СБУ объявит Шария в розыск, если он не придет на допрос

17.02.2021 в 08:41
СБУ объявит Шария в розыск, если он не придет на допрос

Служба безопасности Укрианы намерена объявить в розыск лидера "Партии Шария", видеоблогера Анатолия Шария, который подозревается в госизмене, в случае неявки на допрос 22 февраля.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СБУ.

"Повесткой Шарий вызван на допрос, который должен состоятся 22 февраля. Решение об объявлении Анатолия Шария в розыск будет принято в случае его неявки на допрос", - сказали в ведомстве.

В СБУ добавили, что 15 февраля Шарию сообщили о подозрении посредством электронной почты, а также направили информацию на его страницы в социальных сетях и месенджеры.

Также ему было сообщено о подозрении и о вызове на допрос по мобильному телефону.

Другие детали не разглашаются, проводится досудебное расследование.

Комментарии (67)
ЖОРА
17.02.2021 в 08:44 | UA
Уже бежит, волосы назад...
Пилот
17.02.2021 в 08:46 | UA
На виллу в испании наговорил, теперь он всех просто имеет в виду.
Оленям
17.02.2021 в 08:48 | UA
Главный гос изменник в стране это ЗЕ! И весь ОП.
Левая лапа
17.02.2021 в 08:48 | UA
Щас шариковы набегут и начнут лизать портрет их босса.....
Игорь
17.02.2021 в 08:49 | UA
А может пора нашему президенту и всему кабмину явку с повинной...
17.02.2021 в 08:49 | US
А-ха-ха-ха ))))))))))))))))) Обыски в кабинете В.Путина уже провели по решению Печерского суда Кыуива?
А в чём госизмена Шария? В том, что он на.уй послал майданутых? Про Крым он никогда не говорил, что признаёт его российским. В чём измена?
Не иначе
17.02.2021 в 08:50 | FI
Надо Шария послушать, что он говорит, а не продажное сбу.
ОлегUA
17.02.2021 в 08:56 | AE
Левая лапа жить не может без боссов и не представляет себе,что можно никому не лизать. Ну да и ладно....
------------------------------
Судя по всему, теперь чтоб ЗЕбубочка кого то закрыл или посадил даже не нужны суды...просто взяли и посадили-любого. И теперь любого из нас можно просто закрыть , можно конфисковать жильё, бизнес, накопления...достаточно , чтоб СБУ заявили- "этот человек- пророссийский шпион, а доказательств и суда не будет, так они засекречены". Ничего не напоминает?ну там сталины, берии, лагеря...кгб?))..это только начало ребятки,только начало...конца.
17.02.2021 в 08:57 | DE
Питорки радуются, Бидон-гандон похвалит, центов отвалит.
Депо
17.02.2021 в 08:58 | UA
Постарел Анатолий, борода по бокам подросла, местами посидела. В целом молодец мужик — рассказывает правду, пробился во власть.
Депо
17.02.2021 в 09:00 | UA
》Главный гос изменник в стране это ЗЕ! И весь ОП.

