Шмыгаль назвал достаточный для жизни уровень зарплат и пенсий

05.09.2020 в 22:22
Шмыгаль назвал достаточный для жизни уровень зарплат и пенсий

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что зарплата в 15 тысяч гривен, а пенсия в 5 тысяч гривен способны обеспечить нормальный уровень жизни в Украине.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Украина 24», отвечая на вопрос о том, сколько денег нужно украинцам для жизни.

«Мы просчитываем поэтапный рост средней заработной платы. То есть, если сейчас она в районе 11 000 гривен, в следующем году это может быть 13 000 гривен, и, соответственно, в 2022 году - до 15 000 гривен», - сказал премьер.

Шмыгаль сообщил, что на повышение пенсий и заработной платы в бюджет на 2021 год планируют заложить 159 млрд гривен, часть от которых, по планам Кабмина, вернется в казну, после уплаты налогов.

Он подчеркнул, что озвученные параметры не являются обещанием Кабмина, а всего лишь параметрами, к которым правительство стремится.

Шмыгаль заявил, что многое в вопросе того, хватит ли озвученной зарплаты и пенсии украинцам на жизнь, зависит от бизнес-среды и состояния экономики.

Однако, судя по прогнозам роста ВВП, озвученным Минэкономики, достичь поставленной цели вполне возможно, считает премьер.

Комментарии (29)
Олег
05.09.2020 в 22:27 | UA
Господи спаси Украину от жидов , так как хохлы бараны...
костя
05.09.2020 в 22:28 | UA
ааааааааа если вы так считаете то хоть 40000 делайте разницы нет.я думал вы от реальных зарплат отталкиваетесь.
Лиза Us
05.09.2020 в 22:36 | US
"Шоб ты жил на одну зарплату!" (с) - минимальную !
Пчелобака
05.09.2020 в 22:42 | UA
Кто бы говорил...
Октябрьская
05.09.2020 в 22:45 | UA
Ну конечно в 2022 будет 15к,но цены повысятся и сбивать с людей денег будут больше
Юстас
05.09.2020 в 22:46 | FR
Верните Кулювлоб.. Он обещал зарплату 1900 долларов в месяц каждому..
Ахахаха
05.09.2020 в 23:04 | UA
А чего вечно нищая скудоумная ватка так возбудилась?
Я так думаю
05.09.2020 в 23:05 | UA
Делают ошибку. Повторяют Порошенко. Это не прокатит. Средняя зарплата не превышает 8000 грн. От того что буду говорить что лук сладкий, он слаще не станет. Очковтирательство, из -за которого теряют доверие избирателей
Славик Намыв
05.09.2020 в 23:23 | UA
Я так думаю0Сегодня в 23:05 | UA
Делают ошибку. Повторяют Порошенко. Это не прокатит. Средняя зарплата не превышает 8000 грн. От того что буду говорить что лук сладкий, он слаще не станет. Очковтирательство, из -за которого теряют доверие избирателей

Ты идиот? Какие 8 тыс.? Колхозник-рагуль на охране в АТБ 13 тыс. получает, маршрутчик 20-25 чистыми имеет за месяц.
Такая жизнь
05.09.2020 в 23:24 | UA
Зарплату в 15 тысяч гривен назначить ВСЕМ ДЕПУТАТАМ, если её достаточно для жизни. ПОЧЕМУ ОНИ СЕБЕ ГРЕБУТ ПО 100-200 ТЫСЯЧ на зарплаты, командировочные, транспорт, на отдых, премиальные, депутатские, на аренду жилья и пр.?
Свідераст у личаках
05.09.2020 в 23:24 | PL
У нас бензин, дороже чем в США. Продукты, дороже чем в Германии. Сыр, дороже чем в Финляндии... Зарплаты, при этом, ниже, чем в Китае. Зато доходы гос.чиновников и олигархов, самые высокие в мире !!!
Справедливости ради
05.09.2020 в 23:26 | UA
АБВ0Сегодня в 23:19 | US
Достаточная! Так и Министрам, депутатам, наблюдателям будет ДОСТАТОЧНАЯ в 1,5 раза. выше. Шахтёр, генерал получал 600руб. Министр торговли УССР - 800, Секретарь ЦК чуть более 1000 руб. А если свиснул... ПОСАДЯТ! Инженер молодой - 120р -12000 сейчас. Рабочий высокого разряда мог в ТРИ раза больше получать.
Это была ЗАРПЛАТА, на которую можно быдло ЖИТЬ!!! Хата - работаешь, получи БЕСПЛАТНО! (целый Намыв - это ЧСЗ). Коммуналка - копейки. Продукты - 1:100 сейчас. Бензин - 8коп литр (8грн). Максимум было - 20коп -20 грн, Про ВСЁ бесплатное (медицина, высшее обучение (+стипендия), отдых по профсоюзным путёвкам - шара. Транспорт - 3 коп - трамвай, 4 - троллик, 5 - автобус, метро. Самолёт Николаев -Москва -26руб....
Так уравняйте этих УЁБКОВ как тогда. А не 500.000 зарплаты им, а 11 000 работающим. Хотя,, кто их получает?
А этот дебил будет ещё что-то вякать??
Да здравствует Вильна Усраина!!!
Достали СУКИ!!!

