С понедельника в Николаеве закрывают детские сады

23.10.2020 в 19:05
С понедельника в Николаеве закрывают детские сады

С понедельника, 26 октября, в Николаеве закрывают детские сады.

Об этом перед программой «Битва за город» на 8-м Причале в пятницу, 23 октября, сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Такое требование госкомиссии по ТБ и ЧС, которая своим решением определила Николаев в «красную» карантинную зону.

Сенкевич также сообщил, что от имени городских властей было обращение на комиссию ТБ и ЧС с просьбой не останавливать общественный транспорт — по словам мэра, к этой просьбе прислушались, транспорт будет работать.

Комментарии (39)
Блинчик
23.10.2020 в 19:06 | UA
Без комментариев...если маршрутки битком
Кагбэ
23.10.2020 в 19:12 | UA
Напоминаю, сейчас действуют карантинные скидки на фирме сосны. Если заключаете договор и берете на 25 дней няню для ребенка, то начиная с 26 дня действует скидка 5 гривен/час, т.е. оплачиваете за час не 110 гривен, а 105. Выгодное предложение
Твел
23.10.2020 в 19:16 | UA
Эмм... А родителям куда девать детсадовских детей, если нет бабушек-дедушек?
Янина
23.10.2020 в 19:21 | UA
Такие умные? Самая дешёвая няня 90 гривен час. Я мать-одиночка, на фирме я зарабатываю 60 гривен час. Как мне быть в этой ситуации?
Лариса
23.10.2020 в 19:21 | DK
Да ,действительно,что делать родителям?
Твел
23.10.2020 в 19:22 | UA
Родителям надо работать
дядя Хачик
23.10.2020 в 19:24 | UA
А выборы не хотят закрыть? Надоели со своей пропагандой. Если закрывают детсады и школы , то должны отменить и выборы.
Какая разница
23.10.2020 в 19:32 | UA
Пидорги.....
Да уж
23.10.2020 в 19:36 | UA
А об этом надо было думать, когда вы ездили в маршрутках без масок. И стояли в супермаркете, дыша в затылок впереди стоящему.
Алекс
23.10.2020 в 19:45 | UA
Те, кто сейчас столкнулись с этой проблемой, после очередного открытия детских садов, будут бить морды гражданам без масок. Это точно!
Горожанин
23.10.2020 в 19:47 | UA
Т.е. за общественный транспорт городские власти попросили, а за детей нет. Да кто, как не городские власти должны радеть за то, чтобы люди на трамваях и троллейбусах ездили. Даже не скрывают, что откаты от маршруточников получают. А с детсадов какие барыши, никаких.
ссср
23.10.2020 в 19:58 | UA
так писали что не будут
Да уж
23.10.2020 в 20:02 | UA
Это решение комиссии ТБ и ЧС. Сеня не при чем.
Саша
23.10.2020 в 20:13 | UA
Полтава, которая, согласно новому эпидзонированию, снова попала в красную зону, не будет усиливать карантинные ограничения. В городе даже собираются открыть кинотеатры.

Об этом заявил секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота, сообщает «Левый берег».

- Только что на национальной комиссии ТЭБ и ЧС снова отстояли Полтаву. Никаких дополнительных ограничений в городе не будет. Даже наоборот – к работе смогут вернуться кинотеатры, - отметил он.

По словам Шамоты, в городе будут работать общественный транспорт, рынки, торговые центры, фитнес-центры, салоны красоты
Полтава
23.10.2020 в 20:22 | UA
А потом жителей Полтавы, как сейчас жителей Харькова будут отвозить в другие районы, где в больницах есть свободные места. Это мер очень хочет, чтобы его, такого радетеля интересов населения переизбрали.
Горожанин
23.10.2020 в 20:24 | UA
Европейцьтьво, вы правы, решение принимает комиссия, но мы знаем как они работают. Более того, мэр час назад сам заявил, что попросил комиссию не мешать работе транспорта и комиссия послушалась. А чего он за сады не попросил? А условие только сидячие места и обязательное наличие масок? Сам же неделю назад кричал, как же так, народ без масок в маршрутках.....
Твел
23.10.2020 в 20:48 | UA
Кирилл
Искать, куда девался папка )))

А если папка на том свете? Дебил ты, куда пойдешь искать?
Патриот
23.10.2020 в 20:50 | UA
Еслич то то не нравиться.....Будете сдыхать по очереди долба,бы!!
Джанго
23.10.2020 в 20:52 | UA
Как я и говорил сеня встал в колено локтевую позу) недомэр)
Прохожий
23.10.2020 в 20:54 | UA
Все очень грустно, но с 26 октября, до подсчёта голосов на предстоящих выборах, у нас нет ни мера, ни городского головы......
Urry
23.10.2020 в 21:13 | UA
Перечислю очевидное:
#пандемиянаебалово
#карантин_зло
#намордники_фуфло
А Сеня - недомэр.
Константин
23.10.2020 в 21:27 | UA
Пидор.... хоть карточки какие-то давайте в магазин ходить
злоб
23.10.2020 в 22:12 | XX
гандоны вы конченые, как работать???????
Дед Мазай
23.10.2020 в 22:14 | UA
Щаз ипанутые мамы с чадами на площадках собирутся и дети в куччу. Пойдёт дальше
Горожанин
23.10.2020 в 22:52 | UA
Я думаю, что мамы, которые опять остались без садиков, а кто-то и без работы, очень хорошо подумают, сидеть ли во дворе толпой или пойти со своим ребенком в парк. У нас во дворе очень много детей всех возрастов. Площадка всегда была переполнена. Сейчас поредела, зато все больше соседей я встречаю, гуляющих семьями в ближайшем сквере.
Джанго
23.10.2020 в 23:01 | UA
Горожанин0Сегодня в 22 или пойдут ябло сене и ко
Прохожий
23.10.2020 в 23:17 | UA
Ну, нытики, чего разнылись? Всего лишь сезонное закрытие садиков.
Посмотрим
23.10.2020 в 23:29 | UA
Это пипец:( Вышла на работу в феврале. В марте начался карантин, после окончания карантина предприятие отказалось от моих услуг (и я понимаю, 2,5 месяца простоя не просто так выдержать). С трудом нашла работу, полтора месяца работаю... и все - с понедельника не знаю что делать. Куда бежать, кого просить посмотреть за ребенком:(((((
Посмотрим
23.10.2020 в 23:36 | UA
Zorrо, отличные рассуждения. Но. Так рассуждает человек, у которого все ок с финансами. А у кого все запасы сьедены уже, будет совсем по другому мыслить.
И да, когда я рожала, была и большая финансовая подушка, и было куда возвращаться после декрета. Сейчас это все большой пшик, и просто нужны деньги, элементарно, чтобы просто кушать, про коммуналку молчу уже:(((
Светлана
23.10.2020 в 23:43 | UA
Давайте опять выберем этих оленей ещё и в городскую власть , тогда точно мы ещё долго будем сидеть и палец сосать
Посмотрим
24.10.2020 в 00:00 | UA
Zorro, в смысле ною? Я вторую работу могу потерять благодаря закрытию садиков, почитайте сообщения. Или Вы предлагаеие на работу дитя тягать? Вот лично Вы готовы 10 часов провести рядом с чужим ребёнком 2 недели как минимум? У меня в кабинете коллеги не готовы.
Джанго
24.10.2020 в 00:17 | UA
Zorrо0Сегодня иди нах.
Привет маманя
24.10.2020 в 00:24 | DE
вы готовы вытурить куда-либо своих детей чтобы перед глазами не маячили в школу сад, желаю , чтобы каждому из вас тупорылому стаду не досталось места в больнице, денег на лекарства, вакцины , аппаратов и места на помойке в мешке
Лилу
24.10.2020 в 08:34 | UA
А что вы раньше делали?Уже закрывали сады на карантин,с кем вы оставляли своих детей?А если ребенок болеет,он с кем?
Так и сейчас решайте вопрос.
Давно надо было закрыть школы и сады,а не рисковать до последнего здоровьем детей!
злоб
24.10.2020 в 09:00 | UA
Лилу иди нахер
Лилу
24.10.2020 в 10:04 | UA
злобу
-----------
Успокойся,убогое...
злоб
24.10.2020 в 10:17 | UA
убогое у нас ты, которое видимо сидит на мешке с деньгами. Есть еще обычные люди которым нужно работать, но с твоим скудным умишком этого не понять
Гость
24.10.2020 в 11:00 | UA
Как только люди начнут бунтовать, как это было в Херсоне, начнут «ослаблять» карантин. Зеленое сцыклр обсыкается только от того что кто-то в его сторону что-то скажет. А скоро люди выйдут на улицы....., Зеленое сцыкло убегай в Израиль.
Сначала понарожают
26.10.2020 в 17:16 | UA
А потом не знают куда девать