А вы внимательно почитайте новость как из министров финансов становятся дипломатами штатов. Посмотрите кто при Януковиче был министром финансов (ПП).
Водопой
17.02.2021 в 09:01 | UA
А что фотографию специально такую подобрали?
Чтобы на слезу давила?
У нас бомжи возле колоса и то по приятнее выглядят.
Житель гражданин
17.02.2021 в 09:05 | UA
Так ему заебись за границей.
Или кто то думал, что он хочет вернутся в Украину?))
17.02.2021 в 09:06 | DE
Толик неплохо расследует преступления этой и прошлых властей, вот и натравили гейшавок .
HOOLINAM
17.02.2021 в 09:06 | UA
Хэх,что не делает дурак,всего делает не так..
Щас Толик,защеку салорейху нормас присунет.
17.02.2021 в 09:07 | DE
Ладно, пошел слушать Шария.
Василий Иванович
17.02.2021 в 09:10 | DE
Шариковы, фас причмокивать! Вашего верховного проплаченного опущенца рассекретили и пытаются привлечь к ответу. Или ваш герой такой суровый только на ютубе? И заметьте, я на русском это пишу!
Самуил
17.02.2021 в 09:10 | UA
Со своими браслетами приходить, а то все про..бано?
антисемит
17.02.2021 в 09:18 | UA
Джон, гундяйка - вы понимаете сами на сколько вы конченные??? Уже воротит от того как вы отлизываете зежопу!
Самуил
17.02.2021 в 09:19 | UA
Болт тебе ввернули в говень?
HOOLINAM
17.02.2021 в 09:21 | UA
Опись рогулей в комментах)
Сдуйтесь смерековые,ни ареста,ни экстрадиции не будет.
Он живёт там где нормальные законы,а не в салорейхе.
Субъектом
17.02.2021 в 09:21 | XX
Субъектом государственной измены может выступать гражданин страны, который получил данные, составляющие государственную тайну на службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством . Когда это Шарию доверили украинскую гос.тайну и кто доверил? Вы рехнулись совсем?))))
Да ну нах
17.02.2021 в 09:23 | UA
Приятно будет наблюдать как Шарик будет ссать и ржать на потуги бездарей протолкнуть эти фуфловые обвинения в Европе.
Птичник
17.02.2021 в 09:24 | US
Долой тему по манипулятора.
Даешь любимую про яйца...
Предлагаю расширить до мирового масштаба
-Россиян призвали готовиться к подорожанию яиц и курицы.
Просто Вася
17.02.2021 в 09:24 | UA
Пастор шланг тебя шарий уже поимел , или ты у него на подсосн ?
антисемит
17.02.2021 в 09:25 | UA
Сколько бы зеленоботы не отстрачивали - вас мало, а нас багато, так что пошли вы !!!!
Преступлением
17.02.2021 в 09:25 | XX
является передача данных, составляющих государственную тайну другому государству, иностранной или международной организации. Также под статью о госизмене подпадает шпионаж, оказание информационной, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, организации, которые наносят ущерб безопасности страны. Так Шарий не только получил доступ к гос.тайне, а еще и передал эту тайну великую другой стране??? Вы че там сценарий для Квартала 95 пишите?)))
эксперт
17.02.2021 в 09:27 | UA
Упоротые, а чего вы радуетесь? Завтра за вами придут и тогда не нойте про свободу слова и плюрализм мыслей.
местный
17.02.2021 в 09:28 | UA
Соросята наняли тупых животных срать в каментах.
Ялынка
17.02.2021 в 09:32 | XX
Забавно день начался. Боты из минстеця быстро перекрасились и украинского навальненка обгавкивают что есть мочи . А как они соловьиной трелью тут кудахтали, когда господина Навального задержали... Дескать Обижают,нет демократии и тому подобное...
Опять облажались.
Alex
17.02.2021 в 09:36 | UA
Ппц. А Петюля у нас ходит как ни в чем не бывало. Увольнение Шокина по заказу из пиндосии это не госизмена?
Лесник
17.02.2021 в 09:38 | UA
Аромат матвеевского леса,
Ты там у себя что мухоморами объелась или белизны надышалась?
Какой Навальный здесь, какая соловьиная трель.
Пойди, проспись.
Самуил
17.02.2021 в 09:38 | UA
Зелёная жаба по ноздри увязла в куче дерьма, а его уверяют, что это " теплая ванна".
Николка
17.02.2021 в 09:41 | UA
Шприц это почти украинский Навальный. Недавно смотрел его видео и в принципе, да, он сидит за границей , но как он разоблачил сбуу красиво, зелёных и как нац корпус работает на государство по устранению политических конкурентов. А так да, говнюк, правду рассказывает...
костюмер
17.02.2021 в 09:48 | UA
Просто идёт "зачистка" неудобно- неугодных.
Тех кто критикует власть. На 5м порошенковском можно, я так послушал, там люди за 10 мин эфира наговаривают себе на 20 лет. И там идут призывы к свержению всей сегоднешней власти. И расправой с самим президентом Зеленским.??? А им значит можно, а Шарию нельзя?
Я не поклонник шария, но он к насилию не призывает ( я не слышал). Власти нужно продержаться или до наступления Киборгов или до выборов.
Следующие Медведчук- и его команда, плюс Бойко с каналом НАШ. Все остальные с Тюлькой лягут под госдеп " и шоб тихо тут", как говорил Давид Маркович.
Дальше будет хуже, могут ввести военное положение, после провокации на востоке и Удобный госдепу Зеленский будет президентом пока не состарится.
Украина банкрот, и деньги дают под "услуги" наших слуг против России. Америка всегда воевала чужими руками везде, а где своими- всегда проигрывала.
Смотрю
17.02.2021 в 09:49 | XX
кто-то хорошо поработал...ртом...ну и плющит от работы...Это фсе, что надо знать о кастрюлях и как они отрабатывают российский газ...и свет.
Оруэлл
17.02.2021 в 09:51 | US
Alex1Сегодня в 09:36 | UA

Я тебе больше скажу.
Принятие законов Украины, вопреки Конституции Украины, и ухудшающих жизнь граждан Украины, по прямому указанию иностранной организации, - не госизмена.
Прямое исполнение команд представителей иностранного государства, приводящее к гибели граждан Украины, - не госизмена.
Использование государственных структур в своих личных интересах, вообще детская шалость...
Госизмена, - это когда ты хочешь смотреть канал не тот, который тебе приказано смотреть. Думать не так, как тебе сказано думать. Говорить не на том языке, на котором тебе приказано говорить. Ну, ты понял.
Алекс Юстасу
17.02.2021 в 09:54 | UA
костюмер0Сегодня в 09:48 | UA
Пять баллов. Вплести в эту ситуацию госдеп нужно быть или семи пядей во лбу или полным идиотом.
После фразы
"Удобный госдепу Зеленский будет президентом пока не состарится."
Я склонен ко второму варианту.
Лилу
17.02.2021 в 09:56 | UA
Любой,кто выступает против зелёной власти теперь приследуется.Удобно это оправдать российским заказом.Каналы закрывают без суда и следствия.Журналистам предъявляют обвинения в госизмене.
Мы давно не живём в свободной стране.Мы-американская колония без права голоса.
Синто
17.02.2021 в 09:57 | UA
Вот что бывает когда рассказываешь про сговор СБУ с ОПГ в Запорожье.
Директор школы
17.02.2021 в 10:00 | US
А что капслокове чудо-юдо прозрело и выучило суржик?
Ренат
17.02.2021 в 10:00 | AT
Ничего удивительного: и Баканов , и Зеленский - оба из 95 квартала. Как говорил профессор Преображенский: «Стаж. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин...» Из Шария такой же «предатель родины» и «террорист» как из Баканова - руководитель СБУ, из Зеленского - президент, а «из Промокашки скрипач». Тут уместно вспомнить анекдот. Мужики, играющие во дворе в домино, наблюдают как летящий дельтаплан медленно врезается в балкон пятого этажа хрущёвки. Глядя на застрявшего в балконной двери дельтапланериста, один из мужиков, затянувшись папироской, задумчиво говорит: «яка держава, такі й теракти...»
Юлия
17.02.2021 в 10:01 | UA
Я так поняла,что допрос по мессенджеру,или по телефону.Думаю,что так явится.
Наталья
17.02.2021 в 10:07 | UA
Так интересно наблюдать как местные слуги шарикова отрабатывают по-полной.
новый
17.02.2021 в 10:10 | UA
Пипец, блогер и гос.измена. Да вы хоть суть этой уголовной статьи знаете?
Это 1937 год или северная Корея?
Ренат
17.02.2021 в 10:11 | AT
Юлия1Сегодня в 10:01 | UA

Ну, раз сумели Януковича по скайпу допросить, и Шария смогут. А потом, заочно осудить. Хотя... К чему такие изыски ? Объявят Указом государственным преступником, и назначат расстрел. Каждый день. Солеными огурцами.
Ренат
17.02.2021 в 10:16 | AT
Просто Вася-1Сегодня в 10:00 | UA

Васек... Даже дебилу года, должна быть видна причина вечного противостояния англосаксов, и России. Всю свою историю, англосаксы пытались подчинить себе весь мир. Чуть раньше, - в виде колоний, чуть позже, неоколониальной политикой и военной силой... И ВСЕГДА, на пути у англосаксов стояла только ОДНА СТРАНА, - Россия. Всегда. Одна.
Ну а дальше думай. Хотя, о чем это я ? Думать, - это не твоё )
Пора
17.02.2021 в 10:22 | US
А Зеля то в ОАЭ земельку украинскую собрался толкать, Толик заметил и сразу уууууСБУУУУ
Самуил
17.02.2021 в 10:44 | UA
Болт ,которому на рот, ты случайно не смоктуновский?
Ренат
17.02.2021 в 10:55 | AT
Учитель истории0Сегодня в 10:47 | UA
Срочно выдать фотографии Кутузова, Суворова, Голицына.
Понесете 9-го мая на параде.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поучите свою жену галушки варить. А по сути сказать нечего ? )
Учитель истории
17.02.2021 в 11:02 | UA
Сударь,
Я по сути вам сказал
-почаще гуляйте на свежем воздухе.
И не злоупотребляйте боярышником.
Всего доброго.
Ренат
17.02.2021 в 11:03 | AT
Гундяйка-1Сегодня в 10:54 | UA

Опера́ция «Немы́слимое» (англ. Operation Unthinkable) — кодовое название двух планов (наступательного, затем оборонительного) на случай военного конфликта между, с одной стороны, Британской империей и США,[1] и, c другой стороны, СССР, разработанных весной-летом 1945 года. Оба плана были разработаны по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля Объединённым штабом планирования военного кабинета Великобритании, в глубочайшем секрете даже от других штабов. Правительство Великобритании категорически отрицало существование подобных планов вплоть до 1998 года.[2] В настоящее время документы, относящиеся к этим планам, хранятся в Национальном архиве Великобритании[3].

С такими "союзниками" и врагов не нужно.
Сергей
17.02.2021 в 11:27 | UA
Вот вам и Зеленский с 95 кварталом, шутить мастер, а критику в свой невысокого роста адрес не держит... Все люди не высокого роста это комплекс напалеона..
Учителю истории
17.02.2021 в 11:53 | UA
Сударь, тьфу чёрт, придурок. Чтобы знать историю надо ещё что-то читать, кроме пендосовских методичек и ещё что-то смотреть кроме прямой кишки (извиняюсь, канала).
Если есть что сказать по делу - говори. А нечего - засунь язык в .... задний карман соседа. Как говорил Кузьма Крючков: "если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.". (мысль 6-я)
serg
17.02.2021 в 12:28 | UA
Ещё раз убедился, что Николаев это город ватников !
Astaroth
17.02.2021 в 12:31 | UA
Только мне кажется,что со сменой хозяина в самой "демократичной " стране мире,на украине начались репрессии ? Этак и "тройки " ночами шастать начнут.
Учитель истории
17.02.2021 в 12:36 | UA
Ренат+6Сегодня в 11:03 | AT
С такими "союзниками" и врагов не нужно.

Вы батенька почти слово в слово повторили высказывание Черчилля, когда он давал указание на разработку этих планов.

Ну это так. Для вашего общего развития. Если есть что развивать.
А о здоровье позаботьтесь, а то неровен час не дождетесь развала Америки.
17.02.2021 в 12:39 | UA
На самом деле все просто. Дело в том, что им надо как-то запретить его партию. До него самого они понимают, что никогда не дотянутся. Но когда удастся его лично очернить, то не возникнет проблем закрыть его партию. Каналы ведь закрывают и типо норм.
Николаевец
17.02.2021 в 12:46 | UA
СБУ это пиар менеджер ППШ? Ну, ок, за них и проголосую...
Кагбэ
17.02.2021 в 13:08 | UA
Ну так на допросы регулярно приходит официальный представитель шария - его адвокат. А в СБУ постоянно придумывают отмазки: типа не рабочее время, карантин, следовать в командировке.
Русский АТОшник
17.02.2021 в 13:12 | UA
Толя уже билеты Барселона - Ростов купил ... Он же сам говорил что он не ссыкун ...
Русский АТОшник
17.02.2021 в 13:15 | UA
Бигус нормально накидал , скрины и голосовые + номера карт именных и всё из-за того что Петушарий зажал бабла однопартийцу с Киева , а тот всё слил ...
Самуил
17.02.2021 в 13:17 | UA
Меня только одно интересует: как можно расшатать то, что лежит?
Barin
17.02.2021 в 13:34 | UA
от мертвого осла уши вам чубатым а не Шарий.
Зара
17.02.2021 в 16:51 | XX
Зелёные плюсы побеждают красные минусы.
Пэтю
17.02.2021 в 16:56 | UA
СБУ такие же дебилы как майдауны только гавкать могут.
Максим
19.02.2021 в 10:39 | UA
СБУ её руководители легализоали перевороты и трёкратное свержение народной власти, отправив его искать ворогив Абвер-Бандэри, уложив в могилу сичовых стрэлкив млн.граждан. СБУ это гнездо патриотычных предателей как и др.силовые министры. Вербовка иностранными спецслужбами органов у-организьма первостепенная задача пантнёроф