Шизоид, а жена твоя что в пизду свою засовывала вместо тампакса и чем ты жопу свою ватную подтирал, кроме газеты Правда и Известия?
Свідераст у личаках
05.09.2020 в 23:27 | PL
И мы молчим.
Васкис
05.09.2020 в 23:27 | UA
То есть как судится за понижение зарплат депутатам во время карантина, так это мало им... А как людям средняя зарплата в 15ху в 22м году это норм... Так может они на неё поживут... За два года на всё цены впилят...
Свідераст у личаках
05.09.2020 в 23:28 | PL
Максимум, на что мы способны, - это скулёж в интернете. Значит, мы ЗАСЛУЖИЛИ такую жизнь. Терпим дальше.
Ахахаха
05.09.2020 в 23:30 | UA
Вата, страдать!
Alex
06.09.2020 в 00:09 | UA
Это пусть мля Анне Новосад расскажет.
Ветка
06.09.2020 в 08:21 | UA
Страна дураков, зачем слушаешь Славика с намыва, он дибил тупорылый
Лески
06.09.2020 в 08:34 | UA
Славик ты БАРАН. , нет таких зп у охранников, и у маршрутщиков. Щас вообще таких зп нет в 90% сфере. А хотите лично что-то доказать жду вас в магелане второй стол на против входа Воскресенье 20.00
Дааааа
06.09.2020 в 09:10 | UA
Большая часть пенсионеров имеют пенсию 2100-3000
Сффф
06.09.2020 в 09:53 | DE
А сколько сейчас зарабатывают: в АТБ, Таврии продавец?
На почте оператор?
Другие профессии?

Хочу вернуться домой...
Так медицина платная и на лекарства куча денег уходит, не считая коммуналки зимой
Наивный
06.09.2020 в 10:12 | UA
"Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что зарплата в 15 тысяч гривен, а пенсия в 5 тысяч гривен способны обеспечить нормальный уровень жизни в Украине."

Это касается и парламентариев, и чиновников Кабмина и т.п. ???
априори
06.09.2020 в 11:11 | UA
Ну, тупой,бля! Какой он премьер, сцуко, если даже не имеет программы развития государства. Пустышка прогнившая! А из COVID-ных денег 50 лимонов отстегнул дотационной западенщине на строительсчтов биатлонной трассы, потому что сам им занимается. Урод!
Васильевич
06.09.2020 в 11:26 | UA
Вот и подай пример,проживи на эти крохи.
Дмитрий
06.09.2020 в 12:37 | UA
Эх 15 тис. Это на человека, а ми живемо на 7,5 тис. В чотирьох.
Лёлька
06.09.2020 в 16:25 | UA
Маршрутчик 25000????рассмешил!!!!
Iнуся
06.09.2020 в 16:29 | UA
Славік з Намиву!!!А на зарплатню вихователя у 4000 з двома дітьми як прожити,не підскажешь?
Погонщик ослов
06.09.2020 в 16:48 | UA
Господи, ну вы и тупые, даже хуже ослов. Ослы понимают, что им просто так никто ничего не даёт, а вы не понимаете. Только и слышно - сделайте, дайте. Болт грызите. Шара кончилась и уже не вернётся.
Погонщик ослов
06.09.2020 в 21:42 | UA
Слушай, народ, ты можешь хотеть что угодно, но вот из того что тебе достанется, дрогой народ, это болт который тебе придётся грызть. При любой власти.