В Николаевской области двоих людей на лодке занесло далеко от берега - вызывали спасателей

23.10.2020 в 19:39

В пятницу, 23 октября, спасатели Николаевской области помогли женщине и парню-инвалиду, которых занесло на лодке далеко от берега.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС области, в 14:35 в Службу спасения поступил звонок с просьбой о помощи от 64-летней женщины, которую, вместе с 20-летним парнем-инвалидом на лодке отнесло от берега. Инцидент произошел в акватории реки Южный Буг вблизи села Баловное Новоодесского района.

На место были направлены сотрудники дежурныго отделения 1 государственной пожарно-спасательной части, аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурную смену оперативно-координационного центра.

«По прибытию, с помощью надувной лодки с мотором, спасатели, проведя разведку, обнаружили людей на расстоянии более 1000 м от берега. Стало известно, что в результате сильного порыва ветра и волн их лодку отнесло от берега и прибило к камышам», - сказано в сообщении.

Отмечается, что люди не смогли самостоятельно вернуться к берегу. Спасатели транспортировали пострадавших на берег. От госпитализации они отказались, их состояние здоровья удовлетворительное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив