СБУ представила первые доказательства по делу Корбана: оружие, деньги, печати

01.11.2015 в 17:40

На специальном брифинге в СБУ представили первые вещественные доказательства, что якобы фигурируют в деле Геннадия Корбана.

Прокурор ГПУ Владислав Куценко на брифинге в воскресенье продемонстрировал доказательства по делу о деятельности преступной группировки в Днепропетровске.

Прокурор продемонстрировал журналистам оружие, деньги, как в гривнах, так и в иностранной валюте, более 200 печатей разных фирм.Среди подозреваемых в деле, как известно, лидер "Укропа" Геннадий Корбан.

"Относительно Фонда обороны страны, то люди перечисляют деньги на армию. Они здесь, на столе, часть. Причастны к Фонду вчера заявили, якобы "мы этот Фонд пополняли, а нас хотят осудить". Но, кроме тех, кто сказал "мы", много простых граждан перечисляли деньги на этот Фонд. Из Фонда 7 миллионов вышли на фирмы, которые даже не зарегистрированы, не представляют налоговую отчетность. Будут обнародованы и другие детали. Следствие еще продолжается", - сказал Куценко. Как пояснил прокурор, среди имеющихся у ГПУ доказательств по делу преступной группировки в Днепропетровске - поддельные печати, аккумулирование в фондах денежных средств, похищения людей, наличие частного автомобиля для прослушивания, оружие.

СБУ представила первые доказательства по делу Корбана: оружие, деньги, печати

Одновременно Куценко отметил, что Генпрокуратура не нарушает законодательство, показав доказательства деятельности преступной группировки.

СБУ представила первые доказательства по делу Корбана: оружие, деньги, печати

"Согласно закону разрешается с разрешения следователя или прокурора часть информации о проведении следствия предоставлять обществу, СМИ. Учитывая попытки дискредитировать СБУ и ГПУ вчера на отдельных телеканалах и в прессе, мы приняли решение продемонстрировать вам правду", - сказал Куценко.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив