С января для украинцев может вырасти цена за доставку газа - НКРЭКУ

18.11.2020 в 16:49
С января для украинцев может вырасти цена за доставку газа - НКРЭКУ

Уже в январе 2021 года может подорожать цена на распределение газа. Об этом сообщила в эфире "Завтрака с 1 + 1" член комиссии по регулированию политики в сферах энергетики и коммунальных услуг Ольга Бабий.

"Не факт, что цены в декабре поднимутся. Потому что и цена на газ, как на товар, уже сейчас существует, скорее всего, останется на том же уровне. У нас с 1 января 2020 года цена на газ рыночная. А когда мы говорим о цене распределения газа, как товара, вы получаете две платежки - одна платежка газ, одна платежка распределение. Распределение может дорожать и на его стоимость повлияет именно та цена газа", - сказала Бабий.

По ее словам, украинцы будут продолжать получать по две платежки.

"Мы сейчас видим, как у разных поставщиков цена газа колеблется от 6 до 8 тыс. грн. На самом деле это отделение снабжения и отделения газа, как товара, дало людям возможность выбирать газ, как товар, значительно дешевле и мы сейчас это видим", - добавила член комиссии.

Комментарии (17)
Дон Гандон
18.11.2020 в 16:52 | UA
Последнее предложение особенно пикантно звучит
Елена
18.11.2020 в 16:59 | UA
Почему нельзя сразу обозначить самого дешёвого поставщика и начислять единый тариф для населения ?!!!
наблюдатель
18.11.2020 в 17:01 | NL
это же прекрасно....люди свободно теперь могут покупать не дорогой газ где захотят, хотя доставка немного подорожает
Виталий
18.11.2020 в 17:06 | UA
Поднимать цены с учётом того что многие вообще остались без работы благодаря дельцам,очень своевременное решение....
александр
18.11.2020 в 17:07 | UA
Опять сволочи разводят придумали себе халявный счет, теперь будут доить, главное завуалировать расписать, как нам необходима доставка,шоб вас всех порозрывало кровосиси.
наблюдатель
18.11.2020 в 17:08 | NL
кто знает, куда сейчас девается дешевый газ собственной добычи?
Дима
18.11.2020 в 17:13 | UA
Член НКРЕКП Бабий заявила, что с 1 января будут увеличены тарифы на доставку газа (абонплата Зеленского).

Мотивировала тем, что в структуре тарифа на распределение — 50% стоимость газа, а газ дорожает.

А теперь следите за руками.

Тарифы на доставку устанавливались НКРЕКП в декабре прошлого года (действуют с 1 января).

Цена газа на тот момент — примерно 7000 грн.

Фактическая средняя за зиму — 4000 грн, почти в два раза ниже, чем установленная НКРЕКП в тарифах.
К лету газ подешевел практически до 2000 тысяч.
Но до 1 июля газ в тарифах был на уровне 7000 грн — в три (!!!) раза выше.
А с 1 июля НКРЕКП — внимание! — ещё увеличила тарифы на доставку газа. Как сказала Бабий, с учётом весенней цены на газ.
Но весенняя цена была ниже осени прошлого года, и тарифы должны были снизить! Но тарифы увеличили.
Теперь тарифы снова увеличивают, так как цена на газ сегодня выше весенней.
То есть весь год все облгазсбыты нас грабили абонплатой по завышенным тарифам! О чем член НКРЕКП, в прошлом — тренер личностного роста, Бабий нам и призналась.»
николаевец
18.11.2020 в 17:14 | UA
не может а выростит !!!!
Лена
18.11.2020 в 17:25 | UA
Дешовый газ ,заказывай и оплачивай все сразу на пол года
Укродолбоеб
18.11.2020 в 17:26 | UA
Когдажевыблядинажретесь. Во времена становления Советской власти зажиточные крестьяни вылавливали активистов, вспарывали животы и каждому по его хотелкам кому зерна кому земли, а кому водицi давали напитись до схочу. Може уже треба накормити ненажер. Кому газу кому електрики кому гiмна. Кожному по заслузi, вiд кожного по можливостi.
курт
18.11.2020 в 17:36 | UA
гниломозгие твари, а не вырастет у бабий ....й на лбу после нового года?
Внучатый племянник Гитлера
18.11.2020 в 17:46 | UA
Чё там писдеть.....газ ,народа добро,трубопровод ,строили все...правда ,заграница,сцуко , не наша,ну это на пока....а ваапще тварей на кол!!!!
Набрехали
18.11.2020 в 17:46 | UA
Перед выборами ОПЗЖисты обещали снижение тарифов. И где, опять нас наипалли!
Сергей
18.11.2020 в 18:37 | UA
Уроды! И так газ по 9гр, так еще и доставку напаривают. Привяжу к трубе питбуля,Ю и платить не буду. Пусть попробуют отключить. суки!
Как то так
18.11.2020 в 20:03 | UA
Ну раз можно самому выбрать поставщика, пусть мне Газпром поставляет
корупционер
18.11.2020 в 21:10 | GB
Выбирайте Чайку он все порешает.Обещать не значит жениться.
Да ну нах
18.11.2020 в 21:31 | UA
Как уже заебали эти мрази и барыги.