Шмыгаль рассказал, как украинцам получить субсидию

13.01.2021 в 08:38
Шмыгаль рассказал, как украинцам получить субсидию

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал соотечественникам, как можно оформить субсидию.

Об этом он сообщил на своем Facebook-аккаунте.

Граждане Украины имеют право на получение государственной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Практически любой украинец, согласно заявлению Дениса Шмыгаля, может подать заявку на начисление субсидии, причем это можно сделать в режиме онлайн, не выходя из дома.

Эту процедуру можно осуществить прямо на портале Министерства социальной политики. Для того, чтобы подать заявку на получение государственной помощи, необходимо обратиться к должностному лицу территориальной общины, ЦНАП или органа социальной защиты населения в городах областного значения. Другим вариантом оформления заявки на получение субсидии является заполнение заявления и декларации. После этого документы необходимо адресовать в орган социальной защиты населения по почте.

Денис Шмыгаль отметил, что в задачу правительства входит обеспечение защитой как можно большего количества слоев населения. Он отдельно акцентировал внимание на том, что госуслуги должны стать максимально доступными для каждого гражданина.

За последнее время подача заявления на оформление субсидии была значительно упрощена. Теперь получить государственную помощь стало намного проще, особенно это касается лиц, получающих пособие по частичной безработице в связи с введением карантинных ограничений.

Председатель Кабинета министров также напомнил о том, что с марта 2020 года действует автоматическое переназначение субсидии на последующие периоды. Во время текущего отопительного сезона субсидии в автоматическом режиме были переназначены для 2,7 миллиона домохозяйств.

 
Денис Шмыгаль, Субсидии в Украине, Ужесточение карантина в Украине
Скриншот из Facebook Шмыгаля
 

Помимо этого, в декабре 2020 года Кабмином был принят ряд решений, значительно расширивших круг получателей субсидии. Денис Шмыгаль заверил в том, что правительство будет в дальнейшем обеспечивать помощью всех украинцев, которым понадобится поддержка.

Комментарии (21)
Местный кот
13.01.2021 в 08:50 | UA
Клятая шмыга...
Саша Северный
13.01.2021 в 08:55 | UA
Ходить, унижаться, кланяться. Может паны смилостивились над Вами
кукиш
13.01.2021 в 08:59 | UA
умняк менделеевский лепит затычка ахметовская, очки сука с тонировкой оденет, если на харю налезут.
Пчелобака
13.01.2021 в 09:00 | UA
Получать субсидию престижно. Дайте нам лучше помощь в размере компенсации на аренду жилья для нардепов
Алекс
13.01.2021 в 09:01 | UA
Ну не мудаки? Более 90% получателей - пенсионеры 70-80 лет. Расскажи им про онлайн регистрацию.
"А еще очки надел, изобретатель, интеллигент несчастный."
Пуден
13.01.2021 в 09:02 | UA
Там, если поковыряться в этих субсидиях, половине народу надо отменить!
Дурилка картонная
13.01.2021 в 09:25 | UA
Они живут в другом, виртуальном мире.
Ахметович
13.01.2021 в 10:18 | UA
Шмыгаль где субсидия за ЯНВАРЬ??????
кукиш
13.01.2021 в 10:35 | UA
одно поясняют, и так видим, у вас то хр@н длинный, то майка короткая.
ТаКК
13.01.2021 в 10:44 | US
Как? Да к стенке вас поставить и вернуть территорию Союза, выгнав всех олигархов. Послать нафиг все американские европейские договора, ассоциации, МВФ, простить себе долги и жить в несколько раз лучше, пользуясь ресурсами, а не отдавая их за напечатанные зеленые иностранным некрофагам
Васильевич
13.01.2021 в 10:47 | UA
Оформлять оформляют,а фининсирования нет.
Вован
13.01.2021 в 11:01 | UA
Что может рассказать Шмаркаль, только покиздеть))))
Василий
13.01.2021 в 11:19 | UA
Засуньте себе эту субсидию в ЖОПУ, Вы сука цены пиоооодоооорыыы на все что только можно подняли, как простому народу в таких ужасных условиях выживать, Я бы тебе ПЕТУХ рекомендовал свалить по тихому там еще есть места в Росстове ,Не власть а одни крахоборы.
Анатолий
13.01.2021 в 11:22 | UA
Не шмыгаль,а шняга! А я ему сам могу рассказать как получить пизды
Абвг
13.01.2021 в 11:24 | NL
Газет мне ваша субсидия сделайтепросто нормальные цены
С громким погонялом
13.01.2021 в 12:00 | UA
Саша Северный
Да тебя уже унизили и опустили ниже канализационной трубы. Ты же на одной ступени с Нигером из Заира. Унижаться ему за падло видители, а член сосать это не унижение?
Чувак
13.01.2021 в 12:30 | UA
А татарам, узбекам, молдованам живущим на УкраинеШмыгаль не рассказал как получить?
13.01.2021 в 13:12 | SE
С громким погонялом
0
Сегодня в 12:00 | UA.............................................

А ты петушок подшконочный, стой раком и дальше
арвоіл
13.01.2021 в 13:16 | UA
Фигвам, проверил, не работает.
коронавирус
13.01.2021 в 13:21 | UA
Самое интересное то, что неподъемные для населения тарифы, на радость олигархам фирташу и Ахметову-- поднимаются, и снижения в январе не намечаются. Что говорить о нас,если когда пришла платежка за газ на отопление дома такому богатому и обеспеченному,как Гордон, он просто ахнул от такой суммы за газ. А что же говорить нам! Во всех лучших экономиках мира главное--это внутреннее потребление, произведенного в этой стране малым средним и крупным бизнесом,а оставшееся идет на экспорт за валюту. У нас же мы тратим из своих скудных семейных бюджетов-основную массу денег на завышенные олигархами тарифы. Получается следующая картина-все олигархам,а на то ,что произвел малый и средний бизнес у нас уже денег нет. Малый и средний бизнес становится банкротом, налоги, зарплату персоналу он платить уже не может-нечем. Люди без работы идут на биржу труда и конкурентов для олигархов уже нет и налогов в бюджет страны уже тоже нет от малого и среднего бизнеса. Вот в чем трагедия нашей страны! Все только для олигархов! Антимонопольного комитета,который бы ограничивал аппетиты олигархов,у нас по сути нет. В этом и вся наша беда! А на субсидии деньги все уменьшают, а тарифы все увеличивают. Деньги на субсидии в январе еще не платили,говорят нет пока денег в бюджете-- обещают после 15 числа. Вот Вам и вся экономика Украины! Вот Вам бабушка и Юрьев день!
Лески
13.01.2021 в 14:42 | UA
> Ахметович Сегодня в 10:18 | UA
> Шмыгаль где субсидия за ЯНВАРЬ??????

Время идёт, субсидию не выплачивают, объяснений никто никаких не даёт, может её втихаря вообще отменили?