С сегодняшнего дня начнут штрафовать граждан без масок

21.11.2020 в 07:40
С сегодняшнего дня начнут штрафовать граждан без масок

С сегодняшнего дня начнут штрафовать граждан без масок

В субботу, 21 ноября, вступил в силу закон о введении административного штрафа для граждан за пребывание в общественных зданиях и общественном транспорте во время карантина без респираторов или защитных масок. Поэтому с сегодняшнего дня граждан начнут штрафовать за нарушение карантинных правил.

Следует отметить, что 6 ноября Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3891 о штрафах за отсутствие масок в общественных местах и неправильное ношение средств индивидуальной защиты. Он направлен на предотвращение распространения острой респираторной болезни COVID-2019, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, среди населения.

19 ноября президент Владимир Зеленский подписал данный Закон №1000-IX. 20 ноября он был опубликован в «Голосе Украины». Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Так, с 21 ноября начнут штрафовать граждан за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно. Штраф установлен в размере от 10 до 15 НМДГ (от 170 до 255 грн).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив