Штрафы за неношение масок в Украине: За четыре дня выявили более 2 тыс. нарушений

25.11.2020 в 10:22
Штрафы за неношение масок в Украине: За четыре дня выявили более 2 тыс. нарушений

В Украине за четыре дня составили более 2 тыс. постановлений о наложении штрафов за неношение масок в общественных местах. Об этом на онлайн-брифинге сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Уже четыре дня, начиная с субботы, 21 ноября, действует в стране закон о привлечении к административной ответственности (штрафов) за неношение масок в общественных местах. За это время было составлено 2111 постановлений о наложении штрафов непосредственно на месте", - рассказал Степанов. 

Напомним, с 21 ноября в Украине вступил в силу закон об обязательном ношении масок или респираторов в общественных местах и транспорте. 

Закон предусматривает штраф за отсутствие маски в размере от 170 до 255 грн.

Штрафовать могут за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты, в частности респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно. 

Штрафовать нарушителей смогут на месте, а не через суд.

Комментарии (10)
Дима
25.11.2020 в 10:40 | UA
Так ведь говорили что сначала будут проводить беседы...
Фитюн
25.11.2020 в 10:54 | UA
Нах.уй пошли !
Екатерина
25.11.2020 в 10:55 | UA
Какие беседы,они же сказали,что найду источник доходов для пополнения казны и для выплат премии себе же любимым!
Джанго
25.11.2020 в 11:11 | UA
Но пойдут нахер потому что в любом случае каждый имеет право обжаловать в суде данное нарушение) вот хоть усритесь вас накую можно смело посылать)
Хмурый коммент для Джанго
25.11.2020 в 11:27 | UA
>каждый имеет право обжаловать в суде...

имеет.
только вот масенькая, почти незаметная деталь такая: эту жалобу надо судебным сбором оплатить.
а потом уже жаловаться.
тут в течение полугода идет нескончаемый стон по части того, какие, мол, маски неподъемно дорогие.
ну, пусть ноют для разнообразия теперь, какие в суде тарифы задранные...
Гоша
25.11.2020 в 11:52 | UA
2000 протоколов, но могут штрафовать и на месте.
Что за бред?
Штрафуют или протоколы составляют?
Сколько у нас полицейский в день выходит на смену? 500 протоколов в день, это каждый десятый полицейский увидел безмасочника за всю смену?
Ау, дебилы. В 20 маршруток зайдите и будет вам по 500 у каждого за смену.
Человек
25.11.2020 в 12:34 | UA
Показуха чистой воды.
Оляля
25.11.2020 в 13:05 | UA
Нашли способ пополнить карманы. Даже бабулю старенькую штрафовали в своём дворе( просто жесть.
Єстрат
25.11.2020 в 15:53 | UA
Незаметно ввели налог на воздух: дышать в маске - от 10 гривен, дышать без маски - от 170 грн.
Шокирована
26.11.2020 в 00:14 | UA
Харе народ пугать! Идите на...!!! Маску себе на допу можете одеть! Маразматики ебучи..