17:17 | UA
Николаевец

А если бы Турция не толкала в спину Азербайджан, может вообще б не было конфликта?

Напоминает одну "европейскую " страну
Сергей Витальевич Прокопенко
28.09.2020 в 15:08 | UA
Нагорный карабах не является территорией армении,учите географию,писаки