Шмыгаль в Раде заявил, что альтернатива карантину полный локдаун на 21 день

17.11.2020 в 11:12
Шмыгаль в Раде заявил, что альтернатива карантину полный локдаун на 21 день

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, выступая в Раде в ходе заседания 17 ноября, заявил, что карантин выходного дня позволил снизить активность граждан в больших городах на 18% в субботу и на 27% в воскресенье.

"Мы видим это уменьшение по данным мобильных операторов... Если карантин выходного дня мы с вами не будем обеспечивать, то порог в 20 тысяч заболевших мы перейдем уже через две недели", - заявил премьер.

По словам Шмыгаля, альтернатива карантину выходного дня - полный локдаун на три недели. Также он сообщил, что цель карантина выходного дня - выйти на "плато" в 12-13 тысяч заболевших в сутки.

Комментарии (12)
Abcd
17.11.2020 в 11:16 | UA
Пшел нах шмыга еб....анач
Юноша Куценко
17.11.2020 в 11:22 | UA
Так давно надо было так сделать. В итоге все равно его сделают, вопрос времени. Новый год будет весёлым у людей...
Предприниматель
17.11.2020 в 11:43 | UA
Сам ФОП, но вот скакунов, прыгающих под Радой, понять не могу. Вместо того, чтобы требовать государственной компенсации за вынужденный простой (и не только для ФОП, а для любого предприятия, закрывающегося на период карантина) люди хотят отмены частичного локдауна. А ведь в любой цивилизованной стране есть резервный фонд для таких случаев. Неужели люди не понимают, что бумеранг уже летит в обратную сторону, и не гарантия, что это будут не они и не их близкие!!!! А нашим николаевским ,,предпринимателям,, советую пообщаться с сотрудниками скорой помощи, и узнать, куда отвозят больных с Ковид в связи с отсутствием мест в николаевских стационарах. Те, кому удалось попасть в Новоодесскую ЦРБ, считают, что им повезло....
Человек
17.11.2020 в 11:51 | UA
Во клоунада, где та есть отголоски здравого смысла но хозяева не разрешат. Полностью закрыть страну на 3 недели. Потом все открыть как не в чем не бывало, за это время при границах построить места обсервации с оборудование и персоналом. Выехал за границу без проблем заехал будь добр посиди недельку в обсервации с тестом через день.за счет вьежающего. Страна забудет про эту заразу это первое. Второе новые рабочий места два, пополнение бюджета 3 и еще много всего. А так вы что не в водите все бес толку.
Гость
17.11.2020 в 11:59 | UA
Собираемся все и идём на Киев.
Верняк
17.11.2020 в 12:02 | UA
Это позволило снизить... просто 18% ловили отходняк от пятницы, остальные 27% бухали в субботу и поэтому не шатались в воскресенье
Предприниматель
17.11.2020 в 12:19 | UA
Керасин, хорош керасинить, иначе сдохнешь от ковида, а не от ,,голода,,
Гоша
17.11.2020 в 12:21 | UA
Люди, а что вы скупляете в АТБ в неподьемных торбах. Да у каждого дома запасов на несколько месяцев. Какой сдохнем за 3 недели. А вот от болячки, при отсутствии лекарств и врачей - шансы гораздо больше.
Дмитрий
17.11.2020 в 12:34 | UA
Странно,по данным мобильных операторов они видят активность граждан,а вот посмотреть где находился Белава не могут.
Марик
17.11.2020 в 12:44 | UA
Дмитрий0Сегодня в 12:34 | UA

Дмитрий, та зрозуміли що про Белаву це політична заказуха.
Єбися ти з Сенею тепер в дупу!
и как это понимать
17.11.2020 в 13:35 | UA
Пидорас, одним словом.
Не пойму
17.11.2020 в 13:35 | UA
Где наши где не наши,куда бежать.
Карантин, плохо, денег не заработаешь помрёшь,свобода тоже плохо заболееш и помрёшь