С начала года подразделениями милиции Николаевской области раскрыто 1086 экономических преступлений

04.12.2009 в 17:45

Сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение правоохранительного воздействия на экономическую преступность, повышение эффективности противодействия экономическим преступлениям, прежде всего тяжким и особо тяжким, таким, которые имеют резонансный характер, защита авторских и смежных прав, фактов взяточничества и коррупции, особенно совершенных представителями органов власти, самоуправления, представителями контролирующих органов.


С начала года подразделениями милиции области разоблачено 1086 экономических преступлений, из которых 453 тяжких и особо тяжких, 441 преступление в сфере служебной деятельности, то есть должностных, в бюджетной - 228, из которых 21 - с убытками свыше 100 тыс. грню, в том числе 8 - с убытками свыше 1 млн. грн. В сфере банковской деятельности разоблачено 149 преступлений, из них непосредственно в банках - 72, в сфере противодействия преступности в топливно-энергетическом комплексе - 7, в сфере внешнеэкономической деятельности - 9, приватизации - 34, земельных отношений - 25, из них с убытками свыше 100 тыс. грн. 14 - в сфере приватизации, 11 - земельных отношений и в агропромышленном комплексе - 55.


Разоблачено 94 преступления с убытками свыше 100 тыс. грн., в том числе 19 - с убытками свыше 1 млн. грн., общая сумма по которым составляет 162,1 млн. грн. По законченными уголовным делам возмещено 13 млн. 652 тыс. грн. и обеспечено возмещение ущерба на сумму 20 млн. 253 тыс. грн.


Одним из главных приоритетов в работе, на который постоянно акцентируется внимание стражей порядка, является борьба со взяточничеством. Существующая экономическая ситуация создает условия для получения взяток должностными лицами, прежде всего, во властных и контролирующих структурах.


За текущий год сотрудниками ГСБЭП разоблачены 28 фактов получения незаконного вознаграждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив