С начала года в Николаевской области произошло более 4 тысяч имущественных краж

11.12.2013 в 15:35

По николаевской области за 2013 год совершено более 4390 краж личного имущества, а весомая их доля перепадает на ограбление квартир. Об этом 11 декабря в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления ГСО Украины в Николаевской области Вадим Васянович.

 

- К сожалению,те негативные процессы, которые имеют место в экономике государства, приводят к тому, что сокращаются рабочие места и без работы остается достаточное количество граждан. Не все из них перепрофилируют себя, а ряд из них становятся на путь зарабатывания денег методом совершения краж, - отметил Вадим Петрович.

 

Также начальник управления ГСО привел примеры самых «денежных» краж за последнее время.

 

- 2 октября у жительницы Николаеве украдены ювелирные изделия и компьютерная техника на сумму 30 тыс. грн., 9 ноября у другого николаевца, методом разбития металлопластикового окна, были украдены также ювелирные изделия и оргтехника на сумму 139 тыс. грн.

 

По словам правоохранителей, в большинстве случаев кражи происходят путем подбора ключей или путем проникновения в помещение через балкон и окна. Кроме того пик краж припадает именно на период зимних праздников.